Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :-)

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

а некоторые даже не думают об этом при движении, вставая справа под горящуу стрелку светофора и ожидаю разрешгительного знака для движения прямо, наплевав на тех, кто хочет все же повернуть на разрешающий знак светофора или включают задние противотуманные фонари в темное время суток в городе или ...перечислять можно долго
Но все будет хорошо и даже Россия станет Великой страной!
Согласна, что баранов полно! Но мне кажется, дело тут совсем не в АКПП!
Вспоминается, как приходилось идти в толпе народа (например, когда вели ребенка на Кремлевскую елку)... Так вот некоторые прут напролом, не обращая внимания ни на кого, даже на детей, которые шли на праздник... А вы говорите коробка передач!
Вы думаете, те ..., кто включают задний противотуманный фонарь, думают/знают о том, что он слепит?! Да они вообще считают, что он (фонарь) для понтов!
И еще не маловажно, перед тем как сесть за руль автомобиля, пусть даже с механикой, надо выучить ПДД!!! ну и стараться их соблюдать...
 


Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Человек сразу из автошколы (которые <= 3 месяцев) всего скорее просто не имеет закрепленного навыка езды с механикой. Поэтому IMHO первую машину лучше взять с механикой чтобы закрепить этот навык. Хотя с Московскими пробками боюсь давать такой совет Не-не-не

Вот еще пища для размышления:
Комплектация Лианы с АКПП пожалуй имеет несколько не очень удачных позиций:
1) быстрая но не очень хорошая на мокром асфальте штатная резина Йокогама (к тому же низкопрофильная 15 радиуса а значит на зиму хочешь-не хочешь надо-бы покупать отдельные диски)
2) по слухам не совсем удачная но дорогая штатная магнитола

С другой стороны в этой комплектации есть очень не лишние боковые подушки ну и такие полезности как климат-контроль, подлокотник
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

дело не в комплектации :)
Катеринка, я слишком мал, чтоб называть меня на Вы (только на работе заявители со мной на Вы). Дело то , конечно не в ней, любимой акпп, но с нее начинается именно незнание и в том числе правил, мол дергать ничего не надо, могу только на дорогу глядеть, да и правила тож особо не нужны (кто их соблюдает???), буду ездить - все пойму
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

дело не в комплектации :)
Катеринка, я слишком мал, чтоб называть меня на Вы (только на работе заявители со мной на Вы). Дело то , конечно не в ней, любимой акпп, но с нее начинается именно незнание и в том числе правил, мол дергать ничего не надо, могу только на дорогу глядеть, да и правила тож особо не нужны (кто их соблюдает???), буду ездить - все пойму
Я соблюдаю! На механике ездила только с инструктором в автошколе... Но первые 2 -3 поездки на своей машине, ездила со своим инструктором, самостоятельно выехала, когда он сказал: Можно!
И правила знаю хорошо, и иногда кажется, что многие ездят по каким угодно правилам, но только не по пдд!
и еще... на дороге полно таких"крутых пацанов" на тонированных восьмерках-девятках, которые научились ручку дергать во дворе с такими же пацанами и им плевать на правила, зато на механике они любому фору дадут...
Все-таки дело в конкретном человеке, согласен?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

согласен! Мир, дружба, любовь...:thumbsup:
машина никогда не виновата, виноват человек, принявший не правильное решение :)
предлагаю выпить за то, чтоб такие "плохие" идаже с ручкой нам с вами не встречались! ик:hilarious:
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

предлагаю выпить за то, чтоб такие "плохие" идаже с ручкой нам с вами не встречались! ик:hilarious:
Меня тоже можно на ты;) Я довольно молодая и красивая особа))) и скромная))):hilarious:
Выпьем
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Если у Вас нулевой опыт, стоит ли покупать новую машину. Очень мало новичков, избежавших каких-либо ДТП.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

А мне кажется, что для новичка новая машина это отлично! (на собственном опыте)
Жалко поцарапать машину даже чуть-чуть, поэтому и ездишь очень аккуратно! А вот подход - купить "убитую" машину, чтобы на ней учиться... мне лично не понятен... А потом новая машина и по безопасности лучше старой, что немаловажно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

А почему, если старая то убитая????
Я вот на б/ушной 5ти летке-японке учился ездить, так мне её так ****ли через полгода, что уже и не жалко стало, а потом ещё я, но не сильно, а потом еще меня, но сильно...
А что с новой делать, если разбили, бежать продавать за полцены?
Неее, для новичка - только старая машина, но не очень. НЕ ЗА 200 БАКСОВ.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

А почему вы считаете что новичок – новая машина, значит обязательно должен поцарапать или стукнуть. Мне кажется полная ерунда. Новичок как раз будет ездить по всем правилам старательно и аккуратно, пусть раздражает других участников, но ведь он едет по правилам а мы привыкли где-то чуть полихачить и решение принаймем в той или иной ситуации быстрее. Вспомните ситуацию когда вы пересаживаетесь на другой автомобиль первое время пока Вы его не прочувствуете Вы тоже двигаетесь осторожно, пусть медленно, но правильно. И новички на дороге гораздо меньше раздражают, чем те кто покатался два года и считает себя Шумахером, вот эти действительно не предсказуемы на дороге, так сказать реалити-шоу «угадай маневр».

Незнайка главное быть уверенным в себе и не сомневаться, и не надо ни когда думать о плохом, всегда думай о хорошем.
А по существу Лианка машинка очень хорошая, просто по своему опыту выбирал долго и нудно, долго сомневался, но вот сел в Лианку и понял то. Хвалить машинку бесполезно здесь есть раздел по достоинствам «Ваша Лиана и почему она Ваша» по мне просто люблю свою машинку. Единственное если для семьи тут надо смотреть сколько самому мелкому к тому что коляски и прочие в хечбеке затруднительно перевозить. Из плюсов огромный именно для детей блокировка дверей и стекло-подъемников. Если даже не сойдешься в Лиане обрати внимание на этот аспект, дети любят по баловаться.

P.S А вообще пусть меня сейчас сексоводы отпинают ногами и больно, но я все равно скажу, очень жаль что Лианку сняли, мне кажется что это сделано в пользу SХ 4 седан.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Мне кажется Маэстро прав. Для новичка главное научиться ездить, а не ездить ремонтировать машину. Кроме того мнение, что старую машину нежалко- в принципе неверно, цена вопроса Ваша жизнь! А на Лиане прекрасная обзорность - главное периодически вытерать стекла и зеркала. Особенно сегодня - сплошная грязь забивает все. Ездил с дочкой (она на своей машине), после поездки вручил ей прыскалку с теплой водой и каплей средства для посуды...
 

незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Всем откликнувшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! В апреле планирую заняться вплотную поиском новых Лиан. До этого пару месяцев потренируюсь на АКПП с личным инструктором. И затем ждите меня на дорогах столицы и Подмосковья... ;)

Сегодня утром и днем столько сузуководов видел у себя в районе (Орехово-Борисово) : у Рамстора на Каширке, на Ореховом бульваре, на улице Генерала Белова....видел и голубенькую лиану-седан, и джимни, и витару трехдверную.... жена уже побаивается из-за моего столь воспаленного инетерса к машинам как таковым, чего отродясь (мне уже 34) со мной не случалось... СОЗРЕЛ!:D
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

по статистике каждый московский водитель раз в три года бывает в аварии...
а по-моему так учиться лучше на неновой машине, ибо есть такой опасный момент, который наступает через полгода-год, когда думаешь, что научился ездить, все дороги известны, а на самом деле -нет! вот тут то мистер случай и выскочит из-за угла
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Причём тут стаж? ) Чайник - не чайник... не ты, так тебя... :(
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

хоть и статистика и есть последняя мера лжи, после остальных точных наук, но и от нее не куда не убежить, Костыль полностью прав, к сожалению думать за других мы не можем и не умеем ;)
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

по статистике каждый московский водитель раз в три года бывает в аварии...
а по-моему так учиться лучше на неновой машине, ибо есть такой опасный момент, который наступает через полгода-год, когда думаешь, что научился ездить, все дороги известны, а на самом деле -нет! вот тут то мистер случай и выскочит из-за угла
Вариант: новая машина + КАСКО + дополнительная страховка гражданской ответственности:thumbsup:
И совет, в душе надо всегда чувствовать себя немножко новичком и не допускать мысли, что я все могу, мне море по колено...слишком много дтп происходит из-за этого...
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Даже если сняли с производства то зап части будут выпускать еще лет 10.
25 лет выпускают зап. части снятых с производства автомобилей.

И примите протест насчет черного цвета! В сентябре мне не досталась "Мокрый асфальт", пришлось брать черную. Доволен! С собаками в хороших отношениях....:D
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Чтоб меньше всего денег потерять, надо брать убитую класику долларов за 400-500, тогда через 3 года можно ее даже с выгодой продать:whistling:

Добавлено через 3 минуты
2.
! В сентябре мне не досталась "Мокрый асфальт", пришлось брать чернуюх
Сорри за офтопп, Мокрый асфальт- это серо-голубая?
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Чтобы на этой убитой классике 3 года хоть как-то ездить надо будет еще ~ $1000-2000 вложить в ее ремонт :thumbsdown:
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Liana хетчбек для семьи с двумя детьми и БЕЗ ДАЧИ :)

Чтобы на этой убитой классике 3 года хоть как-то ездить надо будет еще ~ $1000-2000 вложить в ее ремонт :thumbsdown:
Я шутю:whistling: