Выбили боковое стекло...

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Позавчера во дворе... Искали панельку от магнитолки в бардачке. Неужели их кто-то ещё оставляет?
По результатам обзвона дилеров выяснилось, что оригинальное стёкло предлагают подвезти в среднем через месяц. Перспектива кататься с плёнкой месяц не улыбалась, и нашли оригинальное стекло на Экзисте за 156 долларов (без установки) и неоригинальное стекло в автосекьюрити за 3300 с установкой... Записали на 15 часов - скоро туда поеду...
Теперь, видимо, всегда буду оставлять машину с пустым открытым бардачком, чтобы видели, что разжиться там нечем.... И думаю ещё вот над каким вопросом - тонировать ли снова передние боковые стёкла (самой светлой плёнкой, 65%, было 80...). У нас во дворе бьют только у тонированных, но через такую плёнку, наверное, итак будет виден пустой бардачок...
В общем вот так... Принимаю соболезнования. Рыдаю!
P.s. В автосекьюрити скидочки для Сузуки-клуба есть какие-нибудь?
 


Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Ой-й-й-й-й!!! Как жалко-то мафы-ы-ы-ынку :( и хозяина тоже жалко...сочуствую.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
В Лиане, вроде, даже если окно разобьешь и фишку поднимешь, все равно дверь не откроется (если на сигналке 2 раза нажать "закрыть"). Или они в окно прямо залезли?

ЗЫ Мои соболезнования.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Pilot написал(а):
Теперь, видимо, всегда буду оставлять машину с пустым открытым бардачком, чтобы видели, что разжиться там нечем.... И думаю ещё вот над каким вопросом - тонировать ли снова передние боковые стёкла (самой светлой плёнкой, 65%, было 80...). У нас во дворе бьют только у тонированных, но через такую плёнку, наверное, итак будет виден пустой бардачок...
В общем вот так... Принимаю соболезнования. Рыдаю!
Сочувствую. Если немного успокоит, то я наверное побила все рекорды по количество выбитых стекол... 5 раз за три года! Причем из всех раз только один раз забыла снять панельку от магнитолы, которую, естественно, украли (забавно, что украли только панельку). Во всех остальных случаях на виду в машине ничего не лежало. Теперь машину всегда оставляю на ночь с открытым бардачком, полочки сзади у меня нет, так что всем видно, что красть тут нечего! К счастью, тьфу три раза, за год с лишним никто на машинку не покушался и стекла не бил, хотя в ракушку ночью залезали неоднократно. Ну а что касается тонировки, то вопрос спорный, насколько она защищает от такого. Днем наверное защищает, а ночью всегда могут фонариком посветить и посмотреть, что там внутри.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
AndrewT написал(а):
В Лиане, вроде, даже если окно разобьешь и фишку поднимешь, все равно дверь не откроется (если на сигналке 2 раза нажать "закрыть"). Или они в окно прямо залезли?

ЗЫ Мои соболезнования.
А зачем туда залезать-то? можно подумать, через выбитое стекло до бардачка дотянуться нельзя!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Искренне соболезную :(
Для меня такие инциденты во дворе очень неприятны.

1. Что значит "кто-то еще оставляет"? А разве кто-то еще уносит с собой?
Тут на вкус и цвет товарища нет. Для меня единственное преимущество родной магнитолы - не надо возиться с панелькой (убирать, прятать, уносить).
Но сегодня шел со стоянки на работу - увидел в ... Лиане сняая панелька двухдиновой магнитолы.
Ого. И не лень возиться с таким кирпичем.
На работе знаю много коллег, которые никогда не спимают панелек со своих магнитол воз работы
(на ночь снимают, если во дворе).
У меня самого у дома машина на охраняемой стоянке - не снимаю. Возле работы снимаю.

2. то что бъют только тонированные - это субъективно. Год били тонированные, а завтра разобъют светлую.

Разбитые стекла, заркала, фары во дворе - это непреодолимая форс-мажорная сила, увы :(
У меня первая машина была Таврия. Стекло разбили, чтобы выдернуть ... электронный вольтметр!!! Но ставил-то его я сам ;) Не получилось у них его снять
Еще были случаи и возле родительского дома и возле моего (совсем разные концы Москвы) - разбиты боковые зеркала у машин вдоль всего дома.
Кому-то фары красят балончиками с краской.
С этим ничего не поделаешь. В Париже вон вообще жгут машины ;)
Кстати, от той же Таврии отгонял мальчишек из нашего подъезда, которые пытались открыть бензобак.
А возле работы у коллеги разбили стекло у его первой ржавой 2104 - взяли сумку с инструментами.

Извини, Pilot, если не утешил. Соболезную.
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
AndrewT написал(а):
В Лиане, вроде, даже если окно разобьешь и фишку поднимешь, все равно дверь не откроется (если на сигналке 2 раза нажать "закрыть"). Или они в окно прямо залезли?
Выбили стекло и, не открывая дверь, открыли бардачок...
И ещё дефлектор сломали, когда стекло выбивали...
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Pilot написал(а):
Выбили стекло и, не открывая дверь, открыли бардачок...
И ещё дефлектор сломали, когда стекло выбивали...
Ну это не так все страшно! мне вот выломали бардачок, оторвали обшивку от двери, сломали зеркало заднего вида, порезали сиденье... так что считайте, что вам повезло! ;)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Сочувствую тебе. Рыдаю! У меня на прошлой машине (Шкода Фелиция) отковыряли эмблему с задней двери вместе с куском краски. Только после покраски "морды", местный гоблин на УАЗе (буханке) протатанил выхлопной трубой эту самую покрашенную морду, хорошо радиатор не пробил. Была покрашена дверь и лобовое стекло половой рыжей краской - славо богу скипидаром оттерлась. Разбили лобовое стекло камнем (детишки - мать их..). Все эти печали произошли перед окнами дома во дворе. Стоянок в округе небыло совсем - ЦАО. Сейчас живу в ВАО, и проблем нет - около дома гараж (пока не было - две стоянки), а на работе машину паркую на внутренней охраняемой территории - райские условия.АнгелочекНо во дворе у других машин регулярно - пробитые колеса, сбитые зеркала заднего вида, процарапанные бока, выбитые стекла. В общем панацея только одна - охраняемая стоянка, гараж и КАСКО!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Мои искрение соболезноания.Сам каждое утро,идя к машине гадаю-пережили эту ночь или ...Год назад понашему двору шёл пьяный мужик и у ВСЕХ ПОДРЯД машин бил бутылкой стёкла :(
 




Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку!
Съездил в автосекьюрити, поставил новоё стёклышко. Неоригинальное, сказали финского производства. Заодно по пути домой заехал колодочки поменять. В общем машинка у меня с обновками теперь. :)
P.s. Сейчас печатаю и параллельно пытаюсь выломанный дефлектор подклеить. Если получится, вообще красота будет.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
gonza написал(а):
Мои искрение соболезноания.Сам каждое утро,идя к машине гадаю-пережили эту ночь или ...Год назад понашему двору шёл пьяный мужик и у ВСЕХ ПОДРЯД машин бил бутылкой стёкла :(
и что все смотрели?!!! за такое надо в больницу отправлять с переломами конечностей-а ХОТЯ БЫ милицию вызвать?!-если все боятся...или это был мент с автоматом за спиной??
Он это сделал, потому что знал, что всем "по....боку"...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Olguita написал(а):
Ну это не так все страшно! мне вот выломали бардачок, оторвали обшивку от двери, сломали зеркало заднего вида, порезали сиденье... так что считайте, что вам повезло! ;)
Ого! Это наверное ты поставила машину на чье-то место
:D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да уж сочувствую!!!!!!
Сам пока на такое не попадал!!!!!!!!!!!!!!!
Эх, ну что за народ, блин ВАРВАРЫ!!!!!!:(
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
причем не только в России ;)
В Италии норма - открытый пустой бардачок
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да это понятно,козлы по всей планете есть, только вопрос их количества в данной стране на душу населения.:D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Olguita написал(а):
Ну если только это чье-то место в моей ракушке...
Это в ракушке так расфигачили? Выпучил гл
Ну тогда значит ракушка установлена на чье-то место:D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Сочувствую всем пострадавшим.

У меня полгода назад на моей старой машине вытащили магнитолу - и панельку и кирпич. Открыли дверь отмычкой и вытащили. Кроме магнитолы увели пару банок тоника и шоколадный батончик. Наверное проголадались... :D Причем машина стояла в семи метрах от довольно людной троллебусной остановки. Никто и не дернулся, хотя сработала сигнализация. Вообще в Москве при полном пофигизме свидетелей сигнализация - бесполезная штука.

Проблему нужно решать радикально: во дворах ставить освещение и камеры. Камеры сбрасывают данные на один из компов жителей. Причем обязательно поставить везде таблички: "Двор под наблюдением милиции". Не так уж и дорога подобная система.

Кстати, интересно, были ли преценденты кражи "родных" магнитол?
 





Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
FireDragon написал(а):
Это в ракушке так расфигачили? Выпучил гл
Ну тогда значит ракушка установлена на чье-то место:D
Ну да, причем, похоже, не у одной меня, а у всех соседей тоже... наверное это правительство Москвы сокрушается, что ракушка не на их территории и они ее снести не могут ;)
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Сочувствую! Ужасно неприятно!
У меня на прошлой машинке такое было. Унесли даже игрушечную собачку, которая мирно смотрела в заднее стекло! :( У ребенка была истерика. А мне было гадко, что кто-то рылся в моей любимой машинке.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
2Alena
B тебе сочувствую. Одним словом гады и сволочи!!!!!!!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Vladimir73 написал(а):
и что все смотрели?!!! за такое надо в больницу отправлять с переломами конечностей-а ХОТЯ БЫ милицию вызвать?!-если все боятся...или это был мент с автоматом за спиной??
Он это сделал, потому что знал, что всем "по....боку"...
Да нет,все выбежалли,мужик конкретных люлей огрёб,вызвали милисионэров.Козёл начал-было жаловаться на побои,но безрезультатно.Сам 2 м-ца назад ,днём иду к афте,вижу мужик дворник левый сымает.Мой вопрос"Мужик,ты чё,офигел?" встретил мутный взгляд сквозь меня,в прекрасное далёко,ответ"А чё?!" Я ему поставил незачОт и прочёл факультативно краткую лекцию"Суд Линча в наше время" ; )p.s.Зае... наркоманы и гопники,прости мя,Всевышний.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Я ему поставил незачОт и прочёл факультативно краткую лекцию"Суд Линча в наше время" ; )p.s.Зае... наркоманы и гопники[/QUOTE]
полностью "за"!!!