Банально, но актуально (протираются коврики)

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
И правда просто до банальности: в коврике под пяткой правой ноги образуется дыра, причем буквально через 2-3 месяца после начала пользования... Естественно, с нашей грязюкой, через дыру под коврик начинает попадать вода и его использование не только теряет смысл, но и вредит, так как под ним вообще ничего не сохнет...
То ли у меня проблема такая с ногой:D, то ли что еще - но так как коврики по одному водительскому не продаются, возникает вопрос - что делать? Есть у кого опыт в этой части?;)
P.S. Видел на рынке коврики в металлической накладкой в том месте, где стоит пятка... Значит не только у меня такая проблема!
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Банально, но актуально.

Первый раз такое читаю)))) прикольно))))

а может стоит сменить обувь?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Банально, но актуально.

у меня тоже дыра, но только на месте пассажира (жена помогает жать на тормоз) есть такая чёрная мысль - поотламывать у неё каблуки
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Банально, но актуально.

Менял я обувь, менял! И кроссовки пытался одевать - эффект тот же, только чуть позже!
И коврики оригинальные купил, думал в резине дело (не буду цену называть - это на грани идиотизма) - то же самое...
Прямо хоть и правда стальной лист наклеивай/приклепывай!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Банально, но актуально.

Не, и правда обидно... Раньше усмехался, что девчонки, которые активно ездят, в машине частенько переодевают туфли "на шпильке" на что-то помягче, а теперь и правда - хоть чешки одевай:(
...А что - прикольно! Останавливается черный-черный аутомобил, открывается черная-черная дверь и... в лужу встает нога в черной-черной наглаженной брючине и... в белой чешке! Потому, как переодеть взад забыл...:hilarious:
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Банально, но актуально.

ну от каблуков дырок в ковриках нет))) по крайней мере, от моих каблуков в моем лансике....

тут просблема либо в ковриках, либо, уж простите, в ногах)))))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Банально, но актуально.

Дырки от каблуков бывают в основном в обшивке потолка.)) А чешки бывают чОгного цвета!Вариант-калоша на правую ногу. ;))
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Банально, но актуально.

Я вот что-то не понимаю, а что это все так развеселились то?!?!?! Показываю
У меня вот тоже уже "затертость" грязная имеется....."на глазок" думаю, что к весне дырка будет....при этом шпильки не ношу....и также как Астра в своей время думала как бы так с этим бороться...выхода не нашла...мне кажется, что это от "соли и химикатов" всё :thumbsdown:
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Банально, но актуально.

Может поискать другое не менее комфортное положение сиденья при котором нога будет меньше тереться об коврик ;)
 




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Банально, но актуально.

Дырки от каблуков бывают в основном в обшивке потолка.)
GONZA, это ты что имеешь в виду?;)

Добавлено через 1 минуту
Ну не знаю, постоянно ношу каблуки, преимущественно шпильки. С такой проблемой не сталкивалась, может, просто не обращала внимание.
Дима, давай купим один комплект на двоих, каждому по коврику.:D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Банально, но актуально.

Может поискать другое не менее комфортное положение сиденья при котором нога будет меньше тереться об коврик ;)
нуууу тут вопрос спорный. Либо не болящая в пробках спина, либо не затертая до дыр обшивка....=))))) ответ думаю очевиден! =)))))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Банально, но актуально.

Еленка права, хотя и остальные тоже. Сидушку двигал и вперед-взад, и вверх-вниз, все одно. Сидеть становится неудобно, но дыра все равно появляется:(
Впрочем, вопрос-то в другом: если даже в проммасштабе запустили коврики с металлической частью под ногами - значит проблема есть.
Просто если использовать их (а они универсальные)- замучаешься подгонять под конкретную машину (металл-то упорный, гнется не очень-то!).
А если кто купил как и я оригинал, так что, выкидывать? Как-то неэкономично выходит...
Посему вопрос конкретизируется: как закрепить металлическую (алюминиевую) накладку на резиновый либо ворсовый коврик?
На заклепки - значит надо рубить отверстия, а значит будет протекать, т.е. не подходит...
На клей - вопрос на какой? У кого есть опыт склеивания металла и резины?
Кстати, накладки я сделаю, это не проблема, так что тема пригодится многим. Снашивается-то в основном именно это место!:D

Добавлено через 5 минут
Kleretta написал(а):
Дима, давай купим один комплект на двоих, каждому по коврику.:D
Ага... Только в наборчике только один водительский... И я не совсем уверен, что коврик от СГВ подойдет на мой КС-2...
И куда девать остальные три? Они-то как новенькие!
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Банально, но актуально.

Можно попробовать к дырявому фирменному коврику снизу кусок ковролина приклеивать по мере износа. :D Только надо ковролин офисный с резиновой основой да еще цвет подобрать подходящий Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Банально, но актуально.

Так дыра-то сверху торчать будет! Во-первых некрасиво, во-вторых будешь постоянно за нее цепляться и рвать дальше... Не, по-моему это не вариант. Кажется легче приклеить алюминиевую полированную площадочку, скажем так 150х300мм, чем бутерброд из ковролина ваять...
К тому-же, аккуратно сделанная и закрепленная площадочка такого благородного вида (например рифленый алюминий!), придаст салону дополнительную оригинальность!
 



Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Банально, но актуально.

Тогда сверху металлическую накладку приклепать к краям дыры, а снизу подклеить резиной чтобы через заклепки вода не сочилась.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Банально, но актуально.

Прочитал, но по-моему там все сводится к обсуждению велюр или резина, не совсем то...
Джоныч, я согласен - на гладком - будет скользить, но если металл будет рифленым? Понятно, что это не гофрированная резина, но все же...
Короче-готов опробовать на себе, не выйдет-так не выйдет. Но основная проблема - как закрепить накладку на коврик? Если клеить - то чем? На заклепки с резиновой подкладкой снизу - в принципе тоже реально, но тогда сам коврик будет ерзать, т.к. накладка закроет фиксирующие выступы снизу ковра...
Может все же есть в наших рядах мастер склейки и наклейки?
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: Банально, но актуально.

Астра0103, в чем проблема приклеить то? Сейчас столько химии в магазинах появилось, что сложнее не найти нужный клей чем наоборот;)
Ты зайди в любой строительный супермаркет, да спроси. Уверен тебе найдут то, что требуется.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Банально, но актуально.

Вот в этом-то и проблема! Караута - это строительный? Так вот зашел и спросил: "Какой клей мне купить, чтобы приклеить плоский лист металла к резине, но соединение должно быть эластичным, чтобы при изгибе, при умеренном усилии, металл не отрывался от резины, а так же указанное соединение выдерживало перепад температур от -30 до +30."
Знаете, что ответили? Вопросом на вопрос: "А зачем вам это надо?" :thumbsdown:
Химии-то море, верно, вот только химиков нету... Попробую завтра зайти в Максидом, может там спец по клею найдется...:(

Добавлено через 2 минуты
Просто не хочется чтобы этот кусок люминия отлетел при первой же мойке керхером...
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Банально, но актуально.

Дырки от каблуков бывают в основном в обшивке потолка.)
А что, так не втерпежь, что некогда снять туфли? Насколько я понимаю, перед секасом надо еще снять штаны, их через туфли снимать вообще неудобно. Хотя если юбочка - ее конечно можно вверх задрать, но девушке может быть ее жалко мять, лучше снять. А значит, опять таки снимать туфли. Но это так... Давно уже не видел потолков с дырками.


А про коврики скажу - надо покупать толлстый велюр. Не будучи дилером, не покривлю душой, если скажу, что хорошие коврики надо еще поискать. Их мало, но они есть. В моей Хонде Прелюд коврики были толстенные. Их я за три года так и не продырявил. А переносил еще потом из машины в машину не раз. Толстый корврик - это еще и шумоизоляция.
Коврик не может бытьрезиновым. Это вредно для человека.
Проходят коврики от дорогих машин: Саабовские хорошие, Альфа Ромео, Лексус. И не надо на них экономить. Это важнее, чем дефлекторы и тонировка. А покупать можно и не у дилеров. Уж я-то теперь это туго знаю. :))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Банально, но актуально.

А что, так не втерпежь, что некогда снять туфли? Насколько я понимаю, перед секасом надо еще снять штаны, их через туфли снимать вообще неудобно. Хотя если юбочка - ее конечно можно вверх задрать, но девушке может быть ее жалко мять, лучше снять. А значит, опять таки снимать туфли. Но это так... Давно уже не видел потолков с дырками.


Гыыыы-спс за инструктаж.Датчанин-злобный воин! ;))
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Банально, но актуально.

А что, так не втерпежь, что некогда снять туфли? Насколько я понимаю, перед секасом надо еще снять штаны, их через туфли снимать вообще неудобно. Хотя если юбочка - ее конечно можно вверх задрать, но девушке может быть ее жалко мять, лучше снять. А значит, опять таки снимать туфли. Но это так... Давно уже не видел потолков с дырками.


Гыыыы-спс за инструктаж.Датчанин-злобный воин! ;))
Господа модераторы, тут люди серьезную тему обсуждают, а вы со своими глупостями. Вы должны нам пример подавать, а вы что делаете?:whistling:
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Ответ: Банально, но актуально.

Проблема образования дырок в ковриках под правой ногой давнишняя. Возникает, чаще всего, при активной эксплуатации автомобиля в условиях городского трафика (пробок), поскольку в данных условиях водитель "использует" педальный узел активнее ( работа газ - тормоз, сцепление - тормоз и т.д.). Лечится заменой ковра, или приклеиванием резинового усилителя в место контакта. Не стоит клеить металлические пластины - кроме проблем и возможных аварийных ситуаций ничего не получите. Информация к размышлению: у всех водителей, кто ПРАВИЛЬНО жмет на педали ("с пяточки") ковры протираются...если ковер не очень качественный - до дыр.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Банально, но актуально.

гыыыы.... вспоминается обсуждение разбитой стеклянной крыши на С4... можно ль поменять по страховке )))))))))))))))))))))))
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Банально, но актуально.

Тоже думаю, что все упирается в качество самого коврика. На предыдущей машине (Opel) 7 лет отьездил и даже намеку не было на дыры. И тоже против резины, во первых никакой эстетики, во вторых зимой постоянно жижа под ногами, а по утрам еще и лед ((
В качестве совета как скрепить метал и резину и при этом оставить гибкость соединения, порекомендовал бы приклеить, но уже намертво, на одно и другое полоски липучки (это которая с петельками и крючочками) и главное остается возможность демонтажа (промыть, просушить и т.д.) Сам не раз пользовалься подобным креплением в различных ситуациях.
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Банально, но актуально.

:hilarious:Конкретно же ты педаль давишь, если в резиновом коврике дыры появляются!