Под маской «Лукойла»

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле


«Лукойл» выяснил, что только в Москве и области более 30 АЗС используют товарный знак компании незаконно

«Лукойл» решил судиться с компаниями, которые незаконно используют его товарный знак. В середине января «Лукойл-центрнефтепродукт» (ЛЦ, занимается сбытом топлива в центре России) получил решение арбитражного суда Московской области, запрещающее ООО «Потенциал» использовать товарные знаки «Лукойла» на АЗС, расположенной на 38-м км Дмитровского шоссе. С 2003 г. «Потенциал» был джоббером «Лукойла», но в начале 2007 г. договор с ним истек, рассказывает представитель ЛЦ. Предложение «Лукойла» добровольно удалить его товарные знаки с АЗС понимания у «Потенциала» не нашло, и компания обратилась в суд. Застать руководство «Потенциала» на рабочем месте вчера не удалось.

Несколько лет назад около 40 АЗС имели право на «раскраску» «Лукойла» по схеме франчайзинга. Но число жалоб на качество топлива росло, рассказывает представитель ЛЦ, и выяснилось, что рост недовольства приходится именно на джобберские АЗС, которые закупают топливо не у «Лукойла», а неизвестно где. В связи с этим, говорит собеседник «Ведомостей», было решено отказаться от джобберской программы. Последние договоры истекли в середине 2007 г., и ни один из них не возобновлен. Таким образом, теперь джобберские заправки, работающие под знаком «Лукойла», делают это незаконно. Таких, по словам представителя ЛЦ, 17 в Москве и 15 в области. «Потенциал» — это только начало, — говорит он, — компания будет судиться со всеми, кто добровольно не устранит нарушение» .

Некоторые пираты демонстрируют творческий подход к делу, слегка видоизменяя товарный знак «Лукойла»: по данным представителя компании, в Краснодарском крае работает несколько заправок под маркой «Ликойл», в Волгоградской области — Luckoil, в Иванове — «Люкойл». Но в этих случаях можно доказать в суде схожесть знаков до степени смешения, говорит представитель «Лукойла».

Аналогичные проблемы есть и у ТНК-ВР. Как рассказывает сотрудник компании, за прошлый год в территориальные управления ФАС было подано порядка 40 заявлений о незаконном использовании логотипа «ТНК» на АЗС. По 20 из них чиновники выдали предписания о прекращении нарушения, остальные — в стадии рассмотрения. Компания намерена ужесточить борьбу с пиратами, через суд добиваясь от них денежных компенсаций, говорит собеседник «Ведомостей». Андрей Кудаков, управляющий партнер патентной коллегии «Кудаков и партнеры», говорит, что за такие нарушения ГК предусмотрена компенсация в 0,01-5 млн руб. Еще можно взыскать с нарушителя двойной размер платы за использование товарного знака по договору франчайзинга. Юрист советует использовать второй вариант.

Несколько лет назад «Сибнефть» успешно судилась с пиратами, но теперь, как говорит представитель «Газпром нефти» (правопреемник «Сибнефти») Наталья Вялкина, эта проблема не актуальна для компании — она собирается провести

ссылка
Заколебало... Злость!
Вот так доверяешь какой-нить определённой марке, а это цуко "пираты" Особенно на трассе, едешь, выискиваешь где бы заправится, смотришь именитую заправку. Находишь, заправляешься - понятно подороже, а тебе заливают ослиную мочу. Жесть!

У меня, правда, были уже сомнения. В деревне - 600км от Москвы, поставили заправку, вернее она уже была только вывеску сменили. Меня удивили заправочные аппараты - старые, пистолеты без автоматического отстрела. Блин бензом весь облился при заправке, не ожидал такого от Лукойла. Теперь понятно, что это шарашкина контора.
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Под маской «Лукойла»

не зря я не люблю эти заправки))))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Под маской «Лукойла»

Фигасе...вот это подстааава для Лукойла...
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Под маской «Лукойла»

никада на лукойле не заправляюсь...Ууууф блин
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Под маской «Лукойла»

Я вот на 15 тыс км поменял свечи из-за Лукойл'овского 95-го:thumbsdown:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Под маской «Лукойла»

для меня всё равно фаворитами BP останутся...а Лукойл у меня прям рядом с работой тож есть, но никада там не заправляла..
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: Под маской «Лукойла»

а я вот таким методом пользовался, есть у меня карточка скидок на лукойловское топливо, так вот когда ехал в анапу, подъезжал к заправке и спрашивал дисконтную карту принимаете, если принимали то заправлялся и получал удовольствие от езды, а если нет то ехал до следующей заправки)))))
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Под маской «Лукойла»

На лукойле заправляюсь только если берут карту скидок "Ликард". У "типа лукойла" скидок нет. ;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Под маской «Лукойла»

Весь бензин с одной нефтебазы)) На трассах лучше доверять своему обонянию-нюхать заправочный пистолет.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Под маской «Лукойла»

Красно-белые заправки - клёвые:thumbsup:, а Сибнефть еще лучшеВсе круто!