Задняя дверь



Bazooka

Продвинутый новичок
30 Май 2006
32
0
0
55
Днепропетровск
НЕЕЕ, разобрался, оказывается там стоит что - то типа фиксатора, стоит толкнуть чуть сильнее, и дверь распахивается.
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Спасибо!!! Успокоил!!! :thumbsup:
А то уж думал, столько месяцев ожидания и всё напрасно :D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
На данной машине 3 положения двери ( приблизительно 20 , 45 , 90 градусов );) Не считая закрытой :D
 


Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Дребезжит задняя дверь на мелких неровностях дороги на скорости 10-15 км\ч. Подскажите. плз была ли у кого нибудь такая беда ? Если была, то как устраняли??????Чешу репу.
 

Archi

Осваивающийся
31 Май 2006
15
0
0
Москва
Густую консистентную смазку в замок. Тупо. Снаружи-на пластиковую часть и до размазывания по доступным внутренностям замка. Я мазал "Мобилом", такая синяя, в пластиковой тубе. Дверь не дребезжит,она так поскрипывает.Да, и не забывайте, что часть смазки останется на скобе. В смысле что бы не испачкаться.
Блин, как все знакомо. ОЙ Блиииин
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Олег-cto написал(а):
Дребезжит задняя дверь на мелких неровностях дороги на скорости 10-15 км\ч. Подскажите. плз была ли у кого нибудь такая беда ? Если была, то как устраняли??????Чешу репу.
Ну первое это диллеру мозга выность! А второе-резиновые додушки подругулировать
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Подскажите, возможно ли самому подрегулировать эти резиновые подушки. Если возможно, то как?Чешу репу.
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Zip написал(а):
Просто выкрутить их немного из двери
Главное, дверь по дороге не потерять!Может это не дверь,а чтото шебуршит в багажнике?
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не, обычно там резиновые "пипмочки" такие в распор между кузовом и дверью!
Больша рещинка это для центровки замка-дверь то большая-может и провисать немного!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...у всех авто у которых на задней двери висит запасное колесо-рано или поздно начинает скрипеть задняя дверь!Я решил эту проблему по-своему-снятием запасного колеса!Висит один кофр!Плюсы этого ноу-хау:
1.Нагрузка на петли и поддерживающую скобу в десятки раз меньше(не изнашиваются)
2.Дверь не скрипит...
3.При проезде неровностей не возникает раскачивающего момента из-за веса запаски(25 кг.на плече 0,5 метра).
4.В день открываю 20 раз заднюю дверь-она стала легенькой,дверью не шлепаю так ,что авто сдвигается с места...
5.Зап.колесо не украдут...
Купил себе компрессор,положил в багажник,если будет прокол,подкачаю и доеду до ближай шей шиномонтажки,если порез такой ,что вообще нельзя ехать-друзья привезут из гаража запасное колесо.За 26000 км ни разу еще не пользовался ни компрессором,ни друзьями.Считаю,что если нормальная резина,а не лохмотьяи не ездить по кушнарям-колесо не спустит.Если куда-то еду далеко в другой город-навешиваю запаску-процедура занимает не более 5 минут...за много лет эксплуатации разных авто только пару раз подводила резина,но до установки запаски дело не доходило,всегда на полуспущенномколесе,а до шиномонтажки доезжал...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
есть конечно плюсы в этом, только вот вы видели какие там пели сделаны!?

И на ГВ не запаска, а докатка висит!

А еще про пепли с 99 по 06 была еще один джим-поже с колесом на заду! Никаких проблем!
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Zip написал(а):
есть конечно плюсы в этом, только вот вы видели какие там пели сделаны!?

И на ГВ не запаска, а докатка висит!

А еще про пепли с 99 по 06 была еще один джим-поже с колесом на заду! Никаких проблем![
На НСГВ висит н, на сколько я понимаю, не докатка, а полноценное колесо, только диск выполнен из железа., не литой.;)
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
anatol написал(а):
...За 26000 км ни разу еще не пользовался ни компрессором,ни друзьями.Считаю,что если нормальная резина,а не лохмотьяи не ездить по кушнарям-колесо не спустит....
Я как-то проехал 120 000 без единого прокола. Потом по городу, где езжу обычно - 4 прокола за неделю, хотя езжу аккуратно. Судьба!!!
Если ездите вокруг дома, или в досягаемости автоэвокуатора - можно без запаски. Опять же если Вы деловой человек и дорожите временем (даже эвакуатор приезжает, по крайней мере у нас, далеко не сразу и даже может не через час), то не возить запаску может оказаться себе дороже.

У меня тоже заскрипела задняя дверь. Наверное, это неизбежно, скрипы задней двери, с нашей-то пылью, возникают на разных машинах, и на лексусах rx300, например. Но мысль о том, что можно выкинуть запаску меня сама по себе не посещала. Вот и теперь, повстречавшись с таким мнением, мне трудно с ним согласиться. Оригинально, но мне кажется, что это не наши методы. Лучше попробую смазать WD-40, что вылечила мне сиденье (тьфу-тьфу-тьфу, кстати, с сиденьем у меня тоже не возникло мысли открутить его и прикручивать только для дальних поездок), и когда-то навсегда вылечила жуткий непобедимый скрип задней двери у моего жигуля ВАЗ-2111...

И помните, у джипов - запаска сзади, а у настоящих джипов - на капоте!

А с "откручиванием" можно дойти, вообще, до езды на трёх колёсах и установкой четвёртого при необходимости - шума станет ещё меньше!
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Олег-cto написал(а):
На НСГВ висит н, на сколько я понимаю, не докатка, а полноценное колесо, только диск выполнен из железа., не литой.;)
Если я сказал что там докатка значит там докатка! На 17' колесах идет ДОКАТКА!:D
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Прошу обьясниить, что такое докатка на17 колесах. У меня 17 размер, месяц назад при наезде на барюр произошел боковой порез колеса. Я достал полноразмерную запаску и доехал до шиномантажа.Чешу репу. Чешу репу.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Zip написал(а):
Если я сказал что там докатка значит там докатка! На 17' колесах идет ДОКАТКА!:D
Никакая не докатка... Такой же штампованный 16" диск с такой же резиной бриджстоун как ставят штатно на других комплектациях. Только покрашен в поносный желтый цвет. :D
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
На машинах комплектации с 17 дисками стоит полноразмерная запаска на 17, только штамповка...
Дверь скрипела сильно. Промазал замок двери литолом. уже 1500 км полная тишина.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
А у меня докатка,машина на 17 дисках,за макс. стоимость,вскрыла чехол,колесо настоящее,правда диск желтого цвета и размер 16.ЖАДИНЫ!