Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

z18

Редкий гость
22 Январь 2008
11
2
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Ну вот посетил пару дилеров, отчет:

Сим на Варшавке:

Через неделю после покупки машины жена не вписалась в ракушку - сломала расширитель колесной арки. Записался в Сим на Варшавке (ближайший ко мне оф.дилер). Приехал на два часа раньше чем надо (так получилось) - взяли машину без вопросов, за пару часов все сделали, отзвонились - приехал, заплатил, забрал - все отлично.

Автокей, Шоссе Энтузиастов:

Пришло время ТО-0, думал где делать - в договоре Автокей(брал машину у них) стращает лишением гарантии если обслуживаться не у него - поэтому решил съездить к ним.
Поехал на ш. Энтузиастов (ближайший ко мне), в заяке написал следующее:
1) ТО-0
2) скрип торпедо/громыхание заднего номерного знака
3) криво подключенный пейджер к сигнализации (покупал и ставил в Автокее)
4) скол краски на водительской двери

Разговор с мастрером при приемке машины:
- Скол краски? Покажите... Да, надо делать. Но мы это сделать не можем.
- Почему? (площадь скола примерно (1мм х 5 мм).
- А у нас нет кузовного цеха, он на Ярославском шоссе.

- Так, что там дальше? Шум в салоне? На какой скорости проявляется? Ну давайте прокатимся...
Да Вы правы, скрипит. Ну что же Вы хотите - здесь очень дешевый пластик, он и должен скрипеть.
- А почему первую тысячу пробега ничего не скрипело? Может Вы возьмете силиконовую смазку, уплотнитель какой-нибудь и пройдетесь по салону?
- Про смазку это Вы правлиьно заметили, но это же придется все смазывать - мы этим не занимаемся.
- Ну а задний номер как-нить приделать можете?
- Ну Вы видите как он крепится? Он обязан дребезжать! Но если хотите мы можем просверлить пару доп.дырок в багажнике и вкрутить еще пару болтов... Нет? Не хотите? Ну и чудно!

- Хорошо, ну а с сигнализацией Вы сделаете что-нить?
- Это не к нам, это на 2й этаж в отдел доп.оборудования, скажите им что машину мы у Вас взяли - пусть посмотрят
(мастер узжает на машине в рем. зону, я иду на 2й этаж)
- Так и так, машина уже у Вас в рем.зоне, судя по всему криво подключен пейджер - исправьте пожалуйста.
- Ну что Вы! Сегодня никак нельзя - это же другой цех совсем! Вы на ТО записались? Да? А на доп.оборудование? Нет? Ну вот.... Чего же Вы хотите? Сегодня все уже расписано. Можем записать через N дней.

Проходит два часа, vмне звонят что машина готова. Прихожу, беру бумажки, иду платить в кассу.
Там очередь ~5 человек, стоять (почему-то) приходится 40 мин. Наконец добрался до кассира, дал счет, деньги:
- Паспорт пожалуйста.
- Зачем?
- Приказ ЦБ ... нужен короче.
- Вот пожалуйста
(минут 10 идет неспешное клафание по клавиатуре)
- А прописка где!?
- Как Вы видите ее еще нет - паспорт получен неделю назад.
- Мне надо отксерить прописку - деньги брать не буду - ничего не знаю.

Иду к менеджеру, объясняю ситуацию - робкое предложение позвонить жене, чтобу приехала и оплатила - еле сдерживаюсь чтобы не перейти на мат - Предлагаю позвать директора/ген.директора/кого угодно - пусть даст свой паспорт (если это им необходимо) - меня их заморочки не касаются.
В результате менеджер идет со мной в кассу - ее посылают.
Менеджер идет в бухгалтерию и кого-то (должность не знаю) приводит оттуда для разборок в кассе - ее тоже посылают.
Новоприбывшая звонит куда-то в банк и ведет задушевную беседу на тему "как нас зае..ли ваши порядки" (минут 10).
В конце концов, кассиру звонят из банка и деньги он берет.

Итого: потрачено 4875 руб + 2 часа работа + 1 час 10мин на оплату + 2.5 часа на дорогу (туда и обратно). В накладной записано: замена масла, заменя масляного фильтра, некая шайба. Все.
Больше я туда не поеду!
:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


z18

Редкий гость
22 Январь 2008
11
2
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Ах да... cовсем забыл: машину в Автокее мне помыли, а ковриками побрезговали - ругаться не стал - уже не было сил - уехал так.

:thumbsdown::thumbsdown:
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

да справки уже наведены:)
непосредственно в представительстве Сузуки в России ;)
кстати ни разу не сталкивался с этой организацией. На официальном сайте Сузуки, насколько мне известно, контактных данных нет. Может все же есть у кого телефончик этого таинственного представительства? Очень бывает нужно сослаться на них...
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

СИМ-юг, мастер - Горюнцов Андрей. Я стала ездить только к нему сразу после первого визита, записаться к нему уже история :), много желающих. Вменяемо все рассказывает (это оценка нашего мужа, который про сервисы знает все :))) ), не разводит (ну если совсем чуть-чуть и даже не настаивает :))) ), быстро ориентируется в диагнозах автомоблю, корректен, терпелив. "Сычика" буду возить к нему.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Там сейчас нормальная команда мастеров работает. Меня обслуживал Ринат - могу дать теже отзывы:thumbsup:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

о Ринате у меня расплывчатое воспоминание. Я к нему по гарантии ездила - были проблемы с заслонками, воздух поступал не так, как написано в инструкции. Он сначала сказал, что так и должно быть, потом мы показали инструкцию, он пожал плечами и сказал - наверно неправильный перевод и он читал английский вариант, мы попросил английский (типа мы и по-аглицки разумеем), он совсем сник, мануала на английском не оказалось, машину в гарантию мы все же всучили, оказалось, что и вправду на заводе что-то попутали. И все это полтора часа препираний с мастером.
 

Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Покупал и ТО-0 делал В СИМе. Очень солидно и корректно ребята работают! Подходит ТО-1, поеду к ним!!!