А какое масло льют на сервисе?

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Доброго времени суток. Собственно вопрос к представителям сервисов оф. диллеров и ко всем участникам форума. Автомобиль Гранд Витара Нью 2.0.л. автомат, покупал новую в салоне Инвест-авто. Пришла пора делать ТО-0. Хотелось бы узнать где какое масло в двигатель заливают, есть ли возможность присутствовать рядом с автомобилем во время прохождения ТО-0. А то вот не знаю где это ТО проходить, то ли на Ларина , то ли в 1 диллерском.
 


Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: А какое масло льют на сервисе?

ОК!, отлично,Браво! Ай по поводу присутствия думаю договориться можно,а то в форумах такого по написали: то крыло кому-то помяли, то свечи не поймешь на какие заменили, ..... а вопрос по маслу возник прежде всего по тому , что в инструкции и на форумах активно обсуждается вопрос спецификаций моторных масел, в частности настоятельно рекомендуется 5W-30........ С3,- это как я понял с пониженным содержанием серы и фосфора , для адекватной работы катализатора и элементов поршневой группы, которая разрабатывалась как раз с учетом этих спецификаций.
И если не трудно напишите пожалусто полные спецификации и полное название указанного Вами масла.
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: А какое масло льют на сервисе?

ОК!, отлично,Браво! Ай по поводу присутствия думаю договориться можно,а то в форумах такого по написали: то крыло кому-то помяли, то свечи не поймешь на какие заменили, ..... а вопрос по маслу возник прежде всего по тому , что в инструкции и на форумах активно обсуждается вопрос спецификаций моторных масел, в частности настоятельно рекомендуется 5W-30........ С3,- это как я понял с пониженным содержанием серы и фосфора , для адекватной работы катализатора и элементов поршневой группы, которая разрабатывалась как раз с учетом этих спецификаций.
И если не трудно напишите пожалусто полные спецификации и полное название указанного Вами масла.
CASTROL SLX Professional C3 5W-30
Допуски и спецификации:
API SM/CF
ACEA A3/B3, A3/B4, C3
BMW Longlife-01
VW 502 00 / 505 00
MB 229.31

Плотность при 15 °C ASTM D4052 г/мл 0.8467
относительная

Кинематическая
вязкость при 100 °C ASTM D445 мм2/c 12.1

Индекс вязкости ASTM D2270 165

Вязкость, MRV ASTM D4684 мПа*с 30000
/ предел текучести –35 °C

Испарение Noack CEC-L-40-A-93 % потерь 9

Сульфатная зольность ASTM D874 % масс 0,7

Щелочное число ASTM D2896 мг КОН/г 6.4

Температура застывания ASTM D97 °C -48

Вообщим вот... Это мы и льем...;)