Защита радиатора.

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Тщательно изучил передний бампер. Воздух для охлаждения радиаторов в основном поступает из отверстия в передней части бампера. В этом огромном "дупле" практически нет элементов защищающих радиаторы от камней! Так пара поперечен - да и то для создания необходимой жесткости. Есть ли у кого-нибудь опыт по установке в эту "пасть" каких нибудь сеточек и т.д. Я думаю, что серебристая мет. сетка с шагом примерно 1 см. подошла бы идеально. Да и выглядит (наверное) стильно.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
assa65 написал(а):
Тщательно изучил передний бампер. Воздух для охлаждения радиаторов в основном поступает из отверстия в передней части бампера. В этом огромном "дупле" практически нет элементов защищающих радиаторы от камней! Так пара поперечен - да и то для создания необходимой жесткости. Есть ли у кого-нибудь опыт по установке в эту "пасть" каких нибудь сеточек и т.д. Я думаю, что серебристая мет. сетка с шагом примерно 1 см. подошла бы идеально. Да и выглядит (наверное) стильно.
У меня стоит. Обычная сетка с рынка для тюниха:)) Средняя. Но ставил в сервисе. Если ставить аккуратно, то её практически не видно.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
К стати, в бампере, ближе к радиатору но выше"дупла" находится какой-то датчик, или кнопка - даже нажал на нее но подушки не сработали :(( Что это? Там же я обнаружил ТРУБКУ которую видимо надо покрыть антикором - только как кней подобраться?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
assa65 написал(а):
К стати, в бампере, ближе к радиатору но выше"дупла" находится какой-то датчик, или кнопка - даже нажал на нее но подушки не сработали :(( Что это? Там же я обнаружил ТРУБКУ которую видимо надо покрыть антикором - только как кней подобраться?


Датчик температуры, индицируется на информационном табло на торпеде.Показываю
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
assa65 написал(а):
даже нажал на нее но подушки не сработали
Экпериментатор! Если бы сработали, то порвало бы к клочья торпеду и/или передние сиденья! не говоря о замене подушек...

:hilarious: :hilarious: :hilarious:

ремонт вылился бы в астрономическую сумму...
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Phil написал(а):
Экпериментатор! Если бы сработали, то порвало бы к клочья торпеду и/или передние сиденья! не говоря о замене подушек...

:hilarious: :hilarious: :hilarious:

ремонт вылился бы в астрономическую сумму...

Не торопясь, по буквам, читем пост выше!!!:whistling:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Змей Потапыч написал(а):
Не торопясь, по буквам, читем пост выше!!!
Прочитал. И что? То что это не датчик подушек, а что-то другое - это и так понятно: подушки ведь не сработали...))) Меня поразила готовность человека экспериментально проверить, не датчик ли подушек эта замечательная штучка под бампером? :hilarious:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Phil написал(а):
Прочитал. И что? То что это не датчик подушек, а что-то другое - это и так понятно: подушки ведь не сработали...))) Меня поразила готовность человека экспериментально проверить, не датчик ли подушек эта замечательная штучка под бампером? :hilarious:
Это - не "что-то другое", это - датчик забортной температуры. :whistling:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
По поводу датчика удара. После сильного удара электроника как правило отключает подачу бензина в двигатель. Опосля рассмотрев все крушения довольно часто становится ясно что можно ехать своим ходомю Для того что бы завести двигло предусмотрена специальная кнопка. На Ситроене Берлинго и Форде Скорпе она есть. "Ури, Ури где у него кнопка?!" . ("Думая о мире - готовься к войне").