Джимно и мороз.

insigma

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
25
1
0
46
Южно-Сахалинск
Всем привет!
Пришли крещенские морозы,а вместе с ними мой джимно перестал нормально заводиться.На прошой неделе замерз при -22С.Не завелся.Поменял свечи на новые.Вчера,в понедельник было - 27С.Завелся с н-ого раза.Но завелся.Сегодня ночью в 03:00 прогревал с пульта,благо стоянка напротив дома.Было -23С.Завелся со второго цикла автоподзавода.Утром,температура -24С,не завелся.Маслал-маслал стартером,пока не залил свечи.Странно.Вчера при меньшей температуре завелся быстрее.Выкрутил свечи,поменял на старые очищенные.Завелся с пол-оборота.Кто скажет,что это было и что с происходит?
 


)(оттабыч

Продвинутый новичок
10 Январь 2008
27
2
0
44
г.Улан-Удэ
Ответ: Джимно и мороз.

правильно, спецпление выжимай,начинай крутить стартер, но на газ не нажимай!!! Заливаешь свечи. Я при -30 минут 10 кручу, ничего заводится.:D
 

МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Ответ: Джимно и мороз.

Привет!
У нас в Южно-Сахалинске в крещенские морозы ночью было от -30 до -35. Сейчас вот потеплее -22 -25.
Сначала я прогреваю аккамулятор включением электорприборов в машине, в эт овремя обычно счищаю снег или лед. Потом отключаю электорприборы и через пару секунд завожу, вжик вжик вжик... Двигатель разок другой схватит и отпустит.
Выключаю зажигание, потом опять через пару секунд завожу, но сцепление всегда выжимаю! Двигатель вжиииик и заводится, оборты на прогреве до 2.500, примерно на 12-15 секунд, потом опускаются и только тогда я отпускаю сцепление.
Далее, включаю понижайку и три-четыре круга по стоянке на очень маленькой скорости.
Как только стрелака тепературы поднялась до самого минимума, перехожу на обычное WD или вообще передок отключаю, и в город по делам:)
 


Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ответ: Джимно и мороз.

1. Тарахтение форсунок, а ля "дизель работает" есть?
2. Вариант со 135 тыс км, вместо 35 тыс. за 98 год не исключён?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Джимно и мороз.

Столько проблем!!!Снимается просто и дорого!!!ВЕБАСТО!!!ТССС это БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!!!;)
 

insigma

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
25
1
0
46
Южно-Сахалинск
Ответ: Джимно и мороз.

1. Тарахтение форсунок, а ля "дизель работает" есть?

Нее,нет такого.

2. Вариант со 135 тыс км, вместо 35 тыс. за 98 год не исключён?

Исключен,вроде.Вез с Японии.

Поставил новые свечи NGK BKR6E и зарядил аккумулятор.Заводится,но и пока морозов таких больше не было.Стояли BKR6E-11.
 




insigma

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
25
1
0
46
Южно-Сахалинск
Ответ: Джимно и мороз.

Сегодня было -29С.Завелся с 4-5-ого раза.Пол стоянки не завелись вообще.Это как бы радует.
Darkteth:Слушайте,а если мне стало слышаться дизельное тарахтение.Вроде оно,я после твоих слов вспомнил,что был у меня такой глюк,как только привезли с Джапы,что на дизель звук похож.Оно к чему вообще?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Джимно и мороз.

Сегодня было -29С.Завелся с 4-5-ого раза.Пол стоянки не завелись вообще.Это как бы радует.
Darkteth:Слушайте,а если мне стало слышаться дизельное тарахтение.Вроде оно,я после твоих слов вспомнил,что был у меня такой глюк,как только привезли с Джапы,что на дизель звук похож.Оно к чему вообще?
;)Это по япопски:"ХОЧУ ВЕБАСТО":)hilarious:шутка конечно,без обид-поставь и будет ТЕБЕ СЧАСТЬЕ)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Джимно и мороз.

Сегодня было -29С.Завелся с 4-5-ого раза.Пол стоянки не завелись вообще.Это как бы радует.
Darkteth:Слушайте,а если мне стало слышаться дизельное тарахтение.Вроде оно,я после твоих слов вспомнил,что был у меня такой глюк,как только привезли с Джапы,что на дизель звук похож.Оно к чему вообще?
Вроде надо форсунки чистить
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимно и мороз.

Клапана тоже наверняка немешает отрегулировать.
А вообще все Джимы работают в той или иной мере по дизельному - так что если не сильно, то это нормально :)
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Джимно и мороз.

Было так же... Ремень ГРМ на месте и не проскочил... Не заводилась и заливала свечи... Ощущение было, как буд-то 1 цилиндр пытается схватить, но не может... Поставил новые свечи NGK-11( подогнул немного) и промыл форсунки как учили, в обе стороны( не помню кто, но в нашей ветке):очиститель, шланги, блок питания и кнопка). Были черные-черные, но отверстия для распыла были видны). Стали чистыми и сверкающими!!! Грешу на новый бензин ЭКТО от Лукайла(промыл конкретно, аж забилось все), а может Зима+давно не чищенные форсунки=стоять и не заводиться??? Седня впервые за 3 недели поехал - прыгаю от счастья!!!! Спасибо родной форум и дорогие сузуководы за то что Вы есть и есть этот сайт!!!