Какие допы влияют на гарантию?

mingbai

Редкий гость
10 Январь 2008
5
0
0
Peterburg
Уважаемые сузуководы! Стою на пороге вливания в ваши ряды. Вопрос есть, который нужно преодолеть - какое дополнительное оборудование брать сразу при покупке, при бюджете 2000 у.е? Grand Vitara в максимальной комплектации.

Есть мысль что сразу (и вообще у дилера) стоит брать из того обородуования, которое не поставишь не у дилера. Например, про коврики можно подумать позднее, в том числе и купить б/у, (хотя последнее скорее в шутку). Так какое оборудования нельзя ставить не у дилера, и какое нужнее всего?

Подход у меня утилитарный в первую очередь - защиты картера, раздатки, парктроник стоят первыми в очереди. Навигацию и крутую музыку считаю лишним.

Спасибо!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какие допы влияют на гарантию?

Уважаемые сузуководы! Стою на пороге вливания в ваши ряды. Вопрос есть, который нужно преодолеть - какое дополнительное оборудование брать сразу при покупке, при бюджете 2000 у.е? Grand Vitara в максимальной комплектации.

Есть мысль что сразу (и вообще у дилера) стоит брать из того обородуования, которое не поставишь не у дилера. Например, про коврики можно подумать позднее, в том числе и купить б/у, (хотя последнее скорее в шутку). Так какое оборудования нельзя ставить не у дилера, и какое нужнее всего?

Подход у меня утилитарный в первую очередь - защиты картера, раздатки, парктроник стоят первыми в очереди. Навигацию и крутую музыку считаю лишним.

Спасибо!
Если не ставить турбину и лифтовать авто, то с гарантией проблем не должно быть
 

SYRIKAT

Продвинутый новичок
4 Январь 2008
45
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2011г.
Ответ: Какие допы влияют на гарантию?

Только не оплачивай допы до получения карты скидок, т.е приобретать их только после получения А/М, я взял на 45000 р. вместе с оплатой авто и мне не начислили скидку:thumbsdown: в СИМе . брал все защиты , сигналку, мультилок, коврики, и еще что-тоБаксы-бакс. по обвесу спросил на сервисе у мастера ставят приобретенное в других местах без проблем. с электроникой сложнееНе-не-не
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Какие допы влияют на гарантию?

Если авто берется не в кредит то едь и ставь в любом специализированном центре. Я проверял это нераз и наразных машинах.
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Какие допы влияют на гарантию?

Если авто берется не в кредит то едь и ставь в любом специализированном центре. Я проверял это нераз и наразных машинах.
А почему на кредитных авто низя?
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Какие допы влияют на гарантию?

Если авто берется не в кредит то едь и ставь в любом специализированном центре. Я проверял это нераз и наразных машинах.
А при чём тут гарантия? Она и на кредитных, и не на кредитных машинках... Мне грозили, что если я не на штатной резине приеду на ТО, то могут запросто гарантию с ходовой снять... А вообще можно ставить всё и везде, но только у официалов...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Какие допы влияют на гарантию?

... А вообще можно ставить всё и везде, но только у официалов...
немножко уточню - у тех, у кого есть лицензия (сертифицированы) на проведение именно этой работы. Но в случае проблем и в такой ситуации придется побегать между ЭТИМ Сервисом и дилерским, пытаясь возложить гарантиное обязательство на тех или других.
Поэтому и "проще" все делать у официального дилера - сам с собой не поспорит.

Первый комплект парктроника мне сломали на ТО-0. Вот пришлось бы мне побегать, если бы не этот же дилер его ставил.