Намордник

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ребята, у кого-нить стоит намордник (отбойник)? Где ставили, сколько стоит? Помыла машинку, а на капоте 2 огромных скола от камушков. Хочу купить зверьку намордник. Не знаю, есть ли такое для свифтов. Спасибо)))
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Намордник

Ребята, у кого-нить стоит намордник (отбойник)? Где ставили, сколько стоит? Помыла машинку, а на капоте 2 огромных скола от камушков. Хочу купить зверьку намордник. Не знаю, есть ли такое для свифтов. Спасибо)))
Обычно под намодником после снятия оного ТАКОЕЧешу репу. что лучше уж сколы...
А вообще рекомендую для особо мнительных или пленочка для "бронирования" или в балончике состав защитный прозрачный - после застывания как силикон становится и удаляется достаточно легко (видел как перегонщики юзают);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Намордник

Ставил сам, отбойник ЕГР, покупался в Кунцево, в фирменном магазине ЕГР. Стоимость, около 3 тыс. руб.
Устанавливается очень легко своими силами. Есть два варианта, темный и светлый, у меня стоит темный. Смотрится очень симпотно.
Сделан таким образом, что под ним ничего не скапливается и не царапается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Намордник

Ставил сам, отбойник ЕГР, покупался в Кунцево, в фирменном магазине ЕГР. Стоимость, около 3 тыс. руб.
Устанавливается очень легко своими силами. Есть два варианта, темный и светлый, у меня стоит темный. Смотрится очень симпотно.
Сделан таким образом, что под ним ничего не скапливается и не царапается.
Фото можно? сюда вложением или в почту (других не вижу) хочется увидеть как сделана защита от истирания ЛКП... если возможно - крупный план мест прилегания к кузовуЧешу репу.
Зы представляю только силикон, но этот способ мне не очень нравится.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Намордник

Сегодня попробую сфоткать, а принцип таков:

во первых, крепится на 4 болтах под штатное отверстие ПОД капотом, где крепится пыльник (прям у самой кромки. Кремится на специальные кронштейны, пластик.
По углам капота крепится на металлические "прищепки" которые одеваются прям на краску, НО в комплекте идут кусочки пленки 3М, которая наклеивается на место "прищепа" что припятствует каким либо повреждениям ЛКП. Ввиду всех этих креплений, отбойник практически "висит на кронштейных" исключая контакт с кузовом, тем самым вся влага песок и т.п. высыпается, выдувыется из всех щелей.
ВО как написал )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Намордник

а мне лично отбойник вообще не нравится, я примерял- вид ужасный.,решил забить на это,не так уж много и сколов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Намордник

Обычно под намодником после снятия оного ТАКОЕЧешу репу. что лучше уж сколы...
А вообще рекомендую для особо мнительных или пленочка для "бронирования" или в балончике состав защитный прозрачный - после застывания как силикон становится и удаляется достаточно легко (видел как перегонщики юзают);)
Нельзя подробнее как называется чье производство.Неплохая идея и не только для морды.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Намордник

"Это называется дефлектор капота. Есть еще для боковых окон, защита для фар. Если речь об EGR, то сюда. 1750р. два варианта. Фото на свифте нет, на SGVN смотрится так:






PS. Во, нашел фотку на свифт:


7012.jpg



Это, я так понимаю, темный. Дымчатый посветлее будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Намордник

У меня был на Матизике. Сама крепила. Ужас, грязь постоянно забивалась. Пришлось снять Матизке с капота.
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Намордник

Ставил на Тойоту не от хорошей жизни - передняя кромка капота прогнила почти насквозь - чтоб новый капот не искать просто покрасил, не особо цвет подбирая и воткнул намордник для эстетики. Да, зазор между ним и капотом нормальный - продуваться будет, но вы попробуйте эту щель в 1 см помыть! Вечно грязь под ним будет. И, не знаю как на Сузуки, на Авенсисе от намордника свист стоял безбожный уже после 140.
Ставить - не ставить - дело Ваше.
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Намордник

Ставил на Тойоту не от хорошей жизни - передняя кромка капота прогнила почти насквозь - чтоб новый капот не искать просто покрасил, не особо цвет подбирая и воткнул намордник для эстетики. Да, зазор между ним и капотом нормальный - продуваться будет, но вы попробуйте эту щель в 1 см помыть! Вечно грязь под ним будет. И, не знаю как на Сузуки, на Авенсисе от намордника свист стоял безбожный уже после 140.
Ставить - не ставить - дело Ваше.

Действительно грязь забивается, на Матизке устала убирать на капоте грязь под дефлектором, налипало всё.Чешу репу.