Постирала ключи от машины

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Выглядят, конечно как новые, но брелок теперь менять. молотком с Тот, который с кнопочками ...

Может кто уже сталкивался с проблемой замены брелока. Сколько стОит Баксы-бакс и как долго?

Всех с наступившим Новым годом, и ни жезла, ни гвоздя на дорогах.
 


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Постирала ключи от машины

Выглядят, конечно как новые, но брелок теперь менять. молотком с Тот, который с кнопочками ...

Может кто уже сталкивался с проблемой замены брелока. Сколько стОит Баксы-бакс и как долго?

Всех с наступившим Новым годом, и ни жезла, ни гвоздя на дорогах.

Вообщето если вовремя вытянуть батареечку из брелока и высушить егон то, то оный должнон работать далее..!И..Повторюсь, Всех с наступившим Новым годом, и ни жезла, ни гвоздя на дорогах!!!:D:D:D:D:D
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Постирала ключи от машины

Dgordg, батарейку-то мы быстро вынули, правда после того. как ключи часа потора в моей куртке стирались в машинке ;) При беглом осмотре просматривается. что на мелкосхеме дорожки постирались в разных местах. Так что шансов практически нет :( Только если чудо нвогоднее какое.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Постирала ключи от машины

Знаю случаи, когда намокший брелок высыхал и работал как и раньше... Только высохнуть надо как следует!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Постирала ключи от машины

Такого конечно не было, но стиралась флешка, причем в самых страшных режимах - обнаружилась при глажке, работает......
 


vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Постирала ключи от машины

я тож постирал как-то брелок: сох он около недели, потом подчистил скальпелем контактики, к которым прижимается батарейка и теперь он работает до сих пор
и Вас всех с новым годом! со всеми вытекающими
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Постирала ключи от машины

Если так велико отчаянье, а брелок выкидывать - замочите в спирте, просушите как следует на батарее. Ластиком почистите контакты - под рождество случаются чудеса;)
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Постирала ключи от машины

assa65, мое отчаянье связано с геморроем ездить за новым брелоком раза 2 как минимум (сначала отвезти старый ключ и деньги, потом получать новый) и пока будут делать новый ключ я осталась без ЦЗ. Собсссно вся печаль.

В моем случае шанс на чудо почти нулевой. Порошок оказался качественным и часть дорожек на мелкосхеме честно отстиралась. Так что три не три ластиком, можно еще с бубном попрыгать вокруг, все равно получишь фиг...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Постирала ключи от машины

Если так велико отчаянье, а брелок выкидывать - замочите в спирте, просушите как следует на батарее. Ластиком почистите контакты - под рождество случаются чудеса;)
У меня знакомый постирал мобильник-вскрыл его обсушил и...работает. А менять брелок - головная боль-придется перепрошивать иммобилайзер (или покупать пару: брелок+ иммо). Контакты на старом пультике управления от телевизора чищу следующим образом: сначало тру площадки под кнопки карандашным ластиком, а затем ватным тампоном смоченным в очистителе лака для ногтей и им же резиновые кнопки. Как правило все платки с микросхемами покрываюся специальным лаком и там ничего чистить не надо - только контакты для батарейки и под резиновыми кнопочками - там должна быть решеточка (как я на пультике). Да и резиновые кнопки не помешает почистить растворителем. Да и поставить новую батарейку - старая в воде разрядилась! Удачи!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Постирала ключи от машины

assa65, мое отчаянье связано с геморроем ездить за новым брелоком раза 2 как минимум (сначала отвезти старый ключ и деньги, потом получать новый) и пока будут делать новый ключ я осталась без ЦЗ. Собсссно вся печаль.

В моем случае шанс на чудо почти нулевой. Порошок оказался качественным и часть дорожек на мелкосхеме честно отстиралась. Так что три не три ластиком, можно еще с бубном попрыгать вокруг, все равно получишь фиг...
А второй ключ (без кнопочек) - у него абсолютно те же функции, только крутить надо, например два раза по часовой - закроются замки дверей + блокировка замков. Соответственно два раза против часовой откроются все двери (или один раз откроется только водительская). Все функции ЦЗ сохраняются!!!! Да кстати и постиранный ключ должен работать точно так же!
 




ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Постирала ключи от машины

Если так велико отчаянье, а брелок выкидывать - замочите в спирте, просушите как следует на батарее. Ластиком почистите контакты - под рождество случаются чудеса;)
Должен это способ сработать!!! Только очень долго сушить надо.
И промыть от стирального порошка и прочего хорошенько (желательно водой)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Постирала ключи от машины

Должен это способ сработать!!! Только очень долго сушить надо.
И промыть от стирального порошка и прочего хорошенько (желательно водой)
Уважаемая Змейка! Даже со стиральном порошком и при температуре +80 дорожки печатной платы не могут облезть (покрытие лак - основа медь), но отвалиться не должны! Поэтому про бубен пока преждевременно! По-поводу воды - промывка я так понимаю была! Вода недистиллированная чем плоха - соли + хлор их лучше смыть, кстати спирт лучше!
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Постирала ключи от машины

Слушайте, это фантастика! ЯпонЬскую технику не взял даже японЬский стиральный порошок вместе с немецкой стиральной машиной :hilarious:

Наш муж для очистки совести поскреб контакты батарейные. Приходим в гараж, чтобы убедиться, что работать не будет. А оно работает. Вот и не верь после этого в Деда Мороза, простите в Бога...

Я как убежденный крещеный атеистец на Бога не надеялась, но качество упаковки японосборных мелкосхем просто вне моего скепсиса на науку электронику.

Посмотрим надолго ли хватит. Всех действий было: разбор ключа по запчастям. просушка банальным феном, отскребание контакотов и сборка на место.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Постирала ключи от машины

Слушайте, это фантастика! ЯпонЬскую технику не взял даже японЬский стиральный порошок вместе с немецкой стиральной машиной :hilarious:

Наш муж для очистки совести поскреб контакты батарейные. Приходим в гараж, чтобы убедиться, что работать не будет. А оно работает. Вот и не верь после этого в Деда Мороза, простите в Бога...

Я как убежденный крещеный атеистец на Бога не надеялась, но качество упаковки японосборных мелкосхем просто вне моего скепсиса на науку электронику.

Посмотрим надолго ли хватит. Всех действий было: разбор ключа по запчастям. просушка банальным феном, отскребание контакотов и сборка на место.
" А кто у нас муж - Волшебник"! А если серьезно - так и должно быть - и Бубен не нужен!!! И Змейка может гордо поднять голову (или головку)!!!!
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Постирала ключи от машины

Муж у нас, конечно, физик... Кста... и в чудо никак не верил.

Ну вот случилось же такое.
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Постирала ключи от машины

А я всегда говорил, что если жены правильно воспитывают своих мужей, то и постиранные брелки в их руках начинают фунциклию..тьфу! функционировать!
А вымочить в спирте - отличная и правильная идея. Все, что не высохло - спирт заберет. И потом его (спирт) можно споить тому же мужу. Безотходное производство.
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Постирала ключи от машины

Слушайте, это фантастика! ЯпонЬскую технику не взял даже японЬский стиральный порошок вместе с немецкой стиральной машиной :hilarious:

.
надо было стирать с "ЛАСКОЙ" (с):whistling:
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Постирала ключи от машины

А я вот прицепил к ключам от машины, ключи от квартиры. В кармане ключи не оставляются никогда, привычка выработанная годами - вешаю в ключницу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Постирала ключи от машины

А я вот прицепил к ключам от машины, ключи от квартиры.
Теперь вся связка помогает брелку от сигнализации стучать о пластик на всех кочках и неровностях!:hilarious:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT





Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Постирала ключи от машины

Если я повешу все свои ключи на брелок с ключами от машины, то я пожалуй, вскорости выломаю замок зажигания Мляяяяя!
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Постирала ключи от машины

Теперь вся связка помогает брелку от сигнализации стучать о пластик на всех кочках и неровностях!:hilarious:
Ну каждому свое.
Ключ от общего коридора, 2 ключа от квартиры, ключ от сейфа =), ключ от гаража (возможно не одитн)

Мне в этом вопросе проще: у меня всего 1 дополнительный ключь на связке и он не гаечный
crazy.gif
и гораздо меньше ключа от машины!
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ответ: Постирала ключи от машины

Постирала ключи от машины "Сузуки" - отстирались, и оказалось от "Бентли"! :D

Ну а если серьезно - современные микросхемы очень живучи. В каком-то номере про фото был тест живучести флешек для фотиков. Их кипятили, заваривали вместе с чаем, топтали ногами, кусали зубами, подкладывали под авто и под конец прибили гвоздями к дереву. Все издевательства, кроме последнего вынесли все флешки. И только после "распятия" половина умерла совсем, а со второй половины удалось часть информации считать, правда в спецлаборатории. Так что никакого чуда (а его так хочется!) - победа инженерной мысли и технологического прогресса. Ура-а-а! Товарищи! Браво! Ай

С Новым Годом! Рождеством! С будущим Старым Новым Годом! (во коламбур!)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Постирала ключи от машины

Мне в этом вопросе проще: у меня всего 1 дополнительный ключь на связке и он не гаечный
crazy.gif
и гораздо меньше ключа от машины!
Ключ от квартиры гораздо меньше ключа от машины... А это точно не от почтового ящика...?:hilarious:
Извините, просто очень смешно))
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Постирала ключи от машины

Ну каждому свое.
Ключ от общего коридора, 2 ключа от квартиры, ключ от сейфа =), ключ от гаража (возможно не одитн)
Это про чьё богатство перещёт?
Если взять в расчёт мои, то сейфов не имеем. Всё богатство в душе и сердце! А от гаража ключи всегда в кармане двери.


Мне в этом вопросе проще: у меня всего 1 дополнительный ключь на связке и он не гаечный
crazy.gif
и гораздо меньше ключа от машины!
А мне не повезло! Брелок от сигнализации долбит хлеще артиллерии, раскачиваясь на цепочке, а уж ключи окончательно изранят слух -)
 


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Постирала ключи от машины

Ключ от квартиры гораздо меньше ключа от машины... А это точно не от почтового ящика...?:hilarious:
Извините, просто очень смешно))
обидно аж прям стало както.
63081c902965.jpg

И чего смешного.
Кстати у этого ключика механическая защита на порядок выше чем у ключа от авто.
А мне не повезло! Брелок от сигнализации долбит хлеще артиллерии, раскачиваясь на цепочке, а уж ключи окончательно изранят слух -)
Кстати, решение пришло само собой, цепочку я упразднил до двух колец

ЗЫ Вот посмотрел на свою красоту ключную со стороны и подумал, анах я вожу ссобой пейджер и ключ с управлением замками. Дома сниму. (самокритика)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Постирала ключи от машины

Вот посмотрел на свою красоту ключную со стороны и подумал, анах я вожу ссобой пейджер и ключ с управлением замками. Дома сниму. (самокритика)
Здоровая критика всегда полезно!:thumbsup:
Обижаться не надо! Вам спасибо, настроение подняли;)
За что люблю этот форум, так это за то, что здесь хорошо и весело!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Постирала ключи от машины

... анах я вожу ссобой пейджер и ключ с управлением замками...
Давно об этом думаю, но второй ключик как-то ущербно выглядит... Не-не-не
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Постирала ключи от машины

я от дракона ключ прицепила и чтбы не лобился об панель до кучи повесила розовую мышь- не слышно теперь как ключи грохочут)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Постирала ключи от машины

я от дракона ключ прицепила и чтбы не лобился об панель до кучи повесила розовую мышь- не слышно теперь как ключи грохочут)
:hilarious: А до Нового года был розовый поросенок?