Похоже накрылась АКПП.

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
Суббота, 17 часов, сел в машинку, трогаюсь... рывком?!!! Не понИл??? Поехал, обороты растут а скорость НЕТ! Сделал "перегазовку", переключилась на следующюю передачу, еще... опять переключилась, как раньше на родной механке (только палку дергать не надо;) ), минут через 5 вовсе перестала переключаться. Чувствую беда приключилась:(:. В силу того что выходные, в сервисе еще не был. Но поинтересовался наличием коробок (контрактных конечно) в магазинах. Есть на мой двигатель, но от Эскуды. Продавцы говорят что не подойдет, "типа" надо заказывать и стоит это в 2 раза дороже. Кто нибуть знает, правда это или нет?! Движка же таже и 4WD!!! Помогите пожалуйста, не хочеться переплачивать :( .
Машинка Cultus Wagon, 98г., G16A, 4WD.
 


Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
SS_Baleno_DK написал(а):
Всё может быть гораздо банальнее - проверь привод между ШРУСами.
Банальнее не получилось:( Все таки коробка. Всё удовольствие обошлось в 13,5 тыщ. наших деревянных вместе с работой. В принципе не так дорого, но непредвиденно:mad:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Slavsa написал(а):
Банальнее не получилось:( Все таки коробка. Всё удовольствие обошлось в 13,5 тыщ. наших деревянных вместе с работой. В принципе не так дорого, но непредвиденно:mad:
За что 13,5 тыщ? Ремонт? Замена какого-нить подшипника? Вряд ли это замена коробки...
 

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
Johnych написал(а):
За что 13,5 тыщ? Ремонт? Замена какого-нить подшипника? Вряд ли это замена коробки...
Да нет. Как раз замена коробки. 10,5т. контрактная коробка + 2т. работа + декстрон. Но всё гораздо веселее получилось:))) Поставили мне коробку, приезжаю забирать машину, еду....... таже фигня! Эти горе-мастера даже не потрудились проверить машину после замены:confused: Разворачиваюсь обратно, говорю ставте назад мою родную коробку потому что дело не в ней (хотя они уверяли что на 100% надо менять), денег платить не буду. Оказалось все действительно банальнее. Порвался фильтр в коробке, его куски попали в гидротрансформатор, отчего тот благополучно и сдох. Итого замена фильтра+замена гидротрансформатора+работа - за всё 7,5т. Уже легче. Хотя уже месяц как собирался менять масло в коробке и заодно фильтр. Не успел:eek:
 


Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
Andrei(70rus) написал(а):
Дык у нас же вроде фильтр на весь срок службы, это же коробку располовинить надо, чтобы его поменять.
Как он порваться то смог?
Ну дак её и располовинили, поэтому работа такая дорогая встала (хотя дешевле чем стоимость коробки;) ). А вот что фильтр на весь срок службы я не знал-{:/
 

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
Эпопея с коробкой продолжается:( Не прошло и трех недель как эти "горе-сервисмены" мне сделали её. Симптомы уже другие. На режимах D, 2 и L при малых оборотах машину начинает сильно колотить(чуть ли не подпрыгивает), из под капота раздаётся какой то непонятный звонкий скрежет и она глохнет. Причем на R, парковке и нейтрале все нормально. На светофорах и крутых поворотах, где нужно сбрасывать обороты приходиться включать N. Кто нибудь может предположить что это? Хочу ехать в этот сервис уже "вооруженным" что бы лапшы на уши опять не навесили. Хорошо еще гарантийник мне дали. Правда только сегодня его прочитал, а там написано не ремонт а "замена коробки, гарантия на выполненные работы 6 мес." Чувствую будут возбухать мол работа нормальная, а что коробка плохая они не виноваты. Может съезжу в другой сервис на диагностику, вдруг чё подскажут.
 

manzel

Продвинутый новичок
12 Май 2008
36
3
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.7 V6 АКПП
Suzuki Esteem 2000 1.8 АКПП
Ответ: Re: Похоже накрылась АКПП.

Все ответы и вопросы по АКПП для любых авто по http://akppinfo.narod.ru/index.html
Отлично мужик пишет. Я сегодня пару часов убил на его статьи.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Azart

Редкий гость
5 Май 2012
5
0
0
нижний новгород
Езжу на ...
Култус вагон 1.8 98г.
Ответ: Re: Похоже накрылась АКПП.

На режимах D, 2 и L при малых оборотах машину начинает сильно колотить(чуть ли не подпрыгивает), из под капота раздаётся какой то непонятный звонкий скрежет и она глохнет. .....
;)Здорова мужики, Симптомы теже, правда нормально только на паркинге и на нетралке, все остальные режимы как описал Slavsa.Рыдаю!
Кто сталкивался сподобной проблемой, к чему готовиться?Чешу репу.
П.С. Пришлось проехать с этой хернёй пару километров, до гаража ( хорошо что свою старенькую девятку не успел продать)