Оценка заправок

  • Автор темы EGL
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

EGL

Редкий гость
24 Май 2006
7
0
0
Москва
Девушки,

а не подскажите ли Вы что-нибудь приятное в отношении заправок. Может и есть где-то такая тема, но я не нашла. Мне интересно мнение ваше, в отношении заправок.

Предлагаю оценить
1. Качество бензина
2. Доступность заправки / местоположение (подъезд, выезд, разъед на заправке, колонки)
3. Обслуживание
4. Наличие дополнительных услуг: Мойка, магазин, оплата услуг (например, мобильной связи)
5. Скидки: собственные накопительные, известные дисконтсистемы

;)

Заранее спасибо:)
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Думала, что идеальная завправка Bp - сервис на самом высоком уровне.
Но после одной из заправок, мой мальчик стал плохо заводиться. Так что стала заправляться на ТНТ. Прадовала ТАТ, как ни странно... По качеству бензина, я имею в виду. Сервис, конечно, там никакой. Сервис вообще только на Bp достойный, на мой взгляд.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
EGL написал(а):
Девушки,

а не подскажите ли Вы что-нибудь приятное в отношении заправок. Может и есть где-то такая тема, но я не нашла. Мне интересно мнение ваше, в отношении заправок.

Предлагаю оценить
1. Качество бензина
2. Доступность заправки / местоположение (подъезд, выезд, разъед на заправке, колонки)
3. Обслуживание
4. Наличие дополнительных услуг: Мойка, магазин, оплата услуг (например, мобильной связи)
5. Скидки: собственные накопительные, известные дисконтсистемы

;)

Заранее спасибо:)
Тема такая и правда была тут: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1175
Ну а если по пунктам, то мое мнение вот:
1. по качеству бензина вне конкуренции Agip. Все остальное существенно ему уступает, так что стараюсь заправляться там.
2. На Agipе все удобно, но только в будни вечером до него не доедешь... (фактически пересечение Ленинградки и МКАДа)
3. а что нужно от обслуживания? меня лично только очереди могут не устраивать, потому что машинку предпочитаю заправлять самостоятельно. Хотя нет, зимой иногда приятно, когда стекла протирают... На Agipe этого вроде нет.
4. Ничем не пользуюсь
5. Не интересовалась
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Если верить журналу Авто-Ревю, то по качеству бензина первенство за Лукойлом.
Сама заправляюсь на ВР на Шереметьевской, т.к. рядом с работой и сервис отличный. Лукойл тоже рядом, но лень платить аванс за полный бак и бегать туда-сюда за сдачей.
А ближайшая, безупречная во всех отношениях, но очень дорогая бензоколонка, ИМХО находится в Финляндии.
 


EGL

Редкий гость
24 Май 2006
7
0
0
Москва
Спасибо.

Я еще поспрашала тех, кто непосредственно крутится в этом бизнесе. Так те разделяют заправки по видам бензина. Например, 95 на ВР не рекомендуют. А рекомендуют, как заметила Vitra, Татнефть в том числе. Еще говорят не дурно по качеству Каримос (или коримос, 30 км МКАД и по городу), Сибнефть и московский НПЗ. Во всяком случае, в отношение 95. Хотя, думаю, нарваться можно везде. Буде, надеяться что фортуна нас не подведет.
Всем удачных выходных
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Очень хорошая заправка ЮКОСе, на Севастопольском проспекте, в самом конце, не доезжая до к/т "Ханой":
1. Очень хороший бензин (проколов пока не было);
2. Сервис на очень высоком уровне;
3. Приличная мойка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
имхо пофиг какая заправка, главное ведь не продавец а поставщик топлива, коримос торгует тока топливом мнпз, а все остальные берут на реализацию все че непредложат, поэтому думаю не объективно делать оценку качеству топлива ссылаясь на марку заправки, полно случаев когда на заправке с Именем нет, нет, да кто-нить хапнет гов.о
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
SVA написал(а):
имхо пофиг какая заправка, главное ведь не продавец а поставщик топлива, коримос торгует тока топливом мнпз, а все остальные берут на реализацию все че непредложат, поэтому думаю не объективно делать оценку качеству топлива ссылаясь на марку заправки, полно случаев когда на заправке с Именем нет, нет, да кто-нить хапнет гов.о
Качество бензина зависит от "совести" самой заправки, а не от марки.
 

katushca

замужем
11 Февраль 2007
23
0
1
46
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2007 года, 2wd, аккп, серый металлик, седан
Маруся написал(а):
Очень хорошая заправка ЮКОСе, на Севастопольском проспекте, в самом конце, не доезжая до к/т "Ханой":
1. Очень хороший бензин (проколов пока не было);
2. Сервис на очень высоком уровне;
3. Приличная мойка
подддерживаю, а еще они скидку дают :thumbsup:
 




Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
EGL написал(а):
Девушки,

а не подскажите ли Вы что-нибудь приятное в отношении заправок. Может и есть где-то такая тема, но я не нашла. Мне интересно мнение ваше, в отношении заправок.

Предлагаю оценить
1. Качество бензина
2. Доступность заправки / местоположение (подъезд, выезд, разъед на заправке, колонки)
3. Обслуживание
4. Наличие дополнительных услуг: Мойка, магазин, оплата услуг (например, мобильной связи)
5. Скидки: собственные накопительные, известные дисконтсистемы

;)

Заранее спасибо:)
ВР - однозначно
1. - по пятибальной шкале - 5
2. можно сказать МНЕ ПОВЕЗО - т.к. офис прям напротив одной из них.. а так конечно можно было бы и побольше...
3. - 5 баллов
4 - тоже имеется.. только конечно не дешевое.. но в Питер ехали - кофе у них попили...
5. незнаю на счет скидок.. но малина там есть... (получили тут по малине пылесос для автомобиля)
 

Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Качество бензина зависит от "совести" самой заправки, а не от марки.
Согласна! У меня дисконтная карточка ЛУКОЙЛа. Заправляюсь в городе на трех заправках - рядом с работой, рядом с домом и одна посредине.
Так вот по этой карте, рядом с домом пробивают скидку 5%, а на работе - 3%... Вот вам и один ЛУКОЙЛ...
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
У нас в городе только два хороших поставщика топлива,АСПЭК- нравится мужу, там стоимость 20,80руб за литр, а мне больше по душе Браверс-горючка качеством не отличается, но по дисконтной карте, которая выдавалась бесплатно существенная скидка,стоимость 20,50руб в будни скидка 1руб с литра, а в выходные 1,20руб с литра. Получается экономичнее.Баксы-бакс
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Офф

NTS написал(а):
Если верить журналу Авто-Ревю, то по качеству бензина первенство за Лукойлом.
Сама заправляюсь на ВР на Шереметьевской, т.к. рядом с работой и сервис отличный. Лукойл тоже рядом, но лень платить аванс за полный бак и бегать туда-сюда за сдачей.
А ближайшая, безупречная во всех отношениях, но очень дорогая бензоколонка, ИМХО находится в Финляндии.
Так-так-так, поподробнее:) Я работаю на Шереметьевской и тоже частенько на этом BP заправляюсь. А Вы где трудитесь?
И у дома совсем рядом BP есть, на ш.Энтузиастов.
Я довольна.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Люблю ВР, в любом месте у них одинаково хорошо))) Юкос нравится на Мневниках и Корус на Ленинградке, когда в область, проехав Шереметьево, в Кирилловке))
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Согласен по поводу BP, когда еду из деревни всегда заправляюсь в Бутаго на улице Грина и Нравицца Лукойл на Наметкина(Напротив ГАЗПРОМа) как раз по дорогу на учебу) Бензин гуд) Посмели бы они там бадяжить, коль там Майбахи заправляются)))гг
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Maryatti написал(а):
Согласен по поводу BP, когда еду из деревни всегда заправляюсь в Бутаго на улице Грина и Нравицца Лукойл на Наметкина(Напротив ГАЗПРОМа) как раз по дорогу на учебу) Бензин гуд) Посмели бы они там бадяжить, коль там Майбахи заправляются)))гг

Вот-вот! Поддерживаю!!! Я заправляюсь всегда на Лукойл около белого дома. там бензин - супер!!! Всегда стоишь между правительственными бмв и тойотами.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Реально оценить заправку можно исходя из того сколько свечи прооживут.Поделитесь живучестью свечей!Запр. ВР на шоссе энт.у МКАДа- положит. эмоции- свечи 24тыс.пока живы.:thumbsup:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
EFIM написал(а):
Реально оценить заправку можно исходя из того сколько свечи прооживут.Поделитесь живучестью свечей!Запр. ВР на шоссе энт.у МКАДа- положит. эмоции- свечи 24тыс.пока живы.:thumbsup:
Мой папа всегда там заправляется, и я теперь стала, как машину купила:thumbsup:
У него пока нареканий никаких, цифр не знаю, к сожалению.
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Я фанат Юкоса и Лукойла.
Jane написал(а):
Согласна! У меня дисконтная карточка ЛУКОЙЛа. Заправляюсь в городе на трех заправках - рядом с работой, рядом с домом и одна посредине.
Так вот по этой карте, рядом с домом пробивают скидку 5%, а на работе - 3%... Вот вам и один ЛУКОЙЛ...
Это основной минус ЛУКа - франчайзинг :( надо оч внимательно присматриваться к оформлению АЗС - франчайзные - стороной объежаю - как то один раз в витару полный бак гугна залил - еле откатал его :(((((
а так ЛУК действительно лидер по качеству бензы а на его ЭКТО реально больше машинка едет... засекал и я, и брат, с 500 рублей километров на 15-20 стабильно на экто (92, 95 не важно!) больше проежает (читай расход ниже) свечи при этом остаются в отличном состоянии!

Юкосу благодарен за отличный бензо и сервис по М2 :)))) если бы не он - до Украины бало бы сложнее ехать :)

Агип... у меня он у работы прямо, иногда заправляюсь - ничего особенного кроме ВЫСОКОЙ цены нет.

ВР - на витаре свечи засира.. покрывались жутким красным нагаром за 10000 км.... перестал заливаться на ВР - ходят по 20-25000 и менятся только из соображений "ну... а дайка на всякий случай поменяю..." правда это от их 92...

а все остальное имхо от лукавого.....

В Питере Кириши понравились не дорого и отлично машина едет, только персонал хамоватый....
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Аврора написал(а):
потому что машине моей не понравился бензин
Оч.странно. Первый раз встречаю нарекание по поводу качества бензина на ВР. Цены-да, а качество :thumbsup:
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Я тоже слышала, что на BP - ужасный бензин! Свечи приходится менять регулярно после такой заправки. Поэтому я заправляюсь только на ТНК и Лукойл. Конечно, качество обслуживания на этих заправках оставляет желать лучшего (чего не скажешь о BP), но для машины важней качественный бензин, а не обслуживание хозяина :)) Здоровья Вам и Вашим машинкам! :D
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Я заправляюсь на ВР, которая находится на шоссе энтуз. у МКАДа.Бензин очень хорош.Никаких косяков.Прошел 24000 км.Хочу посмотрнть конечный результат.Если пройдет 50000 на родных свечах, то решайте сами...;) :thumbsup:
 

Annette

Осваивающийся
25 Апрель 2007
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Оценка заправок

Заправляюсь на Лукойле - на Новочеремушкинской или на Наметкина (здесь очередей почти нет), по карточке Ликард 3% скидка, вроде машинке бензин нравится:thumbsup:
 

Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: Оценка заправок

Заправляюсь на BP которая на Шереметьевской и на Лукойле, который на Олимпийском проспекте. Сейчас еще начинают открывать заправки Shell, которые на мой взгляд лучшие. В Европе оченб много на Shell заправляются.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Re: Оценка заправок

Я тоже слышала, что на BP - ужасный бензин! Свечи приходится менять регулярно после такой заправки. Поэтому я заправляюсь только на ТНК и Лукойл. Конечно, качество обслуживания на этих заправках оставляет желать лучшего (чего не скажешь о BP), но для машины важней качественный бензин, а не обслуживание хозяина :)) Здоровья Вам и Вашим машинкам! :D
3 года заправляла одну машинку, теперь другую. Причём только на ВР. И все живы:D Ничего плохого, один позитиффф...
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Оценка заправок

Кто не знает - BP и ТНК - одна и та же компания, с одним управляющим и НПЗ в Рязани. Так что качество топливо на совести самой АЗС.