г-н Бачинский и ВСЕ о нем

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Денис. Откуда вы знаете что за человек Павел Воля,

вполне возможно, что хороший
при чем тут это?
просто думаю, когда же он (или кто еще) на очередной встречке кого утащит
безнаказанность и уверенность в этой безнаказанности приводит к последствиям, а не характеристики человека
возможно, Тимати тоже человек хороший
даже уверен в этом
однако полная уверенность в безнаказанности за пятичасовые гонки по москве от ментов (что, когда суд, вы говорите?) ничего, кроме аналогичного поведения в дальнейшем не принесет

Ваша витара в той же Тверской области воспринимается скорее всего тоже как признак зажратости и жлобства.
где в моих постах есть хоть слово о зажратости и жлобстве?
фвгольф не есть показатель зажратости, если на то пошло
вы, походу, совершенно не понимаете, о чем я пытаюсь говорить
никогда не задумывались, что будет кушать тов.Нургалиев, когда бачинские и тимати станут по правилам ездить?
вернее, когда не будет возможности так ездить?

кст, показательно, что НИКТО в ветке так и не озадачился вопросом - почему вообще возникает потребность на встречку выскакивать

Любите людей, а не образы.
на эту тему мне очень нравится один комментарий
как же надо пренебрегать жизнью и не любить самого себя (приучили уж), чтобы на отличной машине, на хорошей резине, на знакомой дороге биться в хлам..
пример - хороший человек Караченцев.

Мы этих людей в реальной жизни не знаем - получается судим только по желтой прессе.
по желтой прессе бачинский - герой
я еще удивляюсь, как водителя фуры не привлекли...

а больше ничего удивительного в истории нету.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

могу переименовать обратно
нормальное название, не стоит

тем более тема уже умерла
не погибни в больнице женщина - вообще забыли бы уже...

до очередной трагедии :(

Любите людей, а не образы." © С. Стиллавин .
о, уже цитирование классиков пошло
как же быстро стиллавин своего друга и партнера на сакральный щит поднял...

Добавлено через 4 минуты
и еще

ув.Ахиллес

не понимаю, что Вы мне (и себе) пытаетесь доказать.

со своей стороны я пытаюсь очертить причины, по которым сие происходит, что почему-то встречает стойкое отторжение поклонников таланта и прочее-прочее...

ОК, будь вместо таланта сын местного водочного короля - Вы будете готовы к обсуждению без эмоций?

ибо образы долой...
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

НИКТО в ветке так и не озадачился вопросом - почему вообще возникает потребность на встречку выскакивать
Потребность выскакивать на встречку, возникает лиш для того, чтоб обогнать впереди идущую машину. Или Вы на трассе такого никогда не делали? Проблемма в другом. При таком манёвре надо быть уверенным на 200%, что обгон будет безопасным для всех участников движения. Но, как говорится, человек предпологает, а БОГ распологает. В ту секунду, уверенный в своём манёвре на 100% , водитель идёт на обгон, но что то в последний момент происходит не так (толи переоценка возможностей машины или своих, толи что то из вне). Вот тут и происходит самое страшное, чаще трагическое. Я к тому что , выезжая на встречку для обгона, ни один нормальный человек в этот момент не собирается причинять вред ни себе ни кому либо ещё. Но от судьбы не уйдешь.:(
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Погиб Бачинский...

чикатило?

ок, можно "никак".. например, вот так:
----------------------------
вчера, в микроавтобус с семьей, едущей по своей полосе в рамках правил ДД врезался гольф-5, неожиданно выскочивший на встречную полосу на высокой скорости..
невинные водитель и пассажиры микроавтобуса получили множественные переломы и химические ожоги лица..
сам нарушитель погиб.. у него остались сиротами двое маленьких детей...
причины самоубийства выясняются
----------------------------
так лучше?

можетЕ оставить свой камент на такое сообщение, если, допустим, фамилия виновника аварии не известна?
он, камент ваш, останется таким же страдальческим?

а то какта зело подзадолбали ветки типа "а вот мне вчера пидар один у ашана бампер задел.. ух найду - задушу.."

---------------------------
кст, самоубийц принято хоронить по христианским обычиям?
=самоубийц не отпевают в церкви.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

ЛЮДИ!!!
Может хватит уже? Вы так ни до чего хорошего не договоритесь. Сколько нас, столько мнений по данному поводу, и врядли кто-то из нас изменит свое ИМХО. А раз так, то все происходящее здесь - только колебания воздуха, да еще взаимные малоприятные выпады. Случилась большая беда, но ничего не изменишь...
Жаль всех, кто погиб и пострадал. Не берусь никого судить и тем более оправдывать, т.к. сам бывало нарушал (покажите мне того, кто не нарушал). Не судите, да несудимы будете. Лучше сделать выводы и ездить аккуратнее, да уважать друг друга на дороге....а тему закрыть как безперспективную...
ИМХО
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

ЛЮДИ!!!
Может хватит уже? Вы так ни до чего хорошего не договоритесь. Сколько нас, столько мнений по данному поводу, и врядли кто-то из нас изменит свое ИМХО. А раз так, то все происходящее здесь - только колебания воздуха, да еще взаимные малоприятные выпады. Случилась большая беда, но ничего не изменишь...
Жаль всех, кто погиб и пострадал. Не берусь никого судить и тем более оправдывать, т.к. сам бывало нарушал (покажите мне того, кто не нарушал). Не судите, да несудимы будете. Лучше сделать выводы и ездить аккуратнее, да уважать друг друга на дороге....а тему закрыть как безперспективную...
ИМХО
+1...........
 

Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Вы может и да, а большинство все-таки по делам - говорите за себя.

Бачинский убил женщину, двоих детей оставил сиротами, оставил без дочери престарелую женщину, искалечил еще двух человек.
И плевал я на его "высокое искусство" в радио эфире. Результат его жизни - смерть человека и страдания родственников и детей пострадавших. Лучше бы он вообще на свет не появлялся.
Может перечислите этот список дел ...при которых вы присутствовали. Или опять болтология по принципу: "я Пастернака не читал, но осуждаю" )
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Может перечислите этот список дел ... )
дык перечислили же !!
что упустили - поправьте, плз?
_____________________________
кст, Ахиллес, ты (блин, коробит это официозное выканье.. можно?) не в курсе, зачем Ник.Караченцеву (вне всякого сомнения мегаталантливому человеку, не чита иным...) был нужен номер Р777МР77 ?
А пугачевой А001АА ?
А киркорову на хаммер (до кучи к "Прочь с дороги") - М999МР ?

Не задумывались никогда?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Потребность выскакивать на встречку, возникает лиш для того, чтоб обогнать впереди идущую машину.
Вот, козырной ответ, браво! 99% попадание!
Ничего иного я и не ждал.. Спасибо

Именно об этом я и пытаюсь говорить...

Потребность выскакивать на встречку возникает не "ЛИШЬ ДЛЯ...", а ЛИШЬ ПОТОМУ, что вместо трехполосных трасс с реверсом и обгонной разметкой, четырехполосных трасс (даже мегадальних), бетонных разделителей, четкой (да и вообще любой) разметки, грамотно расставленных для водителя знаках, грамотно спроектированных съездов/разгонов и гаевни, лишающейся погон за очередное ДТП на их участке у нас имеются полутораполосные раздолбанные уродцы вообще безо всякой разметки, знаки, расставленные "за кустиками", инспектора безопасности семейного бюджета и слоганы "Прочь с дороги", сдобренные номерами о000оо00...

Ну, и ессно, все это приправлено российским мазохизмом, провоцирующим вместо хотя бы констатации сей ситуации искать в стритрейсерских масковских заездах на 200 км/ч родмиров и тиматей руку Господа...

Ребят, сорри, но Господь, он это... он уже ПОТОМ за работу принимается..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Потребность выскакивать на встречку, возникает лиш для того, чтоб обогнать впереди идущую машину. Или Вы на трассе такого никогда не делали? Проблемма в другом. При таком манёвре надо быть уверенным на 200%, что обгон будет безопасным для всех участников движения. Но, как говорится, человек предпологает, а БОГ распологает. В ту секунду, уверенный в своём манёвре на 100% , водитель идёт на обгон, но что то в последний момент происходит не так (толи переоценка возможностей машины или своих, толи что то из вне). Вот тут и происходит самое страшное, чаще трагическое. Я к тому что , выезжая на встречку для обгона, ни один нормальный человек в этот момент не собирается причинять вред ни себе ни кому либо ещё. Но от судьбы не уйдешь.:(
полностью согласна! такое впечатление, что здесь собрались те, кто ездит 60-90 км/ч, соблюдает все правила и НИКОГДА не выезжает на встречку, чтоб совершить обгон(при учёте конечно, что дорога-полоса туда-полоса обратно). Все это делали, делают и будут делать-просто кому-то везёт, а кому-то нет... Ириска права, случится может всякое, от нас не зависящее... Поэтому, думаю не стоит продолжать дальнейшие трения... Смысла в этом нет...
 




Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Денис. Мне тоже отвратительны все эти "особенные" номера Пугачевой и даже наверное Каранченцова и все прочее , что с этим связано. Согласен с Тобой что -то не в порядке с этими людьми уже (видимо какое-то вырождение).
Перед Бачинским (и кем бы то ни было) никакого раболепного трепетания не испытываю. Слушал некоторое время по радио - в последних передачах по-крайней мере складывалось впечатление нормального, адекватного, даже нравственного человека.

Тут вот Рамзес пишет - я говорит по делам сужу (прям как в Библии) - по каким делам?, чё знал лично его, видел своими глазами чего было там в тот злополучный день.

С чего все началось - грубо нарушил, не успел совершить обгон итд итп.
Вот слова водителя из пострадавшей машины:
"..Якобы Геннадий не успел закончить обгон. Я ведь все прекрасно помню! Я эти три машины еще издалека видел и желтый "Гольф" тоже - все-таки цвет довольно редкий, поэтому в глаза бросился. Помню, как они вышли на "встречку", как обогнали грузовик и все трое вернулись в свой ряд. То есть маневр Бачинский закончил, скрылся за этими двумя машинами полностью и несколько секунд ехал в своем ряду - это сто пудов. А вот потом вдруг ни с того ни с сего снова выскочил на встречную полосу - уже в том месте, где была сплошная. Расстояние между нами оказалось метров 50, не больше. Тут уж ничего нельзя было сделать, я даже на обочину уйти не успел, только чуть-чуть дал вправо, поэтому удар оказался не строго лобовым, а пришелся немного левее. Зачем он это сделал - уму непостижимо. Решил обогнать еще 2 машины и не заметил встречную? Но в момент маневра я его видел - значит, и он меня видел. Погода была пасмурная, солнце его ослепить не могло. Уснул? Исключено, ведь за несколько секунд до этого он совершил осмысленный маневр. Я до сих пор в непонятках. Может, хоть следствие разберется? Я и в протоколе всю эту картину происшествия изложил, а потом смотрю телевизор - и глазами хлопаю. Хочется позвонить и спросить: "Ребята, вы чего?"

Хочется повторить эти слова "Ребята, вы чего?!!!"
Тему действительно наверное можно закрывать - постят все теже :) . Видимо кому-то все пох. А кто-то не хочет участвовать в "дрязгах". Страшно только одно - случись с тобой что-нибудь на дороге - кто -то проедет мимо (чтобы не заряжаться негативом), а кто-то встанет и будет еще и подзуживать - "типа сцуко доездился наконец-то", хотя надеюсь что не все так плохо.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Может перечислите этот список дел ...при которых вы присутствовали. Или опять болтология по принципу: "я Пастернака не читал, но осуждаю" )
Собственно зачем, проверять и перепроверять будете? Присутствовал или нет?:D

Мне доводилось и людей из разбитой машины доставать, и погибшего, и слезы родственников его видеть...

Поюзайте поиск, я за время присутствия здесь разные ситуации описывал, также писал что на дороге все должны быть равны, и депутаты, и артисты, и менеджеры с пенсионерами.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Ириска права, случится может всякое, от нас не зависящее... ...
поэтому по-барабану и вперед усугублять?

Добавлено через 9 минут
Денис. Мне тоже отвратительны все эти "особенные" номера Пугачевой и даже наверное Каранченцова и все прочее , что с этим связано.
с этим и связана "эксклюзивность" по жизни и на дорогах, в частности

Тут вот Рамзес пишет - я говорит по делам сужу (прям как в Библии) - по каким делам?,
прискорбно то, что есть некая корреляция...
между бытием и способом ухода из него
не хочу лишний раз баламутить коллективный возмущенный разум, но проведя самостоятельное миниисследование можно все увидеть достаточно прозрачно (ну, например, проанализировать аварии на кутузовском с точки зрения виновников и причин трагедий... ничего нового)

Страшно только одно - случись с тобой что-нибудь на дороге - кто -то проедет мимо (чтобы не заряжаться негативом), а кто-то встанет и будет еще и подзуживать - "типа сцуко доездился наконец-то".
Я очень сомневаюсь, что про меня такое скажут, если В МЕНЯ на 200 км/час на кайене впорется очередной тимати...

помнишь, мы тут ролик все обсуждали, как хачи на 200 км в ад улетели и четь не захватили с собой водилу фуры?
не помню, чтобы кто-то особо противился "доездились" в адрес хачей...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Тут вот Рамзес пишет - я говорит по делам сужу (прям как в Библии) - по каким делам?, чё знал лично его, видел своими глазами чего было там в тот злополучный день.
Ага, по ним - выезд на встречку, 1 погибшая, 2 сирот, 2 раненых. Мало?

(прям как в Библии)
Это плохо???

Хочется повторить эти слова "Ребята, вы чего?!!!"
Тему действительно наверное можно закрывать - постят все теже :) . Видимо кому-то все пох. А кто-то не хочет участвовать в "дрязгах". Страшно только одно - случись с тобой что-нибудь на дороге - кто -то проедет мимо (чтобы не заряжаться негативом), а кто-то встанет и будет еще и подзуживать - "типа сцуко доездился наконец-то", хотя надеюсь что не все так плохо.
Ага, постят. Тут же форум, место для того чтобы общаться. Или не нравится конкретный автор отдельных постов? Или позиция некоторых не устраивает? С какой стати тему-то закрывать???

Страшно только одно - случись с тобой что-нибудь на дороге - кто -то проедет мимо (чтобы не заряжаться негативом), а кто-то встанет и будет еще и подзуживать - "типа сцуко доездился наконец-то", хотя надеюсь что не все так плохо.
Может не стоит тему-то закрывать, чтобы обсудить все возможные причины ДТП, чтобы потом оно не случилось. А случись не дай Бог - есть еще третья и наиболее обширная категория людей, тех которые помогут. Это только легкое по поверхности плавает и потому в глаза лезет.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Я долго не обнародовал собственную позицию по вопросу аварии, однако она есть и никак не изменилась несмотря на любые "общественные" и "журналистские" мнения.

Внимательные слушатели - те, кто хотя бы различал, кому из нас какой голос принадлежал - знают, что я с Генкой часто спорил. И из тупого принипа, и по существу - мы никогда не сюсюкались и всегда чётко делили личное и общее. Поэтому голословно вставать грудью "на защиту доброго имени" я не намерен - мы всегда спорили, всегда были друг с другом в состоянии вечного противоборства по тем или иным темам. И сейчас я скажу по правде.

Да, ездить по встречной полосе - это нарушение правил. Тем более, на дороге с двумя полосами запрещено обгонять автомобили втроём: нужно подождать, пока впереди идущая машина закончит обгон, а затем начинать свой манёвр. Это всё так. Но существует два очень важных обстоятельства, которые отсылают очень далеко (на три буквы) всех тех, кто вопит, что Генка нагло выскочил на встречку с целью обогнать.

Какие?

Во-первых, водитель "Транспортёра" Андрей свидетельствует, что Гена закончил обгон и встал в свой ряд вместе со всеми машинами, которые обгоняли фуру. Он встал в свой ряд - он завершил обгон. Значит, любые фразы, в которых говорится о неправильном обгоне, к аварии на 69-ом километре не имеют никакого отношения.

s320x240.jpg
И главное, во-вторых: и на фотографиях в сети, и на фрагменте бампера Генкиного "Гольфа", находящегося в моём распоряжении, любому человечку заметен след от сильного удара сзеди в правую заднюю часть автомобиля. Вы видите скользящие следы красной краски на вырванном куске заднего бампера. Этим же ударом разбит правый задний фонарь, а также образована складка на правой задней стойке и выбито стекло из правой задней двери.

s320x240.jpg
Я не являюсь доктором физико-математических наук, но даже используя опыт игры на биллиарде, могу твёрдо сказать, что если машину на скользкой дороге ударить, словно шар, в задний правый бок, она полетит вперёд и влево. То есть на встречную полосу. Это ведь элементарно!

Возникает вопрос: почему фура с красной кабиной, чей цвет соответствует цвету следов краски на Генкиной машине, ударила её? Ударила, причём, весьма сильно, что говорит о разнице скоростей в 20-30 км/ч (возможно, и больше). И почему водитель фуры скрылся с места ДТП, что автоматически делает его преступником? Вы задавали себе эти вопросы?

Я не хочу ни с кем сводить счёты - ни с водителем фуры, который поступил противозаконно по определению, ни с жертвами чтения жёлтой прессы, огульно обвиняющими моего друга, ни с просто невоспитанными людьми, из-за которых многие употребляют премерзкое словосочетание "эта страна". Дураков не исправишь, мёртвых не вернёшь. Но мой личный долг - сообщить вам мои размышления, которые не позволяют расставить все точки в этом деле.

Я не знаю, что произошло 12 января на 69-ом километре трассы Калязин - Сергиев Посад. Но я вижу, что в этой автокатастрофе не всё очевидно и не всё однозначно. Разумеется, ехавшие в "Транспортёре" абсолютно невиновны - и наш общий долг помочь им. Однако отношения между Генкой и водителем фуры для меня покрыты туманом, который заставляет меня и многих думающих людей отказаться от примитивной версии однозначности Генкиной вины.
http://stillavinsergei.livejournal.com/85730.html
 



Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Ага, по ним - выезд на встречку, 1 погибшая, 2 сирот, 2 раненых. Мало?

RAMZES написал(а):
Ага, по ним - выезд на встречку, 1 погибшая, 2 сирот, 2 раненых. Мало?
Выезд. А может вылет - по сути не ответили - на месте аварии были? - своими глазами видели? А чего ж говорите тогда? Я пытаюсь донести только одно - что мы реальной картины происшедшего не знаем. Если допустим вы будете лететь в самолете - у него заклинит движок - самолет упадет на город - погибнет куча народу - во всем виноват пилот этого самолета?


RAMZES написал(а):
Библия совсем неплохо. Только в Библии есть более подходящая притча про фарисеев с камушками. Рекомендую к прочтению.

RAMZES написал(а):
Ага, постят. Тут же форум, место для того чтобы общаться. Или не нравится конкретный автор отдельных постов? Или позиция некоторых не устраивает? С какой стати тему-то закрывать???

"Нравятся девочки, а литература - это искусство" :)

А если серьезно, то позиция обычно подкреплена реальными фактами. Но об этом уже говорилось :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

С какой стати тему-то закрывать???
Да просто переругались все...Когда Дедюшко на встречку выехал таких разборок не было... С каждым разом по нарастающей брань...
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Про аварию с Дедюшко вчера показывали - тоже не все однозначно...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Когда Дедюшко на встречку выехал таких разборок не было...
В случае с Дедюшко погибли только те, кто находился в его машине, его семья. А этом случае пострадали и погибли посторонние.
 





ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Про аварию с Дедюшко вчера показывали - тоже не все однозначно...
Вроде несколько раз передавали, что Дедюшко признан виновным, машина была исправна, дорожное покрытие в норме.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: г-н Бачинский и ВСЕ о нем

Вроде несколько раз передавали, что Дедюшко признан виновным, машина была исправна, дорожное покрытие в норме.
Да, и тормозного пути не было совсем.
Такое впечатление, что человек был не в себе, неадекватен, как будто попал под влияние аномальной зоны.
Официальная версия заснул за рулем.