На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Уважаемые форумчане! Помогите начинающему автолюбителю:)
Совсем скоро забирать из салона новую машину. Машина комплектуется всесезонной резиной. Хотелось бы уехать на зимней. Как правильнее поступить?
1. Заказать резину у дилера? (самое простое решение, но дороговато, и в наличии может не оказаться той, которую хотелось бы)
2. Можно ли купить резину заранее в другом месте и привезти в салон на переобувку?:) (имею в виду, переобуют ли мастера в салоне в рамках предпродажной подготовки?)
3. Переобуть в пути? А как быть со страховкой доп. оборудования – резина ведь страхуется? Уехать из салона хотелось бы со страховкой.
4. Какой вариант выбрали бы вы? Может, другое что посоветуете?
5. И последний вопрос: сколько в среднем времени уходит на то, чтобы принять автомобиль у дилера?
Большое спасибо за ответы! Извините за наивные вопросы новичка. :D
 


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Уважаемые форумчане! Помогите начинающему автолюбителю:)
Совсем скоро забирать из салона новую машину. Машина комплектуется всесезонной резиной. Хотелось бы уехать на зимней. Как правильнее поступить?
1. Заказать резину у дилера? (самое простое решение, но дороговато, и в наличии может не оказаться той, которую хотелось бы)
2. Можно ли купить резину заранее в другом месте и привезти в салон на переобувку?:) (имею в виду, переобуют ли мастера в салоне в рамках предпродажной подготовки?)
3. Переобуть в пути? А как быть со страховкой доп. оборудования – резина ведь страхуется? Уехать из салона хотелось бы со страховкой.
4. Какой вариант выбрали бы вы? Может, другое что посоветуете?
5. И последний вопрос: сколько в среднем времени уходит на то, чтобы принять автомобиль у дилера?
Большое спасибо за ответы! Извините за наивные вопросы новичка. :D
1. Покупайте там где есть, и по цене нужной вам (Единственное замечание, поиск может затянуться :D, конец сезона всеж)
2. Как правило переобувка у дилера стоит раза в два-три дороже, а если переобуватся в сервисе того же магазина где купили шины то возможен и бесплатный вариант (опять же замечание, вы же планируете выехать на зимней, тогда смысл вопроса/ответа теряется вообще ;))
3. Страхуется авто, резина сама по себе, она есть/или ее нет. Или у вас будет конкретная марка шин прописана, и договор вы собираетесь каждый раз при смене шин переписывать ;)?
4. Уехал на вссезонке (вернее летней). Позже сменил на что хочу.
5. Если все Ок, то полчаса-час, иначе..а хз... иначе и все тут.
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

А читать форум не пробовали?
пробовала. Простите, что не нашла и побеспокоила. За свои наивные вопросы я извинилась.

Добавлено через 6 минут
1. Покупайте там где есть, и по цене нужной вам (Единственное замечание, поиск может затянуться :D, конец сезона всеж)
2. Как правило переобувка у дилера стоит раза в два-три дороже, а если переобуватся в сервисе того же магазина где купили шины то возможен и бесплатный вариант (опять же замечание, вы же планируете выехать на зимней, тогда смысл вопроса/ответа теряется вообще ;))
3. Страхуется авто, резина сама по себе, она есть/или ее нет. Или у вас будет конкретная марка шин прописана, и договор вы собираетесь каждый раз при смене шин переписывать ;)?
4. Уехал на вссезонке (вернее летней). Позже сменил на что хочу.
5. Если все Ок, то полчаса-час, иначе..а хз... иначе и все тут.
Спасибо, что не покусали:D и про страховку резины пояснили. Откуда мне знать, как она страхуется?;) Только вот не поняла про это: "переобувка у дилера стоит раза в два-три дороже". Значит ли это, что все-таки к дилеру можно свою резину привезти?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

пробовала. Простите, что не нашла и побеспокоила. За свои наивные вопросы я извинилась.
... Только вот не поняла про это: "переобувка у дилера стоит раза в два-три дороже". Значит ли это, что все-таки к дилеру можно свою резину привезти?
На все Ваши вопросы должен ответить Ваш манагер. Если он плавает в ответах, требуйте руководство салона и договаривайтесь с ним Баксы-бакс
 


taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

На все Ваши вопросы должен ответить Ваш манагер. Если он плавает в ответах, требуйте руководство салона и договаривайтесь с ним Баксы-бакс
Ребята, я как с другой планеты! Не в первый раз уже слышу о благодарности менеджеру. Надо Баксы-бакс, правда?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Бери круглую - не прогадаешь))))
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

to Taxsa

да купите, где сочтете нужным зимние шины нужного размера и, или доедете на полученных колесах до дома и далее поменяете в удобном месте на зимнюю резину, или берите сопровождающего с этим комплектом зимних шин и перебортируйтесь в ближайшем от салона шиномонтаже... в салоне недешево получится... хотя не знаю - звоните, узнавайте - сколько будет стоить в а\салоне поменять резину...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Удивительно!Кто круглую резину предлагает, кто - читать форум отправляет. Новичок же спрашивает, ну что за люди? Форум из сообщества людей потихоньку превращается в помойку...Жаль
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Удивительно!Кто круглую резину предлагает, кто - читать форум отправляет. Новичок же спрашивает, ну что за люди? Форум из сообщества людей потихоньку превращается в помойку...Жаль
Спасибо, что заступились!:D Заметила, что на многих форумах такая негласная "дедовщина"... Я не обиделась! Мне еще столько, видимо, спросить придется!;)
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Спасибо, что заступились!:D Заметила, что на многих форумах такая негласная "дедовщина"... Я не обиделась! Мне еще столько, видимо, спросить придется!;)
Видимо надо создать подраздел Вопросы от новичка
то ZIP, просьба, организуйте
 

Валерия070

Проходил мимо
21 Декабрь 2007
2
1
0
37
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

что ж вы накинулись на девушку? с такой проблемой сталкивается каждый кто покупает машину в зимней период...
я покупала машину в Кунцево, у официального дилера была только goodyear, а я хотела Nokian.пошла купила в том же кунцево в автомоле в 2 раза дешевле, привезла в салон и там мне ее переобули за 2000р...
в результате и с резиной хорошей осталась, и со страховкой...
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Я вот тоже не понимаю при чем тут страховка? Если погода позволила бы я бы доехала до дома, и в ближайшем сервисе поменяла бы резину. А то отдавать дилерам лишнее не хочется.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

ZKI
Создать тему "фото в купальнике" и пока там не проставиться.... ???
да нет, пора отделить темы с вопросами от новичков от остальных тем, тогда форум станет читать приятнее, меньше ругани будет. А по поводу фото в купальниках- А когда вернется галерея?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Внатури, куда она ваще подевалась?
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Резину выбрала, осталось найти и купить. Переобуют в салоне. Оказалось, что это нормальная практика. Такой пустяковый был вопрос! Спасибо, что не засмеяли:thumbsup:
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

5. И последний вопрос: сколько в среднем времени уходит на то, чтобы принять автомобиль у дилера?
Большое спасибо за ответы! Извините за наивные вопросы новичка. :D[/QUOTE]

У меня ушло мин 20 и то потому что друг был опытный в сервисе работает арматурщиком. он нашел небольшую трещенку на бампере в лакокрасочном покрытии и сказал особо не заморачиваться так и забрал её. А так все в порядке было.
А в салоне стояла машина на ней было написано уже продана так в богажнике на крышке которая запаску прикрывает был надорван ковролин.
резина была на машине летняя бриджстоун туранза кажись так на ней в январе до дома и доехал потом на зимнюю переобул бриджстоун айс круизёр 5000.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Спасибо, что заступились!:D Заметила, что на многих форумах такая негласная "дедовщина"... Я не обиделась! Мне еще столько, видимо, спросить придется!;)
...типа кто в армии служил тот в цирке не смеется...и шутки у него не шутятся...а не проще к шуткам относится как к шутке...

...все спросили...все ответили...можно и пошутить по-ДОБРОМУ!!!...почему все это как издевку восприняли:(...или тут все такие умные...и юмор не канает???...а чеж тогда за "купальник" все зацепились???Не-не-не...ааа??? борцы за чистоту помыслов???...ПоказываюПоказываю

то ТАКСА...не гвоздя не железа...без обид!:D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

да тут не нужен раздел дял новичков! есть поиск, забиваем туда "РЕЗИНА" ставим раздел "SX4" и видем результаты. Это, прошу заметить быстреее чем написать "Принемайте новичка, есть пару глупых вопросов, как мне быть и как дальше жить...."

Единственное о чем можно подумать. так это сделать FAQ где будут ссылки на эти темы.
 

Vif

Продвинутый новичок
29 Октябрь 2007
30
2
0
Ростов-на-Дону
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Резину выбрала, осталось найти и купить. Переобуют в салоне. Оказалось, что это нормальная практика. Такой пустяковый был вопрос! Спасибо, что не засмеяли:thumbsup:
Практика-то нормальная, вы, главное, по времени договоритесь, чтоб нежданчиков не было . Когда я брал машину (в автодине на ярославке) наблюдал неприятную сцену, когда люди приехали забирать машину утром, а оказалось что еще ничего ( в т.ч. резину) не поставили и их посылают на вечер.
Мне, например, когда я выяснлял, можно ли приехать со своей резиной, сервисники сказали... "Поставим и вашу резину, только у нас очереди, дня через 2-3, не раньше".. а манагер сразу подсказал "переобуйтесь сами в ближайшем автосервисе". Так и сделали.. погода была сухая, -4 гдето... спокойно прокатились по окрестностям.
 

millenia

Редкий гость
9 Январь 2008
12
0
0
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Я в конце декабря два или три дня каталась на летней резине (не могли найти гайки для дисков СКАД - если будете брать, обратите внимание на это!)... И ничего, нормалек :) Правда, когда 29-го пошел снег, неприятно было - слегка поводило машинку при резком торможении (но это исключительно из-за того, что скорость была высокая)
 


Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Привет из Питера ;)
Я тоже новичок, 18 января из салона Феникс Моторс (Питер) забрал новую СГВ 5 дв. механика.
Салон в это время проводил акцию - дарил зимнюю резину. Естественно я переобулся, летнюю"Всесезонку" увез в багажнике. В салоне купил только ОСАГу.
Касательно КАСКи: брал у РЕНИСАНС страхование. Предварительно позвонил, узнал что надо поставить для страховки машины (любая звук. сигнализация, замок на капот, доп. имобилайзер) все установил в салоне, дату начала страхоки поставил датой получения авто из салона. Следовательно из салона выехал с ОСАГО и КАСКО.
Удачи!
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Привет из Питера ;)
Я тоже новичок, 18 января из салона Феникс Моторс (Питер) забрал новую СГВ 5 дв. механика.
Салон в это время проводил акцию - дарил зимнюю резину. Естественно я переобулся, летнюю"Всесезонку" увез в багажнике. В салоне купил только ОСАГу.
Касательно КАСКи: брал у РЕНИСАНС страхование. Предварительно позвонил, узнал что надо поставить для страховки машины (любая звук. сигнализация, замок на капот, доп. имобилайзер) все установил в салоне, дату начала страхоки поставил датой получения авто из салона. Следовательно из салона выехал с ОСАГО и КАСКО.
Удачи!
Кстати! Опытные сузоководы, подскажите, пжл, есть ли какие-то рекомендации и тонкости по обкатке СГВ с механикой?Чешу репу.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Самая общая подходящая для всех авто: Не выкручивай двигатель ! Хоть и говорят, что на иномарках двиги не надо обкатывать, но это чушь,"рука дружбы" бывает везде и у именитых брендов тоже, конечно не так часто как на Тазах.
Хуже от размеренной и ровной езды в течении нескольких тысяч двигу точно не будет !!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

Кстати! Опытные сузоководы, подскажите, пжл, есть ли какие-то рекомендации и тонкости по обкатке СГВ с механикой?Чешу репу.
Владельцы НСГВ я думаю более знакомы с обкаткой своей машинки. Хотя по большому счету все одинаковое.
Обороты до 3,5 тыщ, скорость <90км/ч.

Самая общая подходящая для всех авто: Не выкручивай двигатель !
Хуже от размеренной и ровной езды в течении нескольких тысяч двигу точно не будет !!!;)
Слышал другую раскладку, стараться не двигаться на большие расстояния с постоянной скоростью во время обкатки, а катать на разных режимах, не раскручивая движок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: На какой резине уехать из салона? Вопрос новичка

To taxsa
В Автомире мне предложили зимнюю резину с штампованными дисками в сборе за 36.000ru и были культурно посланы... А вот эти ребята www.discar.ru собрали и установили за 16.000ru. Это не реклама, просто дешевле не найдёте, т.к. они со склада торгуют. Я брал Bridgestone Ice Cruiser 5000 шип. Так что,taxsa из салона аккуратненько туда...