SOS или прошу помочь...Витара

Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Я тут новенькая. С Новым Годом вас, форумчане! (по старому стилю)
Приобретена _новая_ машина. Перед этим проходили тест-драйв, она нам понравилась, никаких изъянов и проблем не было во время езды. Но как только сели в приобретенную машину, сидящую сзади маму (и потом я села на проверку вместе нее ) трясло! мною было замечено, что действительно не очень приятно сидеть там, т.к. сильные вибрации идут по всему телу до головы, вибрирует так, что каждая клетка тела ревет в такт мотора, но такого не должно быть в нормальной новой машине. Случайно во дворе увидели такую же машину и владельца спросили про это, а он говорит, что у него такого нет. Да и если вибрировала, то никто бы не покупал такую машину, а желающих приобрести ее достаточно много. У кого-нибудь было такое?! Какие причины могут быть? т.е. почему так сильно трясет сидящих на заднем сидении пассажиров? Мама чуть ли не плачет, мы с отцом расстроены.
Буду рада и признательна ваших советам и подсказкам.
P.S. если быть поточнее, то когда машина стоит перед светофором или останавливается для поворота и проч., все заднее сидение вибрирует до неприятного ощущения и дискомфорта. Во время езды этого почти не чувствовалось, но все-таки было немного.
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Машина новая => Не изобретай велосипед, а едь в сервисный центр той компании, где покупала машину и не парься) все обязаны починить!
 
G

Gricha

Guest
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Пусть проверят задние колеса: давление, баланс, ровные диски. Задний кардан, задний мост. Можно поднять машину на подъёмник и покрутить колёса. Проверить полуоси. Может она битая была или повредили при разгрузки.
Удачи.
 

Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Машина новая => Не изобретай велосипед, а едь в сервисный центр той компании, где покупала машину и не парься) все обязаны починить!
Спасибо большое, что ответили! не думала, что найду тут друзей и просто хороших людей, готовых сразу помочь, подсказать.
Конечно, мы в курсе, тут же при неполадке заезжали в сервсный центр, конечно, сказали, что нужно где-то 1тыс. км прокатать, заехать туда же и заодно и проверят, но меня интересуют, что же такое происходит с машиной (оси, двигатель или чего еще...). У кого-нибудь подобное было, когда покупал новую машину? Обидно, что придется ездить и ездить на этой машине с этой неисправностью.
 

Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Пусть проверят задние колеса: давление, баланс, ровные диски. Задний кардан, задний мост. Можно поднять машину на подъёмник и покрутить колёса. Проверить полуоси. Может она битая была или повредили при разгрузки.
Удачи.
Grisha, спасибо, что прояснили! Не думала, что найдутся хорошие люди, готовые помочь и прояснить! Именно это меня интересовало, что же такое конкретно происходит с машиной... Выходит, нам не повезло, что в новой машине оказались неполадки :( Обидно. Ведь придется по мастерским гоняться, не хватало нам еще этого... Вы или ваши знакомые сталкивались с этим (неполадками в новой приобретенной машине)? много ли времени ушло на исправление?
Придется почаще советоваться и консультироваться с форумчанами, что и как.
А битая или небитая, мы не знаем, менеджер тож удивлен, когда мы его посадили в машину, т.к. он новую заказывал для нас. Мастера посмотрели, сказали, что поскольку машина новая, то нужно набрать во время езды 1тыс.км, потом снова приехать, как по правилам делают с новыми, заодно и проверят, но мне как раз было важно, что именно происходит, т.к. их твердо нужно спросить, проверили ли то и то и т.д. Спасибо еще раз. Если есть еще замечания, буду признательна.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Пусть проверят задние колеса: давление, баланс, ровные диски. Задний кардан, задний мост. Можно поднять машину на подъёмник и покрутить колёса. Проверить полуоси. Может она битая была или повредили при разгрузки.
Удачи.

Изнутри на диски налипла неравномерно грязь/снег.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Я тут новенькая. С Новым Годом вас, форумчане! (по старому стилю)
... если быть поточнее, то когда машина стоит перед светофором или останавливается для поворота и проч., все заднее сидение вибрирует до неприятного ощущения и дискомфорта. Во время езды этого почти не чувствовалось, но все-таки было немного.
Я бы на вашем месте скорее на сервис бы ехал. Проблемы с задним мостом налицо. И балансировка тут не причом, т.к. тогда бы машину трясло на скорости. Возможно, неправильно выставлено пятно контакта в заднем редукторе... Ила банально открутился какой-либо из винтов крепления заднего моста.
 

Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Я бы на вашем месте скорее на сервис бы ехал. Проблемы с задним мостом налицо. И балансировка тут не причом, т.к. тогда бы машину трясло на скорости. Возможно, неправильно выставлено пятно контакта в заднем редукторе... Ила банально открутился какой-либо из винтов крепления заднего моста.
Когда мама сидела спереди, она почувствовала вибрацию во время езды, правда, не так сильно как на заднем сидении, все-таки вибрация во время езды есть, незаметно, но чуть ощутимо, а про тряску на заднем сидении уже описала. Спасибо еще раз за прояснение и подсказку! Еще вопрос. Замечены две проблемы, это тряска (о кот. обсудили) и то, что на шерховатостях дороги, не говоря о кочках немного чуть подпрыгивает, как будто тихий и заметный бум-бум-бум, т.к. нет плавного перехода или плавной посадки, а спрашивали у двух случайных автовладелльцев, у них такого нет, один знакомый вообще на ней по России ездил, говорит, ни разу на ухабах не "бабахало" или резкого движения, а плавно переходила на неровностях. Это проблема с рессорами? или пружинами?
 

Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Это я опять. Есть и вторая проблема. У кого-нибудь или у ваших знакомых в новой приобретенной машине на наших дорогах с шероховатостями машина пусть незаметно, но ощутимо подпрыгивала? а то меня удивляет, что на мелкие шероховатости, в том числе и по асфальтным заплаткам, машина так реагирует, а когда встречаются лежащие "семафоры", или как там называются, то заметно ощущается неплавность. На шероватостях было ощущение, что пружины как будто тихо "бум-бум". Это что рессора или пружины? Ведь один знакомый ездил по России на ней, ни разу она на кочках и неровностях не "подпрыгивала" и на шероховатости не реагировала, а плавно преодолевала эти ухабики.
В остальном, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, кроме тряски и реакции на шероховатостях дорог.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Проверьте давление в шинах, иногда автосалон забывает их сдуть после перевозки и отдают людям перекаченные. Должно быть 2,2
 




Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Это я опять. Есть и вторая проблема. У кого-нибудь или у ваших знакомых в новой приобретенной машине на наших дорогах с шероховатостями машина пусть незаметно, но ощутимо подпрыгивала? а то меня удивляет, что на мелкие шероховатости, в том числе и по асфальтным заплаткам, машина так реагирует, а когда встречаются лежащие "семафоры", или как там называются, то заметно ощущается неплавность. На шероватостях было ощущение, что пружины как будто тихо "бум-бум". Это что рессора или пружины? Ведь один знакомый ездил по России на ней, ни разу она на кочках и неровностях не "подпрыгивала" и на шероховатости не реагировала, а плавно преодолевала эти ухабики.
В остальном, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, кроме тряски и реакции на шероховатостях дорог.
Всё указывает на перекаченные шины. Давление должно быть 2,2.
У меня так же было после покупки, козлило авто, накачали 3,3 вместо положенных, приспустил и всё ОК!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Проверьте давление в шинах, иногда автосалон забывает их сдуть после перевозки и отдают людям перекаченные. Должно быть 2,2
Гм, не знала. Спасибо большое! Кстати, посмотрела ваш профиль, у нас такая же машина, как у вас, только другого цвета. Если не было этого форума, не знала бы, что делать. Как только удастся проверить, сообщу как стало и проконсультируюсь.
 

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

И не ждите никакой 1тыс. мало ли что там. Кроме того Вам же нормально ездить хочется, правда?
Ехжайте в сервис центр и настаивайте, что бы смотрели машину.

Кроме того, если 2 недели с момента покупки не прошло, Вы, в вашем случае, имеете права поменять машину на другую, по новым поправкам в законодательстве.
 

Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

И не ждите никакой 1тыс. мало ли что там. Кроме того Вам же нормально ездить хочется, правда?
Ехжайте в сервис центр и настаивайте, что бы смотрели машину.

Кроме того, если 2 недели с момента покупки не прошло, Вы, в вашем случае, имеете права поменять машину на другую, по новым поправкам в законодательстве.
Если в курсе, как оформляются документы на отказ или обмен? есть подозрение, что меняют только в случае производственного брака, а они проверяли и все было нормально. ЧТо же писать-то? по договору была куплена 4 янв. Просто не успеем провести независимую экспертизу, да и туда по записи :( Есть ли подозрение, что мастера, кот. устанавливали сигнализацию, могли испортить, т.к. только вечером узнала, что отец еще в бензобак попросил установить. Меня не было, но приезжала позже на осмотр, видела на подъемнике машину, и как все чрево откручивали... Такое может быть испорчено мастерами? ведь японцы точно делают, а наши умеют только портить, за исключением действительных специалистов. Где можно провсти независимую экспертизу? блин, плакать хочется...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Если в курсе, как оформляются документы на отказ или обмен? есть подозрение, что меняют только в случае производственного брака, а они проверяли и все было нормально. ЧТо же писать-то? по договору была куплена 4 янв. Просто не успеем провести независимую экспертизу, да и туда по записи :( Есть ли подозрение, что мастера, кот. устанавливали сигнализацию, могли испортить, т.к. только вечером узнала, что отец еще в бензобак попросил установить. Меня не было, но приезжала позже на осмотр, видела на подъемнике машину, и как все чрево откручивали... Такое может быть испорчено мастерами? ведь японцы точно делают, а наши умеют только портить, за исключением действительных специалистов. Где можно провсти независимую экспертизу? блин, плакать хочется...
Да ты успокойся и не нервничай.;)

Где машина покупалась?

Я не думаю, что сотрудники сервиса, через чьи руки прошли сотни машин именно на твоей что-то напортачили. Хотя напрягаетдата, когда ты машину оформляла - сразу после НГ, когда некоторым не то, что работать - жить не хочется.

Надо не экспертизу делать, а просто поднять машину и посмотреть (хотя бы отцу, если разбирается) все ли соединения крепко закручены (типа карданов, моста ит.д.).
 



dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

4-го? До 19-го числа можешь сдать машину без объяснения причин ("Я новую шубу купила и цвет машины с ее цветом теперь не гармонирует").
Но я бы все-таки съездил к дилеру и поставил машину на ремонт. Во-первых, это уже будет считаться возвратом для устранения неисправности, и если тебе не понравится, как эту неисправность устранили, то опять же машину не забираешь, а берешь деньги. А во вторых, чем быстрее отгонишь на ремонт, тем меньше вероятность, что данная неисправность в будущем не потянет за собой еще что-нить. Если есть вибрация, то она передается не только на "мягкие" места пассажиров, но и на различные узлы авто, как минимум вызывая их повышенный износ.
 

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Я думаю надо поехать и написать заявление до 19го. На предмет расторжения договора купли продажи, и возврата денегиз-за выявленного недостатка. Не ремонта! Обязательнов 2х экземплярах на имя ген директора и подпись на 2м о приеме заявления. Ну вообщем все как обычно ;) А там уже по своему усмотрению, хотите ремонт, обмен или возврат денег. Думаю они сразу пожелают осмотреть авто.

Здесь образцы заявлений http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html

Что касается заводского брака. В течении 14 дней, Вы можете просто поменять товар при наличии недостатков. А после этого срока при наличии существенных недостатков.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Во насоветовали. Прочтите еще раз изначальное сообщение автора. У неё вибрация на стоячей машине!

С возвратом согласен. Даже интересно, что из этого выйдет. Будете первыми. О Вас еще в газетах напишут.
Сам бы свою сдал, если бы год назад уже было недавнее "улучшение" в законе из-за вибрации, но в движении.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Я тут новенькая. С Новым Годом вас, форумчане! (по старому стилю)
Приобретена _новая_ машина. Перед этим проходили тест-драйв, она нам понравилась, никаких изъянов и проблем не было во время езды. Но как только сели в приобретенную машину, сидящую сзади маму (и потом я села на проверку вместе нее ) трясло! мною было замечено, что действительно не очень приятно сидеть там, т.к. сильные вибрации идут по всему телу до головы, вибрирует так, что каждая клетка тела ревет в такт мотора, но такого не должно быть в нормальной новой машине. Случайно во дворе увидели такую же машину и владельца спросили про это, а он говорит, что у него такого нет. Да и если вибрировала, то никто бы не покупал такую машину, а желающих приобрести ее достаточно много. У кого-нибудь было такое?! Какие причины могут быть? т.е. почему так сильно трясет сидящих на заднем сидении пассажиров? Мама чуть ли не плачет, мы с отцом расстроены.
Буду рада и признательна ваших советам и подсказкам.
P.S. если быть поточнее, то когда машина стоит перед светофором или останавливается для поворота и проч., все заднее сидение вибрирует до неприятного ощущения и дискомфорта. Во время езды этого почти не чувствовалось, но все-таки было немного.
Втечении двух недель можете засунуть неисправную машину продавцу куда подальше и денежки вернет!Наказывать надо их.А у кого приобретали если не секрет?

Добавлено через 2 минуты
Если в курсе, как оформляются документы на отказ или обмен? есть подозрение, что меняют только в случае производственного брака, а они проверяли и все было нормально. ЧТо же писать-то? по договору была куплена 4 янв. Просто не успеем провести независимую экспертизу, да и туда по записи :( Есть ли подозрение, что мастера, кот. устанавливали сигнализацию, могли испортить, т.к. только вечером узнала, что отец еще в бензобак попросил установить. Меня не было, но приезжала позже на осмотр, видела на подъемнике машину, и как все чрево откручивали... Такое может быть испорчено мастерами? ведь японцы точно делают, а наши умеют только портить, за исключением действительных специалистов. Где можно провсти независимую экспертизу? блин, плакать хочется...
Да не нужна никакая экспертиза,написать что сильная вибрация,мне мол не нравится верните деньги и по закону обязаны вернуть!
 

Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Да ты успокойся и не нервничай.;)

Где машина покупалась?

Я не думаю, что сотрудники сервиса, через чьи руки прошли сотни машин именно на твоей что-то напортачили. Хотя напрягаетдата, когда ты машину оформляла - сразу после НГ, когда некоторым не то, что работать - жить не хочется.

Надо не экспертизу делать, а просто поднять машину и посмотреть (хотя бы отцу, если разбирается) все ли соединения крепко закручены (типа карданов, моста ит.д.).
Машина покупалась в "СИМ-сузуки". Менеджер нам попался очень даже неплохой, достаточно просвещенный, нам он понравился, много чего рассказал, отличия и проч. Тепреливо объяснял, терпимо относился к нашим капризам. Помогал с доп.обор. и если мы сомневались, понимал нас и подсказывал, а решения принимали мы. Мы могли звонить ему, как угодно, пока машина была в салоне и на монтаже доп.обор. Думаю, что это не его вина. Ведь его дело обслуживать, просветить клиентов и т.д. Почему-то в сервисе сказали, прогоните до 1тыс км, и мы обследуем машину, поправим и будет как в шоколаде - это слова не менеджера, а мастера. Что это за мастер, который говорит, прогнать 1тыс. км, если неисправность (в лице вибрации) налицо... Сразу бы сказал, если хотите, оставьте и мы обследуем...поэтому вот и не знаем, что делать.
 





Nancy

Редкий гость
13 Январь 2008
13
0
0
46
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Во насоветовали. Прочтите еще раз изначальное сообщение автора. У неё вибрация на стоячей машине!

С возвратом согласен. Даже интересно, что из этого выйдет. Будете первыми. О Вас еще в газетах напишут.
Сам бы свою сдал, если бы год назад уже было недавнее "улучшение" в законе из-за вибрации, но в движении.
Вибрация во время езды есть, на маленькая, спереди незаметно, но чуть ощутимо, а сзади посильнее, а когда стоим, вся сила уходит в заднее сидении. Для сравнения, если сидеть в троллейбусе в послед. ряду, а под сидением у них моторы. и так жужит, что дает по мозгам и по телу, если немного ехать, то потерпеть можно, а когда по городу или на дачу, то вообще какой комфорт. Вот думаем, как быть, писать заявление на обмен, возврат (машинку-то полюбила, неплохая, только этот дефект портит нам настроение). Хотя разговаривала с одним техником по сузуки, он точно не может сказать, но добаввил, что на НСГВ с АКПП, в режиме D и нажатой педали тормоза, всегда есть определенная вибрация, насколько она выражена на нашей машине, он не знает и поэтому не берется судить, исправна или нет у нас машина. Отец хочет поехать в др.СТЦ, но после этого, будет проблематично ехать туда, где на нашу машину устанавливали доп.обор. Но с др. стороны, экспертиза со стороны должна быть? и еще, какой автосалон даст экспертизу, чтобы эти бумажки покзаать в другой, думается будет конфликт, в общем не знаю, это мои размышления.
 

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Недолжно быть никаких вибраций. И уж тем более если настолько мешают.

заявление полюбомунадо писать и туда где покупали. Оно Вас в конце концов ни к чему не обязывает. А время уйти может. И пока, по моему мнению, никаких других СЦ.

А экспертизу может делать только независимая экпертиза, т.е. компания имеющая лицензию на эту деятельность. Только зачем она Вам сейчас? Платить деньги. Тратить время. Она делается в случае когда Вы готовитесь решать спорную ситуацию в судебном порядке. В случае если продавец хочет отказать Вам, то он должен сделать ее, за свой счет, и на основании нее дать отказ. Тогда Вы можете провести свою. А так достаточно претензии с Вашей стороны к продавцу и требования вернуть деньги.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

Вибрация во время езды есть, на маленькая, спереди незаметно, но чуть ощутимо, а сзади посильнее, а когда стоим, вся сила уходит в заднее сидении.
Если вибрация есть и, типа, такая, что по мозгам дает, то она есть и на передних и на задних сидениях на стоячем авто. А уж в движении вибрацию также по всему кузову будете ощущать. Как Вы определили, что при движении она сзади чуть меньше, чем спереди?! Прибор какой то есть?
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: SOS или прошу помочь...Витара

ИМХО, если все начинается с такого геморроя и это портит вам настроение-менять срочно! еще три дня есть. Никакой 1000км не ждать-вы не жигуля купили.