Мелкий ремонт за счет КАСКО

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
;), подскажите, как лучше поступить:
в течении года у нового авто застрахованного по КАСКО накопилось несколько мелких царапин. Кде-то пластиковой накладкой задел, кде-то немного бампер поцарал... в общем мелочи, даже не хочется машину куда-то отдавать на подкраску и время тратить на это.

Но, сейчас 1-ый год КАСКО заканчивается. И вот вопрос: если, я до конца 1-ого года страхования не обращусь в страховую компанию по этим случаям, то со второго года страхования КАСКО мне уже не будут устранять эти царапины за счет страховой компании?
Или если страхуешься в одной и той же компании, то можно это сделать, когда угодно, например, перед продажей машины через несколько лет?
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Мелкий ремонт за счет КАСКО

В ИНГОСе без справки из ГИБДД красят 1 деталь.
Многие из моих знакомых перекрашивали детальки не в год получения повреждений, а когда появлялось время, т.к. при продлении договора страхования без перерыва автомобиль на осмотр не требуют.

Только мое ИМХО: если царапины не грозят коррозией кузова, то я бы их не трогала, т.к:
1. это врямя
2. это врямя без машины
3. риск, что сделают плохо
4. при продаже профессионал всегда отличит перекрашенную деталь и тогда у покупателя еще возникнет вопрос, так ли незначительно было повреждение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Мелкий ремонт за счет КАСКО

Или если страхуешься в одной и той же компании, то можно это сделать, когда угодно, например, перед продажей машины через несколько лет?
Если страхуешься в одной и той же СК, то зачастую при продлении осмотра не требуется (т.е. в случае последующих повреждений этой детали её отремонтируют). Но необходимо не забыть, что на ЭТО есть определенный срок, т.е., например, в течение 10 (5-7-3-15) дней с момента получения царапины Вы должны заявить об этом прискорбном случае страховщику. Поэтому заявление нескольких случаев в последнюю неделю страхования нередко напрягает страховые компании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Мелкий ремонт за счет КАСКО

Если в одной страховой - то ничего страшного. Сделаешь когда захочешь. При чем если заявишь сейчас, то второй год тебе уже будет с повышающим коэфициентом.

Но я бы все-таки заделала все эти царапины, но ближе к лету. Зимой не стоит это делать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Мелкий ремонт за счет КАСКО

При чем если заявишь сейчас, то второй год тебе уже будет с повышающим коэфициентом.
Не соглашусь, что это априори так.
Нужно читать договор страхования конкретной конторы.
Расскажу про ИНГОС: если сумма ремонта меньше, чем Вы заплатили за страховку, то текущий год засчитывается Вам как безаварийный, т.е. Вы получаете ПОНИЖАЮЩИЙ коэффициент. Если сумма ремонта не превышает 1.25хстоимость_страховки, то Вы платите за страховку примерно на 10% больше, чем если бы Вы заплатили при безаварийной езде и т.д. и т.п.
У них есть очень доступная табличка с всеми коэффициентами и как они получаются.
И еще: это проверено на себе (была мелкая авария по моей вине).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Мелкий ремонт за счет КАСКО

согласна, тут от страховой зависит.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Мелкий ремонт за счет КАСКО

Добрый день!

В Москве в СК «Русский Мир» дела обстоят так: если выплат за предыдущий год страхования не было или они составили не более 30% от страховой премии, а также имеется ответственное за убытки лицо, предоставляется скидка в размере 15%. Если была одна выплата, то страховая премия будет выше на 15%, если 2 на 20%, если 3 на 50%, если 4 и более, то на 70%
Интересно, как разнятся повышающие коэффициенты в разных СК в зависимости от выплат.
А может быть у Вас есть инфа по П.С.А. (Промышленно Страховой Альянс)?