Навигатор по Питеру

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!;)
Иногда еду в чужих авто и вижу, что у водителя есть такой навигатор, помогающий ориентироваться по городу. Как я понял выбираешь начальный и конечный пункты и потом тебе указывается куда нужно свернуть и прочее прочее...а иногда голосом говорится "через 200 метров поверните налево"....Браво! Ай
кто-нить разбирается в вопросе ? - проведите ликбез, где можно посмотреть и купить такие славные штуковины, цену вопроса, есть ли смысл использовать в Питере, плюсы-минусы...
заранее благодарен.;)
зы- уж, извините, за стиль изложения, просто пока для меня это темный лес.:(
 


santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Навигатор по Питеру

У меня ASUS 696 (14500р). Вполне доволен. Юзаю пол года. Залил туда три!!! навигационные проги (навител, автоспутник, русса). И играюсь. По городу бывает так поведет - сам бы никогда не поехал, но если довериться ему, то очень часто быстрее доедешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: Навигатор по Питеру

У меня сейчас nuvi 200 карминовский, покупал в интернет магазине лес вода (http://www.lesvoda.ru/catalog/gps/auto_gps/garmin_nuvi_200_map/)
Что про него сказать, голосом указывает куда ехать, поиск по названию улицы и номеру дома, достаточно удобно, когда не знаешь куда ехать особенно в чужом городе. Но если город знаешь, то сам доезжаешь всё равно быстрее. При сходе с маршрута навигатора, он сразу пересчитывает маршрут. Можно сохранять избранные точки. И много чего. Но он конечно не туристический треки не пишет. Стоит порядка 7000 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Навигатор по Питеру

я пользую asus p535: кпк+2мп камера+телефон+жпс+блютюс+вайфай+жпрс инет в одном флаконе.в комплекте было 2 зарядки,чехол,автодержалка,кабель юсб-кароч все че надо.докупил тока карточку 2гб и пленку.ozi по лесам и долам,igo-город.На ихбите и 4пда темы про него на несколько десятков страниц.Я выбирал осознанно,чтобы все было в одном флаконе.Выбор на тот момент был HTC 3300-слабый проц,но+фм радио(мне не надо),Glofiish х500+ тоже слабже проц(400 мгц) но вга экран- на 2,4 дюйма сомнительное достоинство и выше энергопотребление,да и к глюкавым его причисляют.Ну и комплектация у них не такая богатая.В принципе, доволен.6мес. полет нормальный, радиомодуль отваливался-побеждено новой прошивкой,комплектуется винмобайл 6.Правда с Блютузом проблемы есть-гарнитура бывает отваливается,в кач-ве блютуз мопеда не настроить -скорее всего от мелкомягких.http://www.probki.net/ - вот тут есть инфо по проге для кпк с возможностью загрузки пробок в реальном времени.
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Навигатор по Питеру

Я что-то не понял:
навигатор он что отдельно от карт? т е еще туда надо карты загружать?
или все таки базовые карты в нем есть?


У меня небыло. Брал из интернета (и программу и карты)....нахаляву. Тематических форумов довольно много.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Навигатор по Питеру

Ну на следующей неделе у меня в магазине тоже буду навигаторы. Тоже Гармины серии 200, 310 и 660. Может, что еще. ТОже думаю обзавестись. На базе КПК не очень удобно. ИМХО. Лучше отдельный, тем более, что самый простой стоит около 7000 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Навигатор по Питеру

На базе КПК не очень удобно. ИМХО. Лучше отдельный, тем более, что самый простой стоит около 7000 руб.
Виталий, тут все зависит от целей и задач. По городу кататься одно, по лесам, полям и т.д - другое.
У нас в КПК Несколько программ стоит, на все случаи жизни.
Если, вдруг не хватит, всегда можно еще добавить ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Навигатор по Питеру

Я уже практически определился - буду брать ASUS P535 и к нему программу City Guide. Программа стоит 2000 р. лицензионная, карты к ней рассылаются бесплатно, есть Питер, Москва, Лен. и Моск. области. Я уже больше года юзаю их бесплатную прогу для ПК, стоит у меня на ноутбуке. Очень удобная программка, перед выездом с работы обновляю пробки и смотрю дорожную обстановку, соответственно, прокладываю маршрут с учетом текущих пробок. Несколько моих друзей юзают КПК с этой программой, довольны. За границей использовал программу IGo на КПК - очень приличная штука. ИМХО - КПК удобнее обычного автонавигатора, ибо на него можно поставить практически любое навигационное ПО. А если купить Garmin, то и будешь привязан только к гарминовским картам....
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Навигатор по Питеру

ИМХО - КПК удобнее обычного автонавигатора, ибо на него можно поставить практически любое навигационное ПО. А если купить Garmin, то и будешь привязан только к гарминовским картам....
Тут палка о двух концах. Зато гармин это полноценный законченный продукт - купил, включил и пользуешься. А портативные гармины вообще от батареек работают, их можно использовать бесконечное время и вне авто (на рыбалке, в походе, на горнолыжном курорте, в отпуске за границей при прогулке в незнакомом городеи т.д.)
 



Marita

Редкий гость
24 Июль 2007
6
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD jp
Ответ: Навигатор по Питеру

У меня ASUS 696 (14500р). Вполне доволен. Юзаю пол года. Залил туда три!!! навигационные проги (навител, автоспутник, русса). И играюсь. По городу бывает так поведет - сам бы никогда не поехал, но если довериться ему, то очень часто быстрее доедешь.
У меня такой же. Питер и так знаю, а вот в области, в Финке - очень помогает.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Навигатор по Питеру

Тут палка о двух концах. Зато гармин это полноценный законченный продукт - купил, включил и пользуешься. А портативные гармины вообще от батареек работают, их можно использовать бесконечное время и вне авто (на рыбалке, в походе, на горнолыжном курорте, в отпуске за границей при прогулке в незнакомом городеи т.д.)
Согласен. Поэтому следующим этапом после КПК будет покупка нетонущего портативного Гармина для рыбалки и леса. И еще нужно помнить, что далеко не все Гармины имеют Сирфстар 3-й, а в городе он пока что самый лучший чип GPS, хотя...может быть уже что-то лучше сделали?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Навигатор по Питеру

Тут палка о двух концах. Зато гармин это полноценный законченный продукт - купил, включил и пользуешься. А портативные гармины вообще от батареек работают, их можно использовать бесконечное время и вне авто (на рыбалке, в походе, на горнолыжном курорте, в отпуске за границей при прогулке в незнакомом городеи т.д.)
Это несколько разные аспекты:по универсальности,КПК превосходит Гармин-в отпуске имеем:библиотеку ,фото,видео,музыку,интернет и навигацию в одном девайсе.Конечно "специализированные" девайсы лучше,НО вопрос ,захочет кто-нить таскать выше печисленное с собой в отпуске?иНАМНОГО ли лучше работа гарминовского чипсета?Что касаемо сабжа:ПО ПИТЕРУ реально тока Ситигид(показ пробок),ИМХО другие проги не так актуальны.За границей-да,Гармин удобен.По России (глубинка и на восток),Гармин ,боюсь не потянет-рулит КПК с Ози. p.s. Владею Asus p 535 ,2gb,CityGuide,GONZA edition,сборка OverKife.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Навигатор по Питеру

абсолютно согласен с Gonza, сам пользую dkart CytiGuide, доволен, правда юзаю на "автомобильном ноуте"
с 8"дисплеем, раньше ездил с КПК, понял, что без Ози совсем не обойдешься...
 





kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Навигатор по Питеру

Это несколько разные аспекты:по универсальности...
А я разве спорил? А вот фото и видео в КПК это, извините, смешно.
По России (глубинка и на восток),Гармин ,боюсь не потянет-рулит КПК с Ози
Это вы с чего взяли?
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Навигатор по Питеру

В принципе есть сайт : www:probki.net с него грузится программа city guide на пк или кпк и рисует маршрут на карте с учетом дорожной обстановки, действующих знаков и пробок. На форуме про эту интерактивную карту подробно писали вот здесь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18811&highlight=www:probki.net
Работает :thumbsup:
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Навигатор по Питеру

.
Это вы с чего взяли?
ОФФ,конечно,нпоясню:ежели вы поехали в глубь Рассеи или к Уралу и дальше,тоьГармин будет показывать,но тока основные дороги-такие у них векторные карты для России,без детализации.А Ози работает на растровых,отсканированных картах,с привязкой-они точнее и более детальные.Всё это касается России,в силу её относительной закрытости и отсутствия возможности работы gps приёмников на её территории(до недавнего времени)Ну поскоку мы живём и движемся в России и в Питере,в частности,то и говорю о наиболее оптимальных варьянтах.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Навигатор по Питеру

...GONZA edition,сборка OverKife.
а вот с этого места поподробнее можно? чем от стандартной wm6 отличается?и еще вопрос обладателям p535- ни у кого bluetooth hands-free не отваливется?
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Навигатор по Питеру

и еще вопрос обладателям p535- ни у кого bluetooth hands-free не отваливется?
У меня такое впечатление, что это беда большинства коммуникаторов...все постоянно ставят патчи, они работают пару дней/недель, потом опять все отваливается, новые патчи, и все это временами происходит, но стопудово не лечитсяЧешу репу.