Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Народ. Хочу пожелится своим горем. Машину брал после аварии битая была в морду.Все сделал, менял капот, крыло, телевизор. А на радиатор денежку пожалел, вроде залепили дырки и отездил большуюю половину зимы, горя не знал. Но на днях после морозов прихожу в гараж, Не-не-не , а там под машиной лужича ядовито желтого цвета. Кирдыке пришел всем тем латкам, не выдержали сибирских морозов. Рыдаю!
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Может тасол г... был? Не было-бы латок, разморозило где нибудь ещё?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Ну уж неужели в Омске нельзя найти от япа какого-нибудь радиатор?? Ну или новый от Матиза.
 

Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Ну уж неужели в Омске нельзя найти от япа какого-нибудь радиатор?? Ну или новый от Матиза.
От матиза по габаридам вроде подходит.... но трубки подводятся по другому. Неохота велосипед изобретать. Завтра заберу контрактный и буду менять.
 

Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Все. Вчера поставил контрактный радиатор. Теперь, надеюсь, будет все ОК.:thumbsup:
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

В морозы тоже обнаружилась течь радиатора в районе нижней пробки...вчера поднял-всё прошло, сухо и комфортно))
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Народ подскажите, а они у нас из чего сделаны? Люминь или пластмасса?
И чем можно заклеить- запаять? Или однозначно менять?
ТОже потек сволочь. И морозов-то небыло- не пойму что ему надо
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Народ подскажите, а они у нас из чего сделаны? Люминь или пластмасса?
И чем можно заклеить- запаять? Или однозначно менять?
ТОже потек сволочь. И морозов-то небыло- не пойму что ему надо
Крышки (верхняя и нижняя) могут быть пластмассовые, остальное - люмень. Лучший вариант - замена.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Крышки (верхняя и нижняя) могут быть пластмассовые, остальное - люмень. Лучший вариант - замена.
Лучше и не знать, что там под капотом. Я не открываю, у меня движок света боится.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Побежал заклееный радиатор после мороза в 30 гр.

Итак, я у себя течь устранил- снял радиатор, завальцевал потекшую трубку, а потом залил припоем с флюсом для аллюминия. Проехал километров 100 уже- пока не течет.
Разобрался и с причиной течи- вот тут начинается самое интересное...
Параллельно радиатору охлаждения стоит радиатор кондиционера. Расстояние между ними около сантиметра. Так вот по какой-то причине радиатор кондиционера (по одной из сторон) повело дугой в сторону радиатора охлаждения и он продавил одну из трубок до появления тосола:(
Вопрос к форумчанам: "Что могло повлечь деформацию радиатора кондиционера?". Следов удара на нем нет... И не будет ли он деформироваться дальше?
Ставя на место радиатор охлаждения проклеил между ними резинку уплотнителя межкомнатной двери . Надеюсь этого будет достаточно... Выправлять то я не стал- так они и касаются друг друга, но уже через прокладку...