Постирала ключи от машины | Сузуки Клуб Россия

Постирала ключи от машины

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Змейка, 6 янв 2008.

1. Змейка

Выглядят, конечно как новые, но брелок теперь менять. молотком с Тот, который с кнопочками ...

Может кто уже сталкивался с проблемой замены брелока. Сколько стОит Баксы-бакс и как долго?

Всех с наступившим Новым годом, и ни жезла, ни гвоздя на дорогах.

2. Загрузка...

3. Dgordg

Ответ: Постирала ключи от машины

Вообщето если вовремя вытянуть батареечку из брелока и высушить егон то, то оный должнон работать далее..!И..Повторюсь, Всех с наступившим Новым годом, и ни жезла, ни гвоздя на дорогах!!!:D:D:D:D:D

4. Змейка

Dgordg, батарейку-то мы быстро вынули, правда после того. как ключи часа потора в моей куртке стирались в машинке ;) При беглом осмотре просматривается. что на мелкосхеме дорожки постирались в разных местах. Так что шансов практически нет :( Только если чудо нвогоднее какое.

5. Katerinka

Знаю случаи, когда намокший брелок высыхал и работал как и раньше... Только высохнуть надо как следует!

6. maz

maz Старый клубень

Такого конечно не было, но стиралась флешка, причем в самых страшных режимах - обнаружилась при глажке, работает......

7. vikont5782

я тож постирал как-то брелок: сох он около недели, потом подчистил скальпелем контактики, к которым прижимается батарейка и теперь он работает до сих пор
    и Вас всех с новым годом! со всеми вытекающими

8. assa65

Если так велико отчаянье, а брелок выкидывать - замочите в спирте, просушите как следует на батарее. Ластиком почистите контакты - под рождество случаются чудеса;)

9. Змейка

assa65, мое отчаянье связано с геморроем ездить за новым брелоком раза 2 как минимум (сначала отвезти старый ключ и деньги, потом получать новый) и пока будут делать новый ключ я осталась без ЦЗ. Собсссно вся печаль.

В моем случае шанс на чудо почти нулевой. Порошок оказался качественным и часть дорожек на мелкосхеме честно отстиралась. Так что три не три ластиком, можно еще с бубном попрыгать вокруг, все равно получишь фиг...

10. UVT

UVT

У меня знакомый постирал мобильник-вскрыл его обсушил и...работает. А менять брелок - головная боль-придется перепрошивать иммобилайзер (или покупать пару: брелок+ иммо). Контакты на старом пультике управления от телевизора чищу следующим образом: сначало тру площадки под кнопки карандашным ластиком, а затем ватным тампоном смоченным в очистителе лака для ногтей и им же резиновые кнопки. Как правило все платки с микросхемами покрываюся специальным лаком и там ничего чистить не надо - только контакты для батарейки и под резиновыми кнопочками - там должна быть решеточка (как я на пультике). Да и резиновые кнопки не помешает почистить растворителем. Да и поставить новую батарейку - старая в воде разрядилась! Удачи!

11. UVT

UVT

А второй ключ (без кнопочек) - у него абсолютно те же функции, только крутить надо, например два раза по часовой - закроются замки дверей + блокировка замков. Соответственно два раза против часовой откроются все двери (или один раз откроется только водительская). Все функции ЦЗ сохраняются!!!! Да кстати и постиранный ключ должен работать точно так же!

12. ДДА

ДДА Дмитрий

Должен это способ сработать!!! Только очень долго сушить надо.
    И промыть от стирального порошка и прочего хорошенько (желательно водой)

13. UVT

UVT

Уважаемая Змейка! Даже со стиральном порошком и при температуре +80 дорожки печатной платы не могут облезть (покрытие лак - основа медь), но отвалиться не должны! Поэтому про бубен пока преждевременно! По-поводу воды - промывка я так понимаю была! Вода недистиллированная чем плоха - соли + хлор их лучше смыть, кстати спирт лучше!

14. Змейка

Слушайте, это фантастика! ЯпонЬскую технику не взял даже японЬский стиральный порошок вместе с немецкой стиральной машиной :hilarious:

Наш муж для очистки совести поскреб контакты батарейные. Приходим в гараж, чтобы убедиться, что работать не будет. А оно работает. Вот и не верь после этого в Деда Мороза, простите в Бога...

Я как убежденный крещеный атеистец на Бога не надеялась, но качество упаковки японосборных мелкосхем просто вне моего скепсиса на науку электронику.

Посмотрим надолго ли хватит. Всех действий было: разбор ключа по запчастям. просушка банальным феном, отскребание контакотов и сборка на место.

15. UVT

UVT

" А кто у нас муж - Волшебник"! А если серьезно - так и должно быть - и Бубен не нужен!!! И Змейка может гордо поднять голову (или головку)!!!!

16. Змейка

Муж у нас, конечно, физик... Кста... и в чудо никак не верил.

Ну вот случилось же такое.

17. Змей Потапыч

Змей Потапыч Одуванчик!
    Супермодератор

А я всегда говорил, что если жены правильно воспитывают своих мужей, то и постиранные брелки в их руках начинают фунциклию..тьфу! функционировать!
    А вымочить в спирте - отличная и правильная идея. Все, что не высохло - спирт заберет. И потом его (спирт) можно споить тому же мужу. Безотходное производство.

18. Ishti

надо было стирать с "ЛАСКОЙ" (с):whistling:

19. Freedom

А я вот прицепил к ключам от машины, ключи от квартиры. В кармане ключи не оставляются никогда, привычка выработанная годами - вешаю в ключницу.

20. Pavell

Теперь вся связка помогает брелку от сигнализации стучать о пластик на всех кочках и неровностях!:hilarious:

21. Maximcheg

+5 :hilarious:

22. Змейка

Если я повешу все свои ключи на брелок с ключами от машины, то я пожалуй, вскорости выломаю замок зажигания Мляяяяя!

23. Freedom

Ну каждому свое.
    Ключ от общего коридора, 2 ключа от квартиры, ключ от сейфа =), ключ от гаража (возможно не одитн)

Мне в этом вопросе проще: у меня всего 1 дополнительный ключь на связке и он не гаечный crazy.gif и гораздо меньше ключа от машины!

24. Igor4x4Liana

Постирала ключи от машины "Сузуки" - отстирались, и оказалось от "Бентли"! :D

Ну а если серьезно - современные микросхемы очень живучи. В каком-то номере про фото был тест живучести флешек для фотиков. Их кипятили, заваривали вместе с чаем, топтали ногами, кусали зубами, подкладывали под авто и под конец прибили гвоздями к дереву. Все издевательства, кроме последнего вынесли все флешки. И только после "распятия" половина умерла совсем, а со второй половины удалось часть информации считать, правда в спецлаборатории. Так что никакого чуда (а его так хочется!) - победа инженерной мысли и технологического прогресса. Ура-а-а! Товарищи! Браво! Ай

С Новым Годом! Рождеством! С будущим Старым Новым Годом! (во коламбур!)

25. Katerinka

Ключ от квартиры гораздо меньше ключа от машины... А это точно не от почтового ящика...?:hilarious:
    Извините, просто очень смешно))

26. Pavell

Это про чьё богатство перещёт?
    Если взять в расчёт мои, то сейфов не имеем. Всё богатство в душе и сердце! А от гаража ключи всегда в кармане двери.

А мне не повезло! Брелок от сигнализации долбит хлеще артиллерии, раскачиваясь на цепочке, а уж ключи окончательно изранят слух -)

27. Freedom

обидно аж прям стало както.
    63081c902965.jpg
    И чего смешного.
    Кстати у этого ключика механическая защита на порядок выше чем у ключа от авто.
    Кстати, решение пришло само собой, цепочку я упразднил до двух колец

ЗЫ Вот посмотрел на свою красоту ключную со стороны и подумал, анах я вожу ссобой пейджер и ключ с управлением замками. Дома сниму. (самокритика)

28. Katerinka

Здоровая критика всегда полезно!:thumbsup:
    Обижаться не надо! Вам спасибо, настроение подняли;)
    За что люблю этот форум, так это за то, что здесь хорошо и весело!

29. Maximcheg

Давно об этом думаю, но второй ключик как-то ущербно выглядит... Не-не-не

30. VIB52

я от дракона ключ прицепила и чтбы не лобился об панель до кучи повесила розовую мышь- не слышно теперь как ключи грохочут)

31. UVT

UVT

:hilarious: А до Нового года был розовый поросенок?

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. постирал ключи от машины

,
  2. если ключ чип намочился