Как добраться до зада магнитолы? :)

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
kotoban написал(а):
а зачем тогда на них полярность рисуют?
Нет всё как раз с точностью до наоборот - иначе диффузор будет дрыгаться в обратном наравлении и звук будет искажаться!
Полярность пишут, чтобы подключить все колонки одинаково, а то они будут играть в противофазе и звук будет искажён! молотком с
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Итак: я это сделал!
Хотел на даче, но сегодня рано освободился, день теплый ...
Снятие магнитолы: менее 5 минут, следующий раз будет быстрее :D
Обратная установка: более 20 минут - у меня уронился один болтик и я долго его доставал из недр "бороды"

Правило №1 - "оборачивайте отвертку тряпочкой, чтобы не повредить пластмассовые детали" - уточняю: еще надо следить, чтобы эта тряпочка не порвалась под натиском отвертки.
молотком с Я таки "повредил" в паре мест. Уж больно нежные серые блестючие пластмасски.

Правило №2 - с трепетом вынимайте открученных 4 болтика, иначе, если их уронить - объем работы может вырасти в разы.

Цель достигнута: в бардачок выведен 3.5 jack для подключения внешних аудиоисточников
(например, портативный DVD)
----

Из магнитолы у меня торчала колодка. Дилеры поставили магнитолу путем скручивания проводов с надрезанием изоляции.
Подозреваю, что из машины тоже торчала колодка, но видимо они оказались разной системы
Рыдаю!
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
FireDragon написал(а):
Из магнитолы у меня торчала колодка. Дилеры поставили магнитолу путем скручивания проводов с надрезанием изоляции.
Подозреваю, что из машины тоже торчала колодка, но видимо они оказались разной системы
А скрутки как заизолировали ? термоусадочными трубками или просто как в совке изоляцией обмотали ?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
шутить изволите? Питающие и аккустические провода в одном плотно обятнутом изолентой жгуте.
Мне же не в Японии магнитолу ставили, а официальны дилер в России - в Редеги.
Злой как з
Установка магнитолы у них 60 уе.
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
FireDragon написал(а):
шутить изволите? Питающие и аккустические провода в одном плотно обятнутом изолентой жгуте.
Мне же не в Японии магнитолу ставили, а официальны дилер в России - в Редеги.
Злой как з
Установка магнитолы у них 60 уе.
Хоть фильтр по питанию поставили, что бы от двигателя помех не было ?
 


Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
FireDragon написал(а):
ну разве что он дальше по проводу где-нить
Вот я себе когда звук на 99ю ставил, так все соединения на пайке сделал, с термоусадочными трубками. Разъемы все сам обжал специальным инструментом. Ни одной сопли не оставил, все жгуты пластиковыми стяжками перетянул. Специально перед магнитолой поставил персональный предохранитель, и фильтр на питание повесил. И до колонок проложил безкисродную медь - погорячился правда наверно, хватило бы и обычной меди.
Когда я потом делал шумоизоляцию салона и торпеды меня мастера спрашивали, уж не в мерседесовском ли центре я магнитолу ставил :hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
kota написал(а):
динамикам пофигу полярность!!
Глубоко заблуждаетесь уважаемый. Да ни чего не згорит, но это отразится на сам звук. Полярность проверить ,как пару пальцев о асфальт:D
Берете крону, кратковременно подсоединяете к динамику, если диффузор пойдет к верху, значит полярность будет соответствовать полярности самой кроны, и всех дел.
Совет проф.электронщика, если с паялом не дружите лучше заплатите деньги.:D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Alexandre написал(а):
Совет проф.электронщика, если с паялом не дружите лучше заплатите деньги.:D
В смысле обратиться к профессионалам? Дак они мне отрезали родную колодку с клемами, сделаи все на скрутках.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
2FireDragon
У вас проблемы были после устанавления магнитолы таким образом??????
:D
На самом деле,нас это не должно волновать, если волнует, ну к примеру меня ,я сам делаю. А вот кто не дружит с паялом, может сделать так, что мама не горюй Баксы-бакс