Глючит Парктроник

Rybak

Редкий гость
11 Декабрь 2007
14
1
0
Москва
При покупке SX4 в СИМе сразу заказал установку Парктроника (Паркмастер "12") с 8-ю датчиками (по 4 спереди и сзади). Наездил пока всего ничего. Задние датчики при парковке задом работают абсолютно нормально, что мне уже помогало в сложной ситуации. Но на днях поеду в СИМ на сервис уже в третий раз с жалобой на то, что при движении вперед, если нажать на тормоз, индикатор Парктроника показывает наличие помехи, которой нету, причем сразу в 30 см, а бипер противно пищит. От того, чистые датчики или грязные, ничего не зависит, картина не меняется. Помеха индицируется бессистемно, то слева, то справа, но всегда в 30 см. Когда два раза приезжал на сервис, они как-то этот Парктроник тестировали и уверяли меня, что все будет в норме. А только я выезжаю с территории сервиса, как опять все повторяется. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 


SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Глючит Парктроник

При покупке SX4 в СИМе сразу заказал установку Парктроника (Паркмастер "12") с 8-ю датчиками (по 4 спереди и сзади). Наездил пока всего ничего. Задние датчики при парковке задом работают абсолютно нормально, что мне уже помогало в сложной ситуации. Но на днях поеду в СИМ на сервис уже в третий раз с жалобой на то, что при движении вперед, если нажать на тормоз, индикатор Парктроника показывает наличие помехи, которой нету, причем сразу в 30 см, а бипер противно пищит. От того, чистые датчики или грязные, ничего не зависит, картина не меняется. Помеха индицируется бессистемно, то слева, то справа, но всегда в 30 см. Когда два раза приезжал на сервис, они как-то этот Парктроник тестировали и уверяли меня, что все будет в норме. А только я выезжаю с территории сервиса, как опять все повторяется. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Да я сталкивался. Какаято странная анамалия меняли весь комплект и все повторялось. Потом отдали блок управления на фирму с просьбой уменьшить чувствительность на передние датчики. И все получилось не знаю что они там делали но все ОК. Возможно там есть регулировочные резисторы.Да это тоже паркмастер.
 

Rybak

Редкий гость
11 Декабрь 2007
14
1
0
Москва
Ответ: Глючит Парктроник

Кажется, я догадываюсь, почему на сервисе говорили, что все нормально. Глюки начинаются после прогрева машины примерно в течение 10-15 минут. А внешнего доступа к регулировочным резисторам вроде бы нет (опять же, по словам мастера с сервиса).
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Глючит Парктроник

Кажется, я догадываюсь, почему на сервисе говорили, что все нормально. Глюки начинаются после прогрева машины примерно в течение 10-15 минут. А внешнего доступа к регулировочным резисторам вроде бы нет (опять же, по словам мастера с сервиса).
Резисторы находятся в блоке упр. парктроников а блок спрятан под рулевой в салоне. Но может быть и температура движка влияет. А еще они нехило реагируют на сигнал!!!
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Глючит Парктроник

Там есть хитрая манипуляция с настройкой датчиков надо снять питание потом включить и чегото зделать.Сам видел как аксесуарщики у меня на станции настраивали.
 


Rybak

Редкий гость
11 Декабрь 2007
14
1
0
Москва
Ответ: Глючит Парктроник

совет один! выкинуть!
Вроде все упрощается. После очередного приезда на сервис мне сказали, что вся партия паркмастеров - дефектная. В пятницу обещают заменить на исправный, из новой партии.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Глючит Парктроник

Примите поздравления!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

Rybak

Редкий гость
11 Декабрь 2007
14
1
0
Москва
Ответ: Глючит Парктроник

Примите поздравления!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Оказалось, что поздравлять особо не с чем. Новый парктроник поставили, но слегка глючить он стал уже во дворе СИМа. Не так сильно и не так часто, как первый, но все равно глючит. Дополнительно на панель слева от руля установили переключатель, с помощью которого парктроник при обычном движении можно отключать, а включать только при парковке.
Дополнительно удалось выяснить, что вся эта техника поставляется из солнечного Китая (я думал - у нас делают) и надежность ее оставляет желать лучшего. Родных судзуковских парктроников не существует.
Так что, господа и дамы, прежде чем заказывать себе парктроник с датчиками не только сзади, но и спереди - подумайте.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Глючит Парктроник

Оказалось, что поздравлять особо не с чем. Новый парктроник поставили, но слегка глючить он стал уже во дворе СИМа. Не так сильно и не так часто, как первый, но все равно глючит. Дополнительно на панель слева от руля установили переключатель, с помощью которого парктроник при обычном движении можно отключать, а включать только при парковке.
Дополнительно удалось выяснить, что вся эта техника поставляется из солнечного Китая (я думал - у нас делают) и надежность ее оставляет желать лучшего. Родных судзуковских парктроников не существует.
Так что, господа и дамы, прежде чем заказывать себе парктроник с датчиками не только сзади, но и спереди - подумайте.
АААААА штоб их всех!!!!!!!Злой как зЗлой как зЗлой как зЗлость!Злость!Злость!Злой оскалЗлой оскалЗлой оскал
 




shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Глючит Парктроник

По всей вероятности передние датчики неправильно ориентированы. Можно попробовать аккуратно вытащить датчики и на тыльной стороне посмотреть направление ориентации. Там должна быть надпись UP со стрелкой. Эта стрелка показывает как датчик должен быть ориентирован (UP-верх). Удачи!
 

Spyball

Редкий гость
2 Март 2008
14
0
0
50
Климовск
Ответ: Глючит Парктроник

При покупке SX4 в СИМе сразу заказал установку Парктроника (Паркмастер "12") с 8-ю датчиками (по 4 спереди и сзади). Наездил пока всего ничего. Задние датчики при парковке задом работают абсолютно нормально, что мне уже помогало в сложной ситуации. Но на днях поеду в СИМ на сервис уже в третий раз с жалобой на то, что при движении вперед, если нажать на тормоз, индикатор Парктроника показывает наличие помехи, которой нету, причем сразу в 30 см, а бипер противно пищит. От того, чистые датчики или грязные, ничего не зависит, картина не меняется. Помеха индицируется бессистемно, то слева, то справа, но всегда в 30 см. Когда два раза приезжал на сервис, они как-то этот Парктроник тестировали и уверяли меня, что все будет в норме. А только я выезжаю с территории сервиса, как опять все повторяется. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Искренне вам сочувствую Рыдаю!.Это беда Парк-мастера с 8-ю датчиками почти все глючат ,чего мы сними только не делали датчики меняли -регулировали, блоки меняли в другое место переносили,мистика иногда помогает чаще нет.Реальный выход поставить два 4-рех точечных(Они есть с дисплеями для переда и для зада.)Иногда кода клиент напирает приходится так и делать.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Глючит Парктроник

НЕПОЙМУ НАРОД, ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ПОКУПАЕТЕ КИТАЙСКОЕ Д-РЬМО В РФ, есть много отличных акксессуаров и дешевых к тому же, тем более самому парктроник ставить можно за 30 минут макс.
 

adam kozlevich

Продвинутый новичок
12 Август 2010
27
3
0
46
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Глючит Парктроник

Теперь приблизительно такую же фигню демострирует парктроник фирмы MED два средних датчика дуркуют просто беда. Господа сервисмены с умным видом датчики вокруг оси крутят уже третий раз :D, говорят, что поможет :D. Надоест буду ругаться
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Глючит Парктроник

НЕПОЙМУ НАРОД, ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ПОКУПАЕТЕ КИТАЙСКОЕ Д-РЬМО В РФ, есть много отличных акксессуаров и дешевых к тому же, тем более самому парктроник ставить можно за 30 минут макс.
А какой фирмы парктроник хороший?!
 



adam kozlevich

Продвинутый новичок
12 Август 2010
27
3
0
46
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Глючит Парктроник

А какой фирмы парктроник хороший?!
Все они китайские, до судзуки у меня на двух машинах стояли паркмастеры я был доволен, сейчас mad - есть проблемка, на то существует гарантия
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Глючит Парктроник

У всех паркашей с 8-ю дт. передние подглючевают. Причем фирма неважна. Мы их ставим в сервисе. У меня на витаре стояли на 8 и тоже глючили. Я пришел к выводу что работа их зависит от электромагнитного излучения в передней части авто. Так как там много агрегатов стоит которые дают наводки на паркаши. Потомучто не замена всего комплекта ни другие варианты недают результатов. Установка индивидуальна на модель авто. Устанавливая их на авто это почти всегда 50 на 50 прокатит или нет. Исключение авто на который уже проверенно. Кстати на вторую купленную витару я нестал ставить паркаши вперед так как это бесполезно. А Китайцы тоже умеют делать смотря за какие деньги. Фирма паркмастер это их продукт и работают они отлично.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Глючит Парктроник

У меня на Лиане был Ultravox V-308 с 8 датчиками. Были ошибки, но несущественные, я был очень доволен его работой.
 

Rybak

Редкий гость
11 Декабрь 2007
14
1
0
Москва
Ответ: Глючит Парктроник

А мой парктроник как глючил, так и продолжает. Посему, когда он не нужен, я его выключаю (вроде уже писал: на сервисе тумблер сделали), а при более - менее сложной парковке включаю. И при парковке все нормально. Привык. И машиной очень доволен.
 

adam kozlevich

Продвинутый новичок
12 Август 2010
27
3
0
46
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Глючит Парктроник

По ходу дела при установке (при первом включении парктроника) на крышке багажника не висела запаска! Парктроик фирмы MED запоминает как все было только при первом включении, возможности перепрограммировать инструкцией не предусмотренно. После замены мозгов по гарантии все стало ок, кривые руки установщика могут испортить многое.
 





adam kozlevich

Продвинутый новичок
12 Август 2010
27
3
0
46
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Глючит Парктроник

Либо парктроники MED полное г-но, либо господа установщики. Вообще по моему впечатлению фирма, которая MED, похожа на шарашкину контору. Позвонить нельзя - трубку не берут, написал в техподдержку два раза - тишина, а парктроник уже второй (первый заменили по гарантии в Майоре) тоже глючит. Впечатление такое, что это блок управления от электрики автомобиля помехи ловит. Как решать вопрос не знаю.
 

Dimda

Проходил мимо
8 Ноябрь 2010
2
0
0
Тверская область
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г.в.
парктроник

Подскажите кто-нибудь где качествено и не дорого установить парктроник,или это можно сделать самостоятельно,если можно то как.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: парктроник

В гараже с помощью руководства эксплуатации к парктронику.
По остальным вопросам к дядюшке Гуглу, я ненастоящий сварщик.
 

Левина Мария

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
41
Московская область
Езжу на ...
ничего нет(
Ответ: парктроник

Подскажите кто-нибудь где качествено и не дорого установить парктроник,или это можно сделать самостоятельно,если можно то как.
если машина нагарантии, то лучше у официалов стовить, там около 12 000 выйдет. а если самому, то можно с гарантии слететь (если машина на гарантии, конечно).
плохо что официалы ставят только черные или серебристые парктроники....
 

aaaaaaaaaaadddddddd

Редкий гость
27 Август 2009
12
6
0
зеленоград
Езжу на ...
wagon R solio 2006 MA34S, M13A праворукий
был tucson 2,7, теперь c-crosser 2,4
Ответ: парктроник

обычно в инструкции к парктронику все написано, куда ставить и к чему подключать. на свои машины всегда ставил сам, в сервисе раз парили про то что с гарантии снимут. вежливо послал, мотивируя тем, что если докажут что проблема случилась из-за неправильного подключения/установки, отстали и больше не беспокоили. для упрощения установки рекомендую, парктроник с установкой в задней части салона, его видно в зеркало заднего вида(при езеде назад в зеркало все равно приходится смотреть) и меньше мороки с проводами.
 


Dopchik

Проходил мимо
10 Ноябрь 2010
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Глючит Парктроник

Что бы передние парктроники не глючили, устанавливают два датчика.
 

listochka

Редкий гость
17 Декабрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 Белый 2009 г. рождения
пробег 24000
Ответ: парктроник

Если поставить парктроник самостоятельно, машина с гарантии слетит? Ты уверена или это только предположения?
У меня белый кузов...не ставить же чёрные и серые датчики на задний бампер...
Хоть машина и на гарантии, но боюсь что по любому обращаться в обычный сервис....
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: парктроник

Если поставить парктроник самостоятельно, машина с гарантии слетит? Ты уверена или это только предположения?
У меня белый кузов...не ставить же чёрные и серые датчики на задний бампер...
Хоть машина и на гарантии, но боюсь что по любому обращаться в обычный сервис....
Датчики красятся в любой цвет при помощи малого пузырёчка фирменной краски (продаётся там же по цене чёрной икры :). Вообще стоимость парктроника не более 2000 руб, но дилеры действительно хотят 12000 за всё про всё.

Насчёт слёта с гарантии - я брал машину в Фениксе с парктроником, а потом перебрался в Лауру на обслуживание. Вопросов по парктронику не задавали и продажных документов (где он прописан) не спрашивали. Возможно, потому что не было проблем с электрикой.

Ставить действительно проще всего в задней части. У меня там плафон, и там же где-то провод заднего хода. Цифирки показывает зеркально, в расчете на зеркало.
 

listochka

Редкий гость
17 Декабрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 Белый 2009 г. рождения
пробег 24000
Ответ: парктроник

"Вообще стоимость парктроника не более 2000 руб, но дилеры действительно хотят 12000 за всё про всё."

Не нашла я парковочных радаров за 2 000 р. :( Заказала себе из Ростова-на-Дону парктроник сПАРК (SPARK) - 4 - F cnjbn за 2 500 руб+достака EMS 500 руб. Красить не хочется, а здесь есть датчики в т.ч. белого цвета :D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: парктроник

Не нашла я парковочных радаров за 2 000 р. :( Заказала себе из Ростова-на-Дону парктроник сПАРК (SPARK) - 4 - F cnjbn за 2 500 руб+достака EMS 500 руб. Красить не хочется, а здесь есть датчики в т.ч. белого цвета :D
Дык, это 500 руб. за покраску!:hilarious: