Места отдыха

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Поискал на форуме темку по интересным местам в Питере, ничего не попалось Чешу репу.
Собственно сабж.
Куды пойти ? И что делать ?
Где можно остановится ?

PS Кажется намечается командировочка, на пару дней.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Места отдыха

Поискал на форуме темку по интересным местам в Питере, ничего не попалось Чешу репу.
Собственно сабж.
Куды пойти ? И что делать ?
Где можно остановится ?

PS Кажется намечается командировочка, на пару дней.
А что интересует? Спокойная нешумная обстановка или всеношние гуляния с обильным количеством спиртного? ;)
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Места отдыха

А что интересует? Спокойная нешумная обстановка или всеношние гуляния с обильным количеством спиртного? ;)
В первую очередь интересует куда можно пойти с детьми (чертяки, никак от них не отвяжешься :D).
ЗЫ В принципе можно любые варианты, я думаю тема будет интересна не только мне.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Места отдыха

C детьми?
Океанариум (крупнейший в России)
Транс-Форс (уникальный аттракцион виртуальной реальности)
Аквапарк Родео-Драйв
Аквапарк Вотервиль
Планетарий. Еще недавно там проходила очень интересная экспозиция движущихся доисторических животных. Есть ли она сейчас, не знаю. Можно по телефону узнать. Сайта самого Планетария - не нашла. Вернее, тот, что нашла - не работает. Кстати, Планетарий находится в непосредственной близости от Петропавловской крепости и Артиллерийского музея. Возможно, детей заинтересует такая программа :)

Только узнайте до поездки везде, не нужно ли заранее билеты заказывать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Места отдыха

Надо идти в Артиллерийский музей на Горьковской, надо идти в Грегорис Карс на Выборгской набережной, потрогаете Феррари, там как в музее, Транс-форс - реально хорошая тема, не оторваться. Зоопарк неплохой. Можно съездить в Пушкин или Павловск и даже зимой там хорошо погулять, а потом поесть в ресторане Ялта в Пушкине. Рекомендую.
С детьми хорошо погулять по Финскому заливу. Съездите в Репино. Подышите, погуляете, зайдете в Пенаты (Музей-дача Репина) - там хорошие экскурсии и очень красиво, потом перекуите рядом в ресторане Сказка.

Аквапарк Вотервиль у гостиницы Прибалтийская большой и хороший.
В Сосновском парке можно пострелять в тире из ружья мелкокалиберного. Недорого.

Есть еще военно-морской музей, но его могли закрыть. Хорошо погулять по Каменному острову, там, где дом, в котором снимали Собаку Баскервилей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Места отдыха

Интернет не ограничен данным форумом, не так ли?
Интернет это большая помойка разнообразной рекламы (в основном). На картинках все как всегда красиво, в жизни по всякому.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Места отдыха

Не буду оригинальным, сходите в Варшавский экспресс. Хорошие аттракционы для детворы. Кинотеатр Каро-Фильм можно заодно киношку посмотреть всей семьей, перекусить тоже огромный выбор. Не давно каток открыли.

P.S Можно и встречи туда перенести, огромная стоянка, отличный спорт бар с рестораном всегда есть места.
Удачи!
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Места отдыха

...Хорошо погулять по Каменному острову, там, где дом, в котором снимали Собаку Баскервилей.
мне почему-то казалось, что снимали это на даче Маннергейма в Приморске...
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Места отдыха

Кстати о катке... На Дворцовой каток :)
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Места отдыха

Интернет это большая помойка разнообразной рекламы (в основном). На картинках все как всегда красиво, в жизни по всякому.
А с такой философией вообще лучше дома сидеть.
Первые три ссылки из гугля это помойка рекламы? ну-ну.
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Места отдыха

Из музеев... Сам вчера был в Эрмитаже, в Исакие + колонада, с удовольствием сходил бы в Спас, Смольный, Петропавловка.... В екатериниский дворец сейчас не попасть (закрыт), но по парку погулять можно. В Павловском парке при условии нормальной погоды можно покататься на ватрушке, но лучше ехать на горнолыжные базы - Коробицино, Туттари парк и иже с ними...
Деские аттракционы были замечаны в Варшавском эксперссе (рядом с м. Балтийская), Родео Драйв (север города), Радуга на пакрке победы, там же есть чудный 3 d кинотеатр IMAX. Аквапарк - маленький, но вполне пристойный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Места отдыха

Спасибо всем кто откликнулся ;)
Жаль не получилось побывать в некоторых местах, что распланировали до поездки, а также пересечься с Питерскими сузуководами где-нить за кружкой пиваРыдаю!, но в целом поездкой доволен.
В следующий раз обязательно на машине, только GPS захвачу :D, а то эти улочки с кучей светофоров..эт нечто молотком с
За чуть более суток отдал такси четверть бюджета выделенного на поездку, при ловле частников (а это как правило выходцы с Кавказа, сами Питерцы чет все мимо) частенько при вопросе "Сколько стоить доехать до...", следовал офигительный ответ "А это где?" :hilarious:. Мды..вот так, причем если про Мемориальный комплекс подводной лодки "Народоволец Д-2" еще не каждый Питерец знает, то вот с Океанариумом данный ответ убил окончательно.
Город реально красивый, летом обязательно вернусь, а может и раньше.
Чуток фоток Океанариума правда не зеркалка, какчество не ахти.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Места отдыха

А я думал наоборот, это в Москве надо с картой показывать что где находится местным бомбилам :))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Места отдыха

Ха! А еще интереснее тема: "Покажете - довезу!", причем не от "бомбилы" а от машины с шашками во весь борт и СО СЧЕТЧИКОМ! . Я так ошалел, что только и смог в ответ спросить "Братишка, показать-то покажу, а вот как ты обратно поедешь?" Знаете, что он ответил? Никогда не догадаетесь!
"Обратно? А спрошу кого-нибудь!" :thumbsup: Такси блин...
Так что реплика "А где это?" еще не апофеоз...
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Места отдыха

А я думал наоборот, это в Москве надо с картой показывать что где находится местным бомбилам :))
Мож быть, не сталкивался. По большому счету скорей всего проблема любого большого города, просто вот первый раз на такое нарвался.