Руль криво после замены резины

Lebedewr

Проходил мимо
26 Май 2007
4
0
0
42
Mos obl
Здравствуйте сузуководы! Вопрос вот в чем. После переобувки с летней на зимнюю руль встал криво. Резину местами менял (зимнюю с зада на перед) не помогло. Машину не ведет едет прямо при отпущенном руле. Резину вроде тоже не ест. Что за ерунда? Заранее спасибо. Машина култус 2001 г. И пс: если не затруднит знает ли кто углы сход развала. Мануала нет к сожалению:(
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Руль криво после замены резины

На Балену моего года все углы 0.
Была такая же фигня при смене комплекта, забил на сей вопрос, и всё.
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: Руль криво после замены резины

Если на ровной в сторону не ведет, я бы тоже забил. Хотя, можно и сход проверить, для интереса и науки другим.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Руль криво после замены резины

Вообще - странно.
Ну никак не может замена резины влиять на положение руля. По крайней мере, я не могу вообразить таких причин.
...
Для эксперимента я бы попробовал переставить левое и правое колеса (понимаю, что резина направленная, просто посмотреть - изменится что-либо или нет).
...
А прямо перед переобувкой ни во что не бился колесом? Хотя...если никуда не ведет...
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: Руль криво после замены резины

Коллега! А Вы давление проверяли? Может разница большая, хотя нет, Вы ведь перебрасывали сзади на передок. У меня сто лет назад на Лансере была подобная ерунда после ремонта. Но там была авария, а здесь простая смена резины. Эх, не хватает технического образования...
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Руль криво после замены резины

Резина направленная, ассиметричная?
 

Lebedewr

Проходил мимо
26 Май 2007
4
0
0
42
Mos obl
Ответ: Руль криво после замены резины

Всем спасибо! Итак по порядку. На летней руль прямо стоял перед переобувкой не бился ни куда просто выехал с шино монтажа смотрю руль криво! Давлени одинаковое мерил. Попробую колеса местами поменять по идее должно в другую повернуть руль. Ну и сход развал только вот с углами проблема. Сервисмены кроме витары других сузук не знают:)

Добавлено через 2 минуты
Извините что не впопад с мобилы я в интернете

Добавлено через 2 минуты
Резина направленная, ассиметричная?
направленная но в принципе один день не сыграет погоды при перестановке
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Руль криво после замены резины

Могли быть проблемы с летней резиной ( на ней делали развал? ) , дисками . А резину жрать не будет.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Руль криво после замены резины

направленная но в принципе один день не сыграет погоды при перестановке
У меня такое было с ассиметричной. Причины неясны. Просто поменял колеса местами слева направо и руль встал нормально. Правда у меня еще и увод был, но совсем небольшой.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Ответ: Руль криво после замены резины

Точно знаю, что у меня при смене 14(зимних) дисков на 16(летнии) + они разные по вылету - 100% меняется развал-схождение. Его надо делать при сменах! Руль у меня при этом всегда криво вставал!
 




Lebedewr

Проходил мимо
26 Май 2007
4
0
0
42
Mos obl
Ответ: Руль криво после замены резины

да в том и дело что диски одни и те же только резина разная. ладно поеду на сход развал.
 

Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
Ответ: Руль криво после замены резины

Знакомая ерунда. Только у меня наоборот, при смене с зимней на летнюю резину. Сход -развал делал на зимней. По ответу специалистов все проблемы в резине, и по идее сход-развал надо делать при каждой смене резины. Чешу репу.
Если честно я на это забил т.к. кроме небольшой кривости руля проблем это не доставляет.
И ездим мы у себя по большей части на зимней из-за своеобразных климатических условий.:D
 

antonio146

Осваивающийся
21 Февраль 2007
16
1
0
Снкт-Петербург
Ответ: Руль криво после замены резины

вообще чудес не бывает если руль был прямо а стал немного отклонен в сторону значит ,рулевые тяги поменяли свою геометрию ,развал схож спасет тебя
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Руль криво после замены резины

А мой вирдикт следующий!!!;) Смена резины:hilarious: это просто совпадение. Во всем виноват передний подрамник. Симптомы таковы: сначала руль немного кривоват, потом много кривоват и увод в другую сторону кривизны (т.е. если смещение руля влево, то тянуть будет вправо). На этом этапе можно внешне увидеть как одно переднее колесо обгоняет второе!!!:(