не отпустили за...

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
кто выезжал 2-го, тот помнит, что гайцев в тот день в Москве было немеряно и настроение у них было самое праздничное. Их праздник коснулся и моего знакомого священника. На Абельмановке при перечении с трамвайными путями при движении в крйнем правом снизил скорость до 35-40 (скользко), потока машин не было. Тормозят с вопросом "почему так меделенно едем? у нас подозрение, что вы пьяны, а потому чрезмерно осторожны". Понюхали все что можно в салоне и в бачке омывателя. Признались, что алкотестера у них нет (?!), но подозрение крепчает. Предложили отправиться на освидетельсвование. Мягко намекнули, что народу там сегодня на целый день и на встречу (даже к умирающему) священник может уже не торопиться. Время было ок. 11 дня, человек ехал после литургии. По определению, даже от младенца-причастника есть слабый запах вина, а священник служит в храме, откуда до Абельмановки 3 мин езды.... Отпустить грехи священнику двумя гайцами стоило 6 тыс. р. - по 3 куска на брата - все что было, меньше не брали, козыряя расценками нового штрафа за пьянство.
Сама я в тот день была очевидицей тормознутой инормарки-малышки, которая медленно двигалась в р-не Таганки... не берусь утверждать, но наверное претензии были те же - за нарушение скоростного режима.

Патетика, разумеется, не в том, что священник, а в том, что ты знаешь, что не нарушал, что летят верх тормашками все твои планы и нереально терять даже пару часов (а если встречать самолет или поезд?), тупо нет в кармане мелочишки.... и что?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: не отпустили за...

Встречать-то ладно, подождут , а вот отвозить уже хуже. Меня даже за сильное превышение скорости отпускали с миром или со 100-рублевым (вместо 1000-ого) протоколом.

причастие- не причастие все просто: выпил - не садись за руль!. Все должны быть равны: и политики, и священники и прочие.

На дороге все равны.
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: не отпустили за...

Ну если было только подозрения, а в действительности трезв как стеклышко, можно было бы и побадаться.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: не отпустили за...

Встречать-то ладно, подождут , а вот отвозить уже хуже. Меня даже за сильное превышение скорости отпускали с миром или со 100-рублевым (вместо 1000-ого) протоколом.

причастие- не причастие все просто: выпил - не садись за руль!. Все должны быть равны: и политики, и священники и прочие.

На дороге все равны.
Рамзес у тебя с головой бо-бо! Что значит после причастия не садись за руль и что значит в этом смысле все должны быть равны?Не знаешь о чем говоришь,так не говори.Тебе что коран мешает мир увидеть?С тем что в такой ситуации с священника взяли деньги да причем накатом,да если он и не пил вовсе,то не знаю что и сказать.Скорее всего молодые отморозки,без мозгов в голове,без корней в сердце и массонской долларовой пирамидой на лбу!!!И кстати если получил проблемы в жизни не беги в храм ставить свечку дрожащими руками,и к тому же священнику,а прими происходящее спокойно.Ан нет,мы когда нам хорошо на священника помои,а когда плохо бежим к нему на поклон!Перед законом все должны быть равны,так чтож ты взятку суешь,заплати штраф и спи спокойно.Одно лукавство и лицемерие!!
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: не отпустили за...

Рамзес у тебя с головой бо-бо! Что значит после причастия не садись за руль и что значит в этом смысле все должны быть равны?Не знаешь о чем говоришь,так не говори.Тебе что каран мешает мир увидеть?С тем что в такой ситуации с священника взяли деньги да причем накатом,да если он и не пил вовсе,то не знаю что и сказать.Скорее всего молодые отморозки,без мозгов в голове,без корней в сердце и массонской долларовой пирамидой на лбу!!!
Ефим, ты бы прежде повнимательнее прочитал бы для начала эту тему, потом еще раз эту тему, а потом все остальные, в которых написано про гибель людей в ДТП. После изучил бы:

ПДД (в частности статьи о запрете управления ТС в состоянии алкогольного опьянения);
основы мировых религий;
и УК напоследок прежде чем такую билиберду постить.


Тебе что каран мешает мир увидеть?
Ты имеешь что-то против мусульман??? Сочувствую:thumbsdown:
Какая там у нас ответственность предусмотрена за разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды?Чешу репу.


Скорее всего молодые отморозки ... с массонской долларовой пирамидой на лбу!!!
No comment.Браво! Ай:thumbsdown:

Рамзес у тебя с головой бо-бо!

Свою для начала проверь, ага?:(
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: не отпустили за...

А почему со священника нельзя деньги брать?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: не отпустили за...

Ефим, ты бы прежде повнимательнее прочитал бы для начала эту тему, потом еще раз эту тему, а потом все остальные, в которых написано про гибель людей в ДТП. После изучил бы:

ПДД (в частности статьи о запрете управления ТС в состоянии алкогольного опьянения);
основы мировых религий;
и УК напоследок прежде чем такую билиберду постить.




Ты имеешь что-то против мусульман??? Сочувствую:thumbsdown:
Какая там у нас ответственность предусмотрена за разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды?Чешу репу.




No comment.Браво! Ай:thumbsdown:



Свою для начала проверь, ага?:(
Еще раз объясняю для особо сведущих,что причастие и бухнуть не одно и тоже!Если не понятно,то изучите вопрос.Если вы мусульманину скажете,что курбан байрам или проще говоря воспоминание жертвоприношения авраама - это просто пожрать барашка,то думаю у вас будут проблемы!Деликатней надо этих тем касаться и разжигаете как раз вы!Я в своем ответе просто спросил,не коран ли мешает и это ничего не разжигает!Если он самый то все понятно.Хотя фараон по имени Рамзес и жил до ислама,но кто его знает!Не в теме,тогда не надо говорить!И кстати какая там у нас ответственность за дачу взятки должностному лицу при исполнении?Штрафы можно брать со всех,кто злостно нарушил ПДД,но речь ведь не об этом!И кстати отмороженному молодняку из дпс до болды с кого брать и виноват ли человек,они шакалили и шакалят и шакалить будут.Человек не системы там просто не удержится или сам уйдет или выгонят или посадят.Имел знакомых из этой среды!Хотя к духовенству отношение обычно лояльное ибо понимают сколько на них висит!
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: не отпустили за...

Ответ не лучше :)
Не лучше в каком смысле? Не ответили о том можно ли брать деньги с священника?В магазине берут и по моему не один священник против этого не возражал!;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: не отпустили за...

Так и чем он тогда отличается при уплате штрафа? Или Вас возмущает, что у него взятку взяли? Так сам же дал. Скорее всего после НГ и причастия были на то основания. Вот RAMZES и говорит, что будь ты хоть священником, но за руль в нетрезвом виде не садись.

Я за руль сел от греха подальше только 9 января. Для разьездов в праздники жена есть или тачка.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: не отпустили за...

Может, хватит ругаться? Или давайте до кучи выясним национальность того священника...чтоб еще один повод был...

Патетика, разумеется, не в том, что священник, а в том, что ты знаешь, что не нарушал, что летят верх тормашками все твои планы и нереально терять даже пару часов (а если встречать самолет или поезд?), тупо нет в кармане мелочишки.... и что?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: не отпустили за...

Точно. Хватит.
Предлагаю на брудершафт и по домам...за руль... :)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: не отпустили за...

Так и чем он тогда отличается при уплате штрафа? Или Вас возмущает, что у него взятку взяли? Так сам же дал. Скорее всего после НГ и причастия были на то основания. Вот RAMZES и говорит, что будь ты хоть священником, но за руль в нетрезвом виде не садись.

Я за руль сел от греха подальше только 9 января. Для разьездов в праздники жена есть или тачка.
В сообщении говорится,что он не пил, а то что причастился -не есть пил!Или непонятно?Если он был пьян то никто не говорит,-что как они негодяи смогли.Тут или отвечай или выкручивайся!А то что после причастия за руль не садись- бред безбожия!Это то что я хотел сказать!Отделяйте господа мух от котлет
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: не отпустили за...

Дадагие таваристчи!!!!

Кажется мы тут уже конкретно улетели......

Знаете, вот так вот лихо все по полкам разложили всех виноватых определили, под статью и под кодексы все подвели, .... да еще, по-ходу, со всеми межконфессионными вопросами разобрались на раз два три...
Такие вещи люди делают либо от очень большого ума, либо от очень большой глупости.....
Вот интересно, в данном случае, что именно......
:whistling::thumbsdown:
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: не отпустили за...

соболезную тем, для кого слово СВЯЩЕННИК стало ключевым в этой истории.
все еще хочется разумного совета опытных и рассудительных софорумчан, хотя бы на тот счет как быть когда для доказательства невиновности тебе не предлагают даже дохнуть в трубочку потому что ее нет? Я до сих пор слышала о трубках вторичного использования, о том, что там можно типа нагнать градус... но можно ли тупо посылать на освидетельствование только по призрачному подозрению "на понюшку", не слишком ли велика роскошь подозревать человека, тем более не нарушавшего правил?

Теперь об освидетельствовании. Допустим, вы не спешите по неотложным обстоятельствам, когда резко дешевеют деньги. Вы готовы потерять день. Я не знаю что такое это освидетельствование, но для меня это априори унизительный процесс. Теперь представьте священника после литургии (специально оговорюсь - ложно обвиненного) на освидетельствовании. Вам не кажется, что это подозрение становится публичным унижением?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: не отпустили за...

соболезную тем, для кого слово СВЯЩЕННИК стало ключевым в этой истории.
все еще хочется разумного совета опытных и рассудительных софорумчан, хотя бы на тот счет как быть когда для доказательства невиновности тебе не предлагают даже дохнуть в трубочку потому что ее нет? Я до сих пор слышала о трубках вторичного использования, о том, что там можно типа нагнать градус... но можно ли тупо посылать на освидетельствование только по призрачному подозрению "на понюшку", не слишком ли велика роскошь подозревать человека, тем более не нарушавшего правил?

Теперь об освидетельствовании. Допустим, вы не спешите по неотложным обстоятельствам, когда резко дешевеют деньги. Вы готовы потерять день. Я не знаю что такое это освидетельствование, но для меня это априори унизительный процесс. Теперь представьте священника после литургии (специально оговорюсь - ложно обвиненного) на освидетельствовании. Вам не кажется, что это подозрение становится публичным унижением?
В данном случае,если требование их законно( а не надо ли составлять протокол ит.д?),то никуда не денешься и надо ехать,не подчинение карается лишением прав кажется.А унижение для священника не должно быть новинкой и думаю не надо объяснять почему!Если он действительно был трезв и небыло остаточного(изрядного) алкоголя в крови,то надо было соглашаться на освидетельствование,а им хорошенько пригрозить и т. п.Тогда думаю отпустили бы...;)И кстати насчет трубочек! их и не должно быть освидетельствование происходит либо в стационарных,либо в мобильных лабораториях.
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: не отпустили за...

Если вы платите ментам, особенно в случаях когда не виноваты, то провоцируете на дальнейшее вымогательство. Что мешает позвонить хотя бы по 02 (там разговоры пишутся) и сообщить что такие то бляхи остановили без причины (точный список причин есть и медленная езда не из него) лезут с подозрениями не имея алкотестера, наверное деньги вымогают.
 

ОГОНЕК(СЕРЫЙ)

Бывает здесь
9 Январь 2008
61
4
0
Москва (Коптево)
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 АКПП Серый (2007 г.)
Ответ: не отпустили за...

Если вы платите ментам, особенно в случаях когда не виноваты, то провоцируете на дальнейшее вымогательство. Что мешает позвонить хотя бы по 02 (там разговоры пишутся) и сообщить что такие то бляхи остановили без причины (точный список причин есть и медленная езда не из него) лезут с подозрениями не имея алкотестера, наверное деньги вымогают.
А вот это уже интересно!
Действительно, как бороться с произволом, например, не пил, не нарушал, пристегнутый..., а им надо заработать: как быть?
Вроде как написано у http://animr.ru/:
«Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости»-административное правонарушение ст.12.35 КоАП.
А на что (какой пункт нарушен) ГАИшники обычно ссылаются?
Действительно ли может 02 помочь? Кто-нибудь пробовал?
 





hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: не отпустили за...

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

14 июля 2003 г.
N 308


Приложение N 6


КРИТЕРИИ,
ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫЕ
ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ И ПОДЛЕЖИТ НАПРАВЛЕНИЮ
НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
__________________

интересно, это в совокупности всех, нескольких или одного?
а то можно загреметь на неустойчивых каблуках по пункту 2, а по пункту 5 не доехать после пилинга, по пункту 3 не пройдет даже кокетливая болтовня на албанском, млин, у меня и тремор (п. 4) бывает временами от волнения, что уж говорить об адекватности (п.6) -"я вся такая внезапная":)

по делу. Если ты уверен в себе, то требуй составления протокола, бо они номерные. С одной стороны личная выработка по таким протоколам - это типа премия, поэтому подозрения по этой статье выгодно с 2-х сторон - гражданин может откупиться денюшкой, а если подозрение вымышлено, то можно постращать и отпустить без составления протокола. Ведь в случае, если на МО подозрение не подтвердится, то протокол считается испорченным - а это уже по шапке от начальства (а может быть и инициатива водителя посудиться). Но, по признанию одного гайца, если на МО шкала не доползает до критической отметки, то ей, как правило, помогают.
Резюме: трудно быть не легкой добычей:)
Сорри, если в чем-то была не точна - поправьте.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: не отпустили за...

Ну в общем да..... субъективных факторов очень много.... и не всегда разумно поступать "как следует и как положено", даже если ты полностью прав :( Увы,.... сие факт и проза жизни.......

С нами порой обходятся "по-понятиям" и вынуждают играть в эту игру...
Что ж а может быть попробовать "подиграть" нашим любезным оппонентам :)
Может быть, попросить вспомнить вашего знакомого священника точное описание этих людей ....
Разместите всю информацию о них ну хотя бы здесь, или в другом аналогичном месте...

Пусть о них (конкретных доблестных сотрудниках ГАИ) узнают как можно больше людей, пусть их на улице кто то узнает.... их знакомые, дети, родственники о них прочитают..

Да, кто то Вам не поверит, Ваше слово против их, но ведь Вас тоже здесь знают и у Вас есть репутация ведь своего имени по крайней мере в этом клубе Вы не заморали...
Сумбурно конечно но думаю мою мысль можно понять....
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: не отпустили за...

Светлан, спасибо:), но дело не в сатисфакции, а в том, чтобы пусть постфактум, но научиться элементарным правилам противостояния.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: не отпустили за...

Светлан, спасибо:), но дело не в сатисфакции, а в том, чтобы пусть постфактум, но научиться элементарным правилам противостояния.
Автомат калашникова;)
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: не отпустили за...

Ребята! Все дело в психологии! Если при контактировании с гайцами Вы абсолютно (хотя бы внешне) спокойны... вежливо дуете... просите объяснить алгоритм замера (Вам очень интересно как это меряется, какие там циферки, и что должно быть, а что не должно)... а в ответ на утверждение о превышении норм, которые пока не действуют, скажете, что так ничего с этой электронной (или нет) приблудой не поняли и будете верить только медицинскому освидетельствованию и давайте проедем, то в 98% случаев Вас отпустят с миром... куда ж они поедут, когда тут и по-настоящему пьяных хватает? А пока доберетесь.. то, да се... можно свидетелей своих на замер вызвать... а если какие-то несущественные остатки были, то есть вероятность, что к медицинскому замеру они еще уменьшатся...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек