Праворульщикам к рассмотрению (фары)

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

Другие лампочки не спасут - ставил 90ватные - совсем чуть-чуть лучше. Может фары отполировать?
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

Ride, спасибо. Значит ставить их точно не буду, у меня точно такие же ощущения, как ты описала, на праворульных фарах с повернутыми лампочками.

Имхо, вообще, конструкция фар так себе. У меня стоят OSRAM +50%, что ли, и вопроса не решают :(

А хуже всего, как ты верно заметила, что фары быстро пачкаются и тогда вообще не светят!
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

А хуже всего, как ты верно заметила, что фары быстро пачкаются и тогда вообще не светят!
можно ДАЛЬНИЙ включать иногда... Но можно за это и по башке от встречных получить или от ГАЙцев... я этого не говорил...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

Дальний хорошо, но встречных надо уважать. В общем, страшное дело, неосвещенное ночное шоссе :(
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

Вобщем вариантов решения вопроса вижу два:
1. Ставить мощные туманки и регулировать их так чтобы светили параллельно ближнему свету. - они еще ниже и наверное будут мараться еще быстрее.
2. Ксенон. - тогда вообще омыватель фар ставить придется.
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

Вобщем вариантов решения вопроса вижу два:
1. Ставить мощные туманки и регулировать их так чтобы светили параллельно ближнему свету. - они еще ниже и наверное будут мараться еще быстрее.
2. Ксенон. - тогда вообще омыватель фар ставить придется.
ИМХО и то и другое бывает даже ХУЖЕ чем кратковременное освещение ДАЛЬНИМ вызывающего подозрение участка дороги, а встречные могут вообще подумать что ты им моргаешь (типа гайцы впереди или типа ослепил), снизят скорость, а нам того и надо - более безопасно если что с уменьшенной скоростью можно проехать...

А включенные противотуманки часто ваще полность ослепляют... Едет тебе навстречу такой световой большой машин, и не знаешь - куда деватьбся после ослепления (хорошо если в этом участке нет поворота)... Про ксенон ваще много говорили - даже нормально отрегулированный он СИЛЬНО СЛЕПИТ просто большим сыветовым пучком (он на фоне обычного света очень ярким кажется)...

3. Тряпочка с водичкой по-чаще никогда лучше не будет...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

Странно, но меня почему-то штатный свет устраивает. Ну конечно хотелось бы чуток поярче и чуть получше освешать обочину, но в общем-то "и так сойдет". Ну и противотуманки конечно помогают.
Хотя я по неосвещенным трассам езжу не часто, но проблем при этом не испытываю. Единственно - мокрую дорогу плохо видно, но это всегда так - на каких машинах ни ездил - всегда мокрый асфальт плохо освещается.
Речь конечно про чистые фары. Когда они покрываются грязью, тогда да - ниче не видно. Но тут уж тряпочка с водичкой рулят. Вожу с собой "пшикалку" с жидкостью для мытья стекол, она на морозе не замерзает. Когда совсем плохо становится - пшикнул легонько на фары, птф, зеркала и боковые стекла, тряпочкой протер - и жизнь сразу налаживается :)
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

-я сразу незамерзайкой мою - брызгаю на губку и вперед...
но дело не в этом - даже с чистыми фарами видно хреново на неосвещенной трассе (я каждое утро по ней езжу).
встречные машины с НОРМАЛЬНЫМ ксеноном меня не слепят. Слепят жигули и волги с кооперативно-китайским. А туманки думаю все-таки можно отрегулировать так чтобы никого не слепили
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

Речь конечно про чистые фары. Когда они покрываются грязью, тогда да - ниче не видно. Но тут уж тряпочка с водичкой рулят. Вожу с собой "пшикалку" с жидкостью для мытья стекол, она на морозе не замерзает. Когда совсем плохо становится - пшикнул легонько на фары, птф, зеркала и боковые стекла, тряпочкой протер - и жизнь сразу налаживается :)
Ну, это мы с утра-то тоже умываемся:) а на загородной дороге в темноте останавливаться - глядишь кому все хорошо видно подъедет, да это ... того, попросит чё-нить:D

opr, для поправки освещенности еврофары нет смысла покупать - однозначно. я меняла для техосмотра в гаи, мне так было удобнее. а пока ездила с родными фарами, так по-моему никто и не замечал, что свет "неправильный" (лампы не крутила).

Может по ночам-то поменьше куролесить надо? ;)
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

Может по ночам-то поменьше куролесить надо? ;)
Да я бы фсей душой ЗА!
только на работу еду по трассе ЕЩЕ темно, а домой там-же возвращаюсь УЖЕ темно :(
 




mikha

Проходил мимо
21 Июнь 2008
3
0
1
Екатеринбург
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

выручйте- не у кого не осталось родной правой фары? свою разбил. Свифт-2002г.кузов HT51S
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

есть но в Москве
 

mikha

Проходил мимо
21 Июнь 2008
3
0
1
Екатеринбург
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

to awerest
у вас еврофары с корректором?
нет обычные праворукие кузов HT51S

Добавлено через 1 минуту
есть но в Москве
Добавлено через 2 минуты
есть но в Москве
кузов HT51S -как с тобой связаться и цена вопроса?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Праворульщикам к рассмотрению (фары)

WagonZ
новые фары на фотках - еврофары с корректором
в гараже валяются старые праворукие

mikha
к сожалению - максимум что могу это взять деньги и отдать фары - решать вопросы с доставкой и организацией не могу - работаю сутками (и с курами) а потом в отпуск
так что если есть человек который подъедет ко мне в гараж в удобное время и заберет их - не вопрос давайте решать финансовую сторону (уже в личке). В противном случае вопросы с доставкой и тд могу решать уже после 20 августа - появится время
сорри сам не рад
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек