ВСЕ О КАСКО! Часть 4

Спец

Новичок
5 Июнь 2006
1
0
0
Москва
Может я где-то, что-то упустил, прошу поправить или поделиться мнением! Здравая критика всегда на пользу! Я являюсь штатным сотрудником и не получаю процент от сделки (мне важно расширение клиентской базы и работа по подготовке профессиональных страховых агентов). Искренне надеюсь, что мое мнение о выборе СК будет объективным, ведь вопрос размера комиссии в той или иной компании для меня не принципиален. ПОВТОРЮСЬ – право выбора принадлежит Вам и только Вам. Я оцениваю качество работы страховой компании, основываясь на:

- Мнении 4-х руководителей и 7-и специалистов нескольких брокеров (брокер всегда более объективно видит ситуацию на рынке)
- мнении 3-х экспертов независимых оценочных организаций (они то точно знают, сколько они насчитали, и сколько выплатила (урезала) СК)
- мнении не менее 5-и клиентов, страховавшихся в компании и получавших выплаты
- мнении сотрудников СТОА, которые работают с СК (чтобы оценить, насколько компания щедра на оплату счетов по ремонту)
- правилах страхования автотранспорта каждой конкретной компании, после тщательного изучения (в некоторых СК условия такие, что хоть в Гаагский суд подавай J)
- качественном (но НЕ КОЛИЧНСТВЕННОМ) составе клиентов компании (люди с хорошими машинами и большими деньгами в основном не хуже профи знают, кто у нас финансово крепко стоит на ногах и где хорошо платят, и в плохую компанию их могут привести только собственные понты и самоуверенность в том, что они там СУПЕР-ВИП-КЛИЕНТЫ. Знаю чудной народ с машинами за 100 000 грина, которые доверились «КОМЕСТРЕ», светлая ей память J).


Финансовую надежность страховой компании помогут оценить параметры, о которых я говорил выше, однако в нашей стране завтра могут придти и закрыть Сбербанк РФ, ГАЗПРОМ или все некоммерческие пенсионные фонды, J не говоря уже о полностью коммерческих организациях. Закрыть могут за «нужные, для заинтересованных лиц, причины» или вообще ничего не объясняя (мол, «не додали кому надо!»). Тем не менее, мы становимся, все более цивилизованным обществом, и думаю сейчас шансы такого вот закрытия у компаний, которые не один год на рынке минимальны. А с новорожденными на волне ОСАГО, не известно кем учрежденными, дающими запредельные проценты и не работающими активно по другим видам, я предпочитаю по КАСКО не работать. Культура страхования и объем рынка страхования у нас с Вами растет каждый год, равно как и растет качество работы страховых компаний, что очень радует. Страхование – это благо! Ведь вложив в свою безопасность или безопасность своего имущества маленькую часть от его стоимости, страхователь автоматически дублирует его для себя в денежном эквиваленте и всегда сможет этот эквивалент получить, если произойдет страховой случай. Если все грамотно сделано, можете спать спокойно! J Главное - не ошибиться с выбором компании и внимательно изучить условия подписываемого договора.


За 4 года работы по АВТОКАСКО (по другим видам страхования не мне судить о качестве выплат), я нашел пока не более 4-5 страховых компаний, которые по всем четырем мнениям и своим правилам получили больше положительных отзывов. Надеюсь, этот список будет расти. Озвучивать их не буду принципиально, дабы не уводить дискуссию от конкретных вопросов, которые интересны автовладельцу, в битву мнений и споров о том, какая кому компания больше нравиться. Сколько людей – столько и мнений! Только у некоторых это мнение складывается «от балды», слухов, и не знания того, под чем подписывались (отсюда всевозможное поливание грязью, даже если отказали в выплате абсолютно обосновано), а у других из выше указанных мнений и факторов, что наиболее верно и профессионально.

Можете оставлять свои вопросы на форуме.
Буду рад помочь!
Надеюсь, что все вышесказанное будет Вам хоть как-нибудь полезно!

С Уважением,
Спец
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Спец написал(а):
Может я где-то, что-то упустил, прошу поправить или поделиться мнением! Здравая критика всегда на пользу! Я являюсь штатным сотрудником и не получаю процент от сделки (мне важно расширение клиентской базы и работа по подготовке профессиональных страховых агентов). Искренне надеюсь, что мое мнение о выборе СК будет объективным, ведь вопрос размера комиссии в той или иной компании для меня не принципиален. ПОВТОРЮСЬ – право выбора принадлежит Вам и только Вам. Я оцениваю качество работы страховой компании, основываясь на:

- Мнении 4-х руководителей и 7-и специалистов нескольких брокеров (брокер всегда более объективно видит ситуацию на рынке)
- мнении 3-х экспертов независимых оценочных организаций (они то точно знают, сколько они насчитали, и сколько выплатила (урезала) СК)
- мнении не менее 5-и клиентов, страховавшихся в компании и получавших выплаты
- мнении сотрудников СТОА, которые работают с СК (чтобы оценить, насколько компания щедра на оплату счетов по ремонту)
- правилах страхования автотранспорта каждой конкретной компании, после тщательного изучения (в некоторых СК условия такие, что хоть в Гаагский суд подавай J)
- качественном (но НЕ КОЛИЧНСТВЕННОМ) составе клиентов компании (люди с хорошими машинами и большими деньгами в основном не хуже профи знают, кто у нас финансово крепко стоит на ногах и где хорошо платят, и в плохую компанию их могут привести только собственные понты и самоуверенность в том, что они там СУПЕР-ВИП-КЛИЕНТЫ. Знаю чудной народ с машинами за 100 000 грина, которые доверились «КОМЕСТРЕ», светлая ей память J).


Финансовую надежность страховой компании помогут оценить параметры, о которых я говорил выше, однако в нашей стране завтра могут придти и закрыть Сбербанк РФ, ГАЗПРОМ или все некоммерческие пенсионные фонды, J не говоря уже о полностью коммерческих организациях. Закрыть могут за «нужные, для заинтересованных лиц, причины» или вообще ничего не объясняя (мол, «не додали кому надо!»). Тем не менее, мы становимся, все более цивилизованным обществом, и думаю сейчас шансы такого вот закрытия у компаний, которые не один год на рынке минимальны. А с новорожденными на волне ОСАГО, не известно кем учрежденными, дающими запредельные проценты и не работающими активно по другим видам, я предпочитаю по КАСКО не работать. Культура страхования и объем рынка страхования у нас с Вами растет каждый год, равно как и растет качество работы страховых компаний, что очень радует. Страхование – это благо! Ведь вложив в свою безопасность или безопасность своего имущества маленькую часть от его стоимости, страхователь автоматически дублирует его для себя в денежном эквиваленте и всегда сможет этот эквивалент получить, если произойдет страховой случай. Если все грамотно сделано, можете спать спокойно! J Главное - не ошибиться с выбором компании и внимательно изучить условия подписываемого договора.


За 4 года работы по АВТОКАСКО (по другим видам страхования не мне судить о качестве выплат), я нашел пока не более 4-5 страховых компаний, которые по всем четырем мнениям и своим правилам получили больше положительных отзывов. Надеюсь, этот список будет расти. Озвучивать их не буду принципиально, дабы не уводить дискуссию от конкретных вопросов, которые интересны автовладельцу, в битву мнений и споров о том, какая кому компания больше нравиться. Сколько людей – столько и мнений! Только у некоторых это мнение складывается «от балды», слухов, и не знания того, под чем подписывались (отсюда всевозможное поливание грязью, даже если отказали в выплате абсолютно обосновано), а у других из выше указанных мнений и факторов, что наиболее верно и профессионально.

Можете оставлять свои вопросы на форуме.
Буду рад помочь!
Надеюсь, что все вышесказанное будет Вам хоть как-нибудь полезно!

С Уважением,
Спец
Вопрос - а где лучше страховаться?
Полностью поддерживаю мнение что озвучивание имен конкретных компаний только привносит сумятицу и уводит в сторону от обсуждения конкретного вопроса "какая компания лучше". Безусловно автовладельцы должны обсуждать мнения и факторы верно и профессионально.
С нетерпением жду развернутого ответа специалиста.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Да если можно посоветуйте по конкретному случаю http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?p=24692#post24692
очень хотелось бы покрасить :D Хорошо бы в автодине.
Но после разговора сегодня ( вчера подвёз справки, девушка воще неоткуда ,она не нашла заявления и документов ,которые я здавал неделю назад) по телефону с главным дядькой по урегулированию - думю это практически невозможно.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Но я думаю, что заинтересованным людям в личку списочек компаний, на которых стоит обратить более пристальное внимание, прислать будет не трудно...заранее спасибо ;)
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Да-да, списочек хоть в личку. А то скоро прийдет моя машина, буду страховаться и как раз думаю у кого.
 


sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
67
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
Сам столкнулся с КАСКО. Весь в процессе. Пока ничего комментировать не буду. Но список компаний в личку тоже прошу указать. Так для общего развития и информации для размышления
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Спец написал(а):
Озвучивать их не буду принципиально...
Ну вот! столько всего сказано, а о самом полезном, самом, так сказать, животрепешущем... "озвучивать не буду принципиально". :(

Напишите хоть в личку, (чтоб была возможность всем разболтать :hilarious: )

Ps: на самом деле, спасибо за инфу! Много полезного!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Да уж. Страна наша такая - чтобы не влипнуть - надо во всем разбираться. И лучше всего, если это возможно - делать все самому :D
Делаешь ремонт квартиры - должен досконально изучить все про сантехнику, иначе потом все менять по мере быстрых поломок; на даче должен стать специалистом-электриком, потому что задача местного профессионала - быстрее заработать бутылку водки; в машине по мелочи тоже лучше самому ковыряться, иначе профессионалы только хуже сделают; выбираешь куда поехать отдохнуть - должен неделю изучать в каком отеле плохо, а в каком хорошо; страхуешься - будь добр изучи в какой компании сильно надурят, а в какой не сильно ...
Как же это все надоело :(
Прежнюю машину страховал в ВСК - просто они сидят прямо у нас на работе и это удобно :D
Сейчас в салоне Редеги агент подвязал на договор с AIG - типа у них все круто, хоть и подороже.
А ведь если бы сразу знал, что первая буква расшифровывается как "American" - ни за что бы денег им не дал :D
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Всем известно:

1. Лучшие вина - французские
2. Лучшая электроника японская
3. Лучшие автомобили теперь уже японские и немецкие
4. Лучшие банки швейцарские
5. а вот сервис лучше всего развит в америке. Нигде так не облизывают клиента как там.

Страхование - сфера услуг, и как раз здесь сервис обслуживания - самое важное. И не важно кому ты отдаёшь деньги. Веь только иностранные компаниии не "чернят", имеют полностью прозрачную бухгалтерию и перечисляют налоги исправно и полностью. С иностранной компанией ты можешь быть уверен, что компания не развалится из-за того что взялись за очередного олигарха... И ещё - иностранные компании никогда не обманывают. то что пообещали - сделают. И законы чтут слово в слово
 

Паша

Редкий гость
24 Апрель 2006
8
10
0
Мос. область
Сдается мне не обойтись-таки без личностей. Очень меня волнует одна СК. Зовут ее Оранта. Небезизвестный и всеми любимый автодилер в настоящий момент стал предлагать рассрочку от РосЕвро с участием данной СК (стоимость каски 10%). Заманчиво (если рассрочку брать не больше, чем на год). В прошлом, кстати, и Авангард подобной схемой баловался, но про его СК наслышан весь Инет.
Уважаемые, может кто слыхал об Оранте? Кто такие?

P.s. Если вопрос не соответствует теме, прошу модераторов удалить пост. (просто очень хочется знать)
 




kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Спец написал(а):
Я являюсь штатным сотрудником и не получаю процент от сделки (мне важно расширение клиентской базы и работа по подготовке профессиональных страховых агентов). Искренне надеюсь, что мое мнение о выборе СК будет объективным, ведь вопрос размера комиссии в той или иной компании для меня не принципиален. ПОВТОРЮСЬ – право выбора принадлежит Вам и только Вам.
Ну вот этого не надо, не надо...
Вы бы хоть рассказали, о том, как работают брокеры в России.
Я утверждаю что в России фактически нет настоящих локальных брокеров!

Вы сами затронули вопрос комиссии.
За рубежом брокера нанимают как специалиста, как юриста или адвоката и платят ему за это деньги.
Он находит лучшие условия, получает от страховых так называемые нетто тарифы без накруток и обеспечивает страхование по ним. Вот здесь заинтересованность только в клиенте.

В нашей стране все работают за комиссию, которая является единственным источником дохода брокера. Отсюда возникает вопрос - если с полиса ты можешь получить комиссию 100 долл., а можешь 300, то куда ты будешь стараться тянуть клиента? И откуда берётся зарплата штатного сотрудника? Всё оттуда-же - из полученной комиссии!
Или тебе не принципиально получишь ты зарплату 1000 долл. или 3000 ????Не криви душой!

Я сам работал в брокере, учил агентов и всю эту историю знаю от и до.
В нашей стране те брокеры которые не привязаны к комиссии с физ. лицами не работают.
Я постоянно общаюсь с российскими брокерами и на вопрос объёмах страхования и слышу только один ответ - у Вас низкая комиссия,мы на Вас страховать не заинтересованы. Дайте нам высокую комиссию и все клиенты будут вашими. А ведь от заложенной комиссии зависит окончательная цена страхового продукта. Ведь вероятность наступления страхового случая у всех одинакова и стоимость ремонта тоже.
Конечно есть понятие клиентской базы. Одно дело страховать всех подряд, рекламировать(правильно подмечено - большие расходы заложенные в стоимость) и массово аггресивно продавать. Другое - отсеивать неблагонадёжных страхователей, например со стажем до года и т.д.

С увж.
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Не претендую на абсолютную корректность своих наблюдений, но все-же рискну поделится своим мнением, основанном на некотором опыте работы со страховыми компаниями.
Наблюдение первое: чем больше компания, тем меньше ее интересуют конкретно твои проблемы!
Набдлюдение второе: чем больше рекламы и круче офисы, тем жестче рассматривают все вопросы связанные со страховыми выплатами, тем длиннее путь документов, больше вопросов у службы безопасности и т.д.(конечно если у Вас там нет волосатой руки)
Наблюдение третье: Чем больше компания ,тем менее охотно расстается с деньгами МАЛЕНЬКИХ!!!! клиентов, для этого существуют юристы.
Наконец если Вам действительно интересно какая компания как работает побродите по сайтам крупных автоклубов, там всегда присутствует этот отдел и откликов(конкретных, а иногда и рейтингов, предостаточно), для примера можно посетить нью-ленсер клуб.
Удачи Вам и процветания;)
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
T34 написал(а):
На сайтах рейтингов прямо прослеживается либо заинтересованность брокера, который спонсирует проект и "стрижёт" оттуда клиентов, либо пиарятся прямо или скрыто конкретные компании. Конкурентов тоже часто "топят". Почитайте повнимательнее и Вы это увидите! А ещё на такие сайты как правило заходят чтобы пожаловаться, поэтому там больше негатива чем позитива.

Поиск в форумах, где общаются автолюбители, такой к наш, авто.ру - полностью согласен - тут люди обсуждают, делятся итд. Вот откуда надо черпать информацию. Тут реальные люди, с которыми Вы постоянно общаететсь, а не анонимы один раз написавшие что-либо.:thumbsup: