Отказ страховых компаний в выплате

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
http://newsland.ru/News/Detail/id/215493/
Уважаемые представители страховых компаний, не могли бы вы прокомментировать данную статью и высказать по ней свое мнение, а так же если это возможно, официальную точку зрения страховых компаний которые вы представляете.
Суть статьи заключается в том что страховые компании отказывают в выплате по КАСКО ставя под сомнение документы ГАИ
 


13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Отказ страховых компаний в выплате

http://newsland.ru/News/Detail/id/215493/
Уважаемые представители страховых компаний, не могли бы вы прокомментировать данную статью и высказать по ней свое мнение, а так же если это возможно, официальную точку зрения страховых компаний которые вы представляете.
А комментарии от не представителей страховых компаний принимаются? ;)
Ставят ведь под сомнение страховые компании не документы из ГАИ а возможность получения таких-то повреждений при описанном в извещении о страховом случае таком-то ДТП. Делают они это как правило на основании заключения экспертизы. Заключение экспертизы носит вероятностный характер, а неправильно поставленная запятая в извещении может поменять суть эксперного заключения и привести к диаметрально противоположному заключению. Причем ошибиться может даже эксперт, перепутав заднее левое колесо с задним правым.
Интуиция подсказывает мне, что официальной точкой зрения у любой СК будет борьба с мошенничеством. Отчасти эту позицию можно понять: если жулик - успокоится, если несправедливо обиженный - отсудит. Это, конечно, несколько прискорбно, но тем не менее в стране, где справка ГИБДД стоит 500 руб. СК вынуждены пользоваться таким неимиджевым приемом.
PS Такой способ уже года 2 как не новость.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOT79

Редкий гость
17 Апрель 2008
10
0
0
44
Пермь
Ответ: Отказ страховых компаний в выплате

Если в справке ГИБДД написано что автомобиль стоял у магазина , на него наехало неустановленное ТС в результате поврежден передний бампер снизу , задний бампер, какая нибуть дверь , понятно ведь что неможет другая машина за один раз нанести столько повреждений, сотрудникам ГИБДД фиолетово что писать, очень редко когда они ставят под сомнения повреждения, и вообще я вам так скажу не важно какая страховая важно кто у вас там работает :D

Добавлено через 8 минут
Просто я сам работаю в страховой компании, и вижу каждый день как люди такие сказки сочиняют что поставил машину у магазина вышел через пять минут а там такое :wideyed:, гораздо проще когда человек пишет правду что ехал не учел то то соверщил наезд сам и т.п. в траховых компаниях еще нет пункта по отказу в случае грубого нарушения правил движения хотя не помешало бы, самое главное что хотел сказать ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ВАМ ЛИБО ОТКАЗАЛИ ЛИБО НЕТ, у нас из 100 человек которые обращаються по дтп правила читали человек пять
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: Отказ страховых компаний в выплате

Здрасте всем.

Уменя такая была история.
В прошлом году када еще лежали сугробы видимо где то я зацепила бампер на свифте и он у меня сломался в месте где вставляется противотуманка. заметила я это случайно, звоню в страховую (тогда была Росно, уже 2-1 год) где мне по договору полагается страховой комисар. Он мне перезванивает, что мол приехать не могу пока, но вы ментов вызывайте. на мой вопрос а что же сопстно с ментами писать раз я не знаю где это произошло (говорю я по чесноку), а он и говорит так и пишите! это нас всех устроит и стаховщика и ментов и вас. только грит менты будут вас уговаривать так не писать, но вы их не слушайте они просто денег хотят.
Сказано сделано. я девушка послушная менты и правда убеждали что надо написать иначе (я их кстати видела впервый и в последний раз тогда). Приехал мальчик забрал бумажки и привет.
3 месяца я ждала решения а потом мне отказали именно ссылая на неустановленное место дтп.
в итоге я без бампера, а росно без пролонгации страховки.
так что будьте умнее, господа застрахованные.