А вы умеете вводить текст "вслепую"?

Умеете ли Вы вводить текст на компе вслепую?

  • Да, умею.

    Голосов: 16 31.4%
  • Нет, не умею. И мне это не нужно.

    Голосов: 17 33.3%
  • Нет, не умею, но хочу научиться.

    Голосов: 17 33.3%
  • А что это такое и для чего это нужно?

    Голосов: 1 2.0%

  • Всего проголосовало
    51

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Собственно, вопрос в заголовке ;)
Если кто не знает.... ;) Слепым вводом называется такой ввод текста на клавиатуре, когда человек не смотрит на нее.
И дополнительный вопрос для тех, кто умеет вводить "вслепую". Как вы учились?
Я лично научился с помощью программы "Соло на клавиатуре". В русской раскладке ввожу со скоростью 220-240 знаков в минуту (это уже с учетом всех возможных исправлений), в английской раскладке - 180-200 знаков.
 


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

В русской раскладке ввожу со скоростью 220-240 знаков в минуту (это уже с учетом всех возможных исправлений)
Я зрячим способом с такой скоростью ввожу. На компе!
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

Да, умею. 2 33.33%
Нет, не умею. И мне это не нужно. 2 33.33%
Нет, не умею, но хочу научиться. 2 33.33%
А что это такое и для чего это нужно? 0 0%



Красивый результат на данный момент!:thumbsup:
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

Я зрячим способом с такой скоростью ввожу. На компе!
Кроме собственно удобства ввода при "слепом" методе получается еще и нормальная работа организма. Когда постоянно смотришь на клаву, то шея устает. А в результате все это проявляется болями в шее и верхней части спины. Это тоже надо учитывать!!! Да и глаза существенно меньше напрягаются. Короче говоря, преимуществ много :thumbsup:
Единственный минус Рыдаю! - я не могу спокойно смотреть, когда кто-то вводит текст и при этом постоянно ищет буквы. Да еще и иногда ошибается! Чешу репу.
 

LeSTeL

Осваивающийся
25 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

о, умею и самой нравится.
в студенческие времена работала секретарем (курсы закончила), так вот - приходилось совмещать учебу и работу, а курсовые и рефераты - никто не отменял, поэтому приходилось между звонками и чаем их печатать, а печатать не в слепую быстро - не реально. на курсах "руки поставили" - до сих пор благодарна безумно! еще первая клава на работе была запоминающаяся - я на ней все буквы стерла - чтоб память на руки разрабатывать! ни у кого такой "пустой" клавы в офисе не было, и никто не мог работать на моем компьютере :)
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

А почему нет варианта: умею, но потом невозможно прочитать!:D
А если серьёзно, то по картинке "приязал" пальцы и со временем само получилось;)
Сейчас комп пользую практически только мышкой:D поэтому навык практически стёрся...:(
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

не умею, но всегда мечтала научиться.
Купила "соло на клаве", по заниматься некогда или лень!
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

До вчерашнего дня тоже неплохо получалось, пока не поменял комп. На ноуте совсем беда с печатью, купил выносную, оказалось не тот разьем, купил с нужным, но была тока черная, сейчас тоже нефига не видно. Так что думаю от клавиатуры не мало зависит, точнее от ее "стандартности".
 

LeSTeL

Осваивающийся
25 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

вот "соло на клаве" не до конца осилила - терпения не хватило. а так главное почувствовать нужность этого - и все получится - сейчас когда смотрю как буквы выискивают - аж дико становится - это такая же моторика как жать на педаль газа или тормоза - главное привычка и побольше опыта. а в качестве совета "как научиться" - пройдите изучение букв по "соло на клавиатуре", не пожалейте - сотрите растворителем буквы на своей клаве - и вперед - пальчики поставили и начинаем привыкать!
 




mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

А я вобще монстр! Печатаю и руками и ногами! Что самое интересное ПрОбЕл нажимаю НоСоМ !:hilarious:
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

не умею, но всегда мечтала научиться.
Купила "соло на клаве", по заниматься некогда или лень!
Скорее всего просто лень :D Потому что найти полчаса в дендь можно. А этого уже будет достаточно, чтобы за несколько месяцев пройти всю программу. А если еще в выходные по 2-3-4 часа потратить, то вообще немного времени уйдет. Там главное - не торопиться, тогда процесс идет быстрее. За счет лУчшего качества.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

Я умею вслепую, но сбивает то, что больше сижу за клавиатурой, которая на работе, и на домашней клаве уже как-то не так :)

А училась, когда печатала курсовики и диплом + болтовня в аське :)
Еще помню, у нас в школе какая-то прога была...там слова едут как в бегущей строке и нужно было успевать без ошибок это слово вводить...не помню, что за прога такая...но печатать вслепую я не научилась после неё...:)
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

Сейчас уже не умею из-за травмы пальцев.В армии был связистом попал на узел связи в г.Житомир. В течении 2 месяцев каждый день до обеда принимаешь морзянку после передаешь.Принцип -правильное расположение пальцев на клаве и каждый палец отвечает за определенный участок этой клавы ну и запомнить буковки где находятся разумеется.;)Прибор назывался ДКМ типа древней печатающей машинки где клавиши продавливать надо, натаскали нас передавали (считай печатали) до 120 знаков в минуту-в слепую разумеется т.к. тексты без связные просто набор букв или как правильно назвать знаков.Текст разбит на 5 групп по 5 знаков в каждой ,между каждой группой интервал.20 лет прошло с гаком а до сих пор машина бибикнет а я разбираю что передает:DАзбуку Морзе помню до сих пор.О млин как бы чекисты не заинтересовалисьЧешу репу.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

Еще в школе профессионально научилась печатать на пишущей машинке (на уроках труда), так что скорость около 600 знаков в минуту, на английской раскладке - раза в два медленнее. А своих сотрудников учила "слепому" методу печати по обучающей игрушке, которая называется BabyType. Игрушка прикольная, так что все сидели за компом как приклеенные, а главное - все научились печатать вслепую.
 



Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

Ответила нет, потому что обычно все-таки смотрю. хотя иногда получается ввести в слепую... нигде не училась))) просто большой опыт печатания ))))

а вообще, я печатаю очень быстро )))) но с опечатками))))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

А я могу только буковки, а цифрки никак не получается((
 

Викing

Осваивающийся
13 Апрель 2010
22
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Ответ: А вы умеете вводить текст "вслепую"?

Не умею. Много раз начинала учится, но не доучивалась.