Не прогадал ли?

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Не прогадал ли?

Зафлудили тему... Правый руль-ВНЕ ЗАКОНА!. Ему считанные годы остались- 4-5 лет, наслаждайтесь. Китайский автопром наступает.
Ну что правому рулю считаные годы осталось - я уже больше 10 лет регулярно слышу :)
Цены на пруль задраны уже дальше некуда, так что давайте господа, пересаживайтесь поскорей на китайский автопром - глядишь тогда и прульки подешевле станут. А я пока на "незаконной, пропуканой японопомойке" поезжу, благо мне ни перед кем понты кидать не требуется :)
PS: Сорри, зарекался уж вступать в споры про правый руль, но не сдержался, особенно когда прочитал про "ВНЕ ЗАКОНА". Китайский и отечественный хлам у нас типа "В ЗАКОНЕ", а нормальные машины - вне...Ну-ну...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Не прогадал ли?

Зафлудили тему... Правый руль-ВНЕ ЗАКОНА!. Ему считанные годы остались- 4-5 лет, наслаждайтесь.
Ой, уже бегу на авторынок продаваться =)
А потом и получаются вот такие цены:

ivan1805 написал(а):
Японец из Германии сентябрь 2002 года, автомат 1,3 литра, 55 тыщ пробега, с ТО в Германии на 52. За 335 000 рублей.
Имхо, просто неохота искать было. У меня в декабре был жесткий бюджет - 250 тысяч. В итоге сторговал комплектацию из подписи (максималка без допов, дороже aero-версий стоила в япии) за 220 000 (+2 к-та резины на литье), что примерно соответствовало ценам с ауков, но без ожидания до мая. Общий пробег был 67, по России за 2 года 32. Езжу месяц, 2 т.км., крупные косяки не замечены. Даешь ПРУЛЬ!
 
R

roti

Guest
Ответ: Не прогадал ли?

а лучше по центру - что б спору не было:hilarious:
мне лично глубоко поуху у кого какая машина-на что хватило денег то и взял, самого утраивает и это самое главное:thumbsup: а обгадить можно любую машину
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Не прогадал ли?

Ну что правому рулю считаные годы осталось - я уже больше 10 лет регулярно слышу :)

Ровно 10 лет назад в Китае было 3 автозавода))))
А грузовики на коленках собирали и подделки?
А сейчас?
И ровно еще через 4-5 качество китаймобилей будет как у корейских, а количество таково, что они заполонят и ДВ и Сибирь и Урал.
А если Россия вступит в ВТО, то и евромобили будут по другой более низкой цене.
Остается надеяться на то, что и мы будем покупать лет чере 5 новое, езить его 2-3 года и выкидывать.
Я тоже не сторонник китая, скорее ярый противник, но ведь, блин, покупают, чем увеличивают спрос и качество этого говна. И очень быстро реагируют на требования нашего рынка.
Маленькие машины не надо? - Сделаем чуть больше. Личинку замка номер закрывает-новая партия с вынесенной на дверь, салон светлый у нас не катит-пожалуйста-темный.
Так, что это просто мой прогноз и далеко небезосновательный.

А все потому, что китаец пропитан любовью к своей Родине, предкам, традициям и этому он учит своих детей и внуков.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Не прогадал ли?

Где-то то ли на prar, то ли на drom был флудище про китайский автопром, спровоцированный ссылкой на жуткий краш-тест чери-амулета.

В общем, лично у меня веры в китайцев нет.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не прогадал ли?

ребята если честно правый руль - для меня не фанатизм
если произойдет его вытеснение ЭКОНОМИЧЕСКИМ эволюционным путем и покупатель САМ решит что теперь это не то и будет способен купить КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль по разумной цене - я ничего против иметь не буду только ЗА
за сим откланиваюсь и вам по этой теме спора того же желаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Не прогадал ли?

Здравствуйте! Пишу свое первое сообщение.;)
Купил 3 недели назад у перегонщика в Москве Игнис: Японец из Германии сентябрь 2002 года, автомат 1,3 литра, 55 тыщ пробега, с ТО в Германии на 52. За 335 000 рублей. Как Вам такой вариант?
Этот варимант получше будет.А работает ли обогрев зеркал и прикуриватель? У меня нет.Какая комплектация?
 

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Не прогадал ли?

Этот варимант получше будет.А работает ли обогрев зеркал и прикуриватель? У меня нет.Какая комплектация?
Обогрев работает, а прикуриватель не проверял:D, так как не курю и зарядку автомобильную еще не купил. . Ну рейлинги, кондей, абс'ы всякие, электростелоподъемники передние, 2 подушки. Главное была сервисная книжка и куча дойтчевских документов. А что еще конкретно интересует?

Господа, такой вот вопрос: На передней двери наклейка "COOL" - сиё означает комплектация, как наиболее безопасно для краски и просто удалить эти наклейки. Не хочется чтобы следы остались, все таки 5 лет там висели. А то с ними на кетайцкой скутер машина похожаРыдаю!
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Не прогадал ли?

Обогрев работает, а прикуриватель не проверял:D, так как не курю и зарядку автомобильную еще не купил. . Ну рейлинги, кондей, абс'ы всякие, электростелоподъемники передние, 2 подушки. Главное была сервисная книжка и куча дойтчевских документов. А что еще конкретно интересует?

Господа, такой вот вопрос: На передней двери наклейка "COOL" - сиё означает комплектация, как наиболее безопасно для краски и просто удалить эти наклейки. Не хочется чтобы следы остались, все таки 5 лет там висели. А то с ними на кетайцкой скутер машина похожаРыдаю!
Интересует ещё: какое масло в двигатель,в Германии льют,по сервисной книжке,у тебя можно узнать?У меня про масло ни слова. Обогрев заднего стекла работает, а вот зеркала нет.От чего работают не понял. И на какой резине машина?У меня R 15 195/50,говорят не по нашим дорогам. Про наклейку не понял ,снаружи или внутри двери?
 

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Не прогадал ли?

Интересует ещё: какое масло в двигатель,в Германии льют,по сервисной книжке,у тебя можно узнать?У меня про масло ни слова. Обогрев заднего стекла работает, а вот зеркала нет.От чего работают не понял. И на какой резине машина?У меня R 15 195/50,говорят не по нашим дорогам. Про наклейку не понял ,снаружи или внутри двери?
Про масло скажу после выходных, машина пока в гараже стоит, так что доберусь до нее только в пятницу, после ТО осталась бирка о замене масла, так что проблем не будет.
С зерклом точно сказать не могу- проверю.
Резина 14 всесезонная
А наклейка с наружи двери:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Не прогадал ли?

Не переживай и радуйся машинке!
В Украине такая модель точно дороже стоит :) Тысячи на полторы баксов. Я, когда свой того же возраста брала, тоже переживала - типа дороговато, может еще поискать, а сейчас цены поднялись снова, и уже и недорого стало :) Если бы ждала, то проиграла бы по цене :)
Притом что у меня надежды на новый Игнис никакой не было - не поставляют в Украину уже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
R

roti

Guest
Ответ: Не прогадал ли?

Интересует ещё: какое масло в двигатель,в Германии льют,по сервисной книжке,у тебя можно узнать?
я когда менял, сказали что такое только на фирменой СТО можно найти-АВИА какое то, промыл изалил другое
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Не прогадал ли?

Про масло скажу после выходных, машина пока в гараже стоит, так что доберусь до нее только в пятницу, после ТО осталась бирка о замене масла, так что проблем не будет.
С зерклом точно сказать не могу- проверю.
Резина 14 всесезонная
А наклейка с наружи двери:(
Насколько я слышал,что наклейки можно удалить погрев её тёплым воздухом феном для волос.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Не прогадал ли?

Наклейка удаляется при помощи фена, а остатки клея при помощи спирта или спиртосодержащего спрея, например для разморозки стекол.
Правда это место может быть темнее, ведь остальная краска на кузове выцветает.

Вчера видел у нас в городе Игнис с немного битой мордой и огрехами по кузову сзади..досталось бедлолаге...жаль. Левый руль. Цвет убил- Глубокий БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР Фиг подберешь...(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Не прогадал ли?

Интересует ещё: какое масло в двигатель,в Германии льют,по сервисной книжке,у тебя можно узнать?У меня про масло ни слова. Обогрев заднего стекла работает, а вот зеркала нет.От чего работают не понял. И на какой резине машина?У меня R 15 195/50,говорят не по нашим дорогам. Про наклейку не понял ,снаружи или внутри двери?
на бирке написано TEXACO SAE 10W-40, залито 09.2007. след замена 09.2008 или через какой-то километраж. знакомый мастрер сказал , что на след зиму лучше залить 5W-40
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: Не прогадал ли?

всем привет, не подскажете, сколько могут запросить в Питере за Игниса 2003 г. эксплуатации, из Германии,
3-х дверного( пяти не хочу), б/п по РФ, с пробегом 50-70 тыс.км???
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Не прогадал ли?

всем привет, не подскажете, сколько могут запросить в Питере за Игниса 2003 г. эксплуатации, из Германии,
3-х дверного( пяти не хочу), б/п по РФ, с пробегом 50-70 тыс.км???
Так смотря кто...;)

Реально смотрите подходящий а/м на германском сайте и к его цене там прибавьте ну 4000 евро-
вот столько и запросят за реальный а/м.Но с заявленным пробегом может быть только в качестве
чуда: ездят они там :D
Соответственно и цена при малом пробеге и не битой машине будет в Германии высокой, год выпуска особой роли не сыграет.
А при большом пробеге, пробеге не соответствующем действительному или проблемах- ценник
существенно ниже, но ... сами понимаете. Хотя в Питере только такие машины и продают, т.к. к
примеру тот же трехлетний Игнис с малым пробегом и без проблем, будет стоить тут, как новый в
салоне- т.е. это на любителя, под заказ- иначе не продашь.
И вообще в Германии есть понятия действительный пробег и показания спидометра - вещи разные
и отношения друг к другу не имеющие.
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Не прогадал ли?

У меня похожая история, купил Игнис 2002, японец, пробег 20000, все вместе вышло ровно 300000. Но человек, который мне ее пригоняет, взял за свою работу по минимуму, поэтому думаю и за 330000 вполне нормально, главное какое состояние авто и допы. Кстати, может кто-нибудь конкретно рассказать что значит полный фарш в Игнисе, и какая разница между Cool и Special Edition? Почему-то нигде нет об этом инфы
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Не прогадал ли?

//И вообще в Германии есть понятия действительный пробег и показания спидометра - вещи разные
и отношения друг к другу не имеющие.
//

интересно а каким образом они скручивают пробег игниса ведь у него же электронный спидак, я думал это невозможно!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Не прогадал ли?

Меняется панель приборов целиком с битой машины с меньшим пробегом. Иногда бывает наборот- пенль глюкнула-поставили от авто с пробегов за 200 тысяч...
Правда корректировка пробега дело уголовно-наказуемое у немчцев..
 





quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Не прогадал ли?

//И вообще в Германии есть понятия действительный пробег и показания спидометра - вещи разные
и отношения друг к другу не имеющие.
//

интересно а каким образом они скручивают пробег игниса ведь у него же электронный спидак, я думал это невозможно!
ГЫ! Да рублей 600 корректировка небось будет сейчас стОить. Откуда по-вашему берутся америкосовские авто с несоответствием пробега карфаксу?
20 баксов стОила новая сервисная книжка на Форд три года назад, к примеру. Инструкцию по эксплуатации вообще бесплатно давали в представительстве - я себе брал. Далее режутся штампики (пару штук для разнообразия, чтобы типа не в одном месте обслуживалась) - и заполняется по желанию. Берецца красивая книжечка и все это туда упаковываецца - типа немец очень аккуратный был. :D
На самом деле главное-состояние. Помню-мне на рынке пытались авто втюхать со всеми доками и книжками. Я ее не купил.Мне хватило осмотра салона и честных глаз продавца. Взял в другом месте аналогичную. Анекдот в том, что эту блестящую помойку купила телка! Мне в сервисе потом рассказали, ЧТО там было. :))))))))))))))))))
А почему именно та машина -совпали сроки покупки, место,цвет, комплектация и пробег, да и сам аппарат был довольно редок. :)))))))))))))))))
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Не прогадал ли?

интересно а каким образом они скручивают пробег игниса ведь у него же электронный спидак, я думал это невозможно!
Еще в 90-е, наверное, была передача про ввоз немецких машин, о том как везут к нам Мерседесы-такси, у которых реальный пробег был за 400 тысяч, а по одометру 70-80. Так вот, приспособление для корректировки электронных одометров стоило, по их словам, что-то в районе 50 килобаксов, но отбивалось, естественно, очень быстро.
 

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Не прогадал ли?

Машину покупал у перегонщика в Москве. Пробег был 55 тыщ. Пробил через таможню. В декларации финурировала другая цифра в 78 тыщ. Первое что напрашивалось - это конечно что где-то на просторах нашей необъятной Родины его скрутили. НО перегонщик уверял что ничего не скручивал+машина в идеальном состоянии+сервисная книжка+немецкий документ с проставлеными 52 тыщами в сентябре 2007 (что-то типа местного ОСАГО)+ бирка о замене масла на 52 тыщах и т.д.
Машину в Калининград ввозил не он, а местный кто-то, кто у окошка таможни наобум вписал цифру пробега соответствующую году (как ему казалось). Ууууф блин Так что решайте сами скручивали, аль нет.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Не прогадал ли?

//И вообще в Германии есть понятия действительный пробег и показания спидометра - вещи разные
и отношения друг к другу не имеющие.
//

интересно а каким образом они скручивают пробег игниса ведь у него же электронный спидак, я думал это невозможно!
Как правильно сказали, в Германии уже больше года скручивание пробега является уголовно наказуемым действием... Но официальная замена спидометра (с другим пробегом естественно) у них на сервисе стоит в районе 50 евро,т.е. ничто в сравнении с возможным наваром на стоимости авто здесь.Конечно делается отметка в сервисной книжке, но кто же ее родную Вам здесь покажет :D
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Не прогадал ли?

У меня похожая история, купил Игнис 2002, японец, пробег 20000, все вместе вышло ровно 300000. Но человек, который мне ее пригоняет, взял за свою работу по минимуму, поэтому думаю и за 330000 вполне нормально, главное какое состояние авто и допы. Кстати, может кто-нибудь конкретно рассказать что значит полный фарш в Игнисе, и какая разница между Cool и Special Edition? Почему-то нигде нет об этом инфы
Какая разница незнаю.У меня Special Edition.В комплектации особого ни чего нет,противотуманки,литые диски и рейлинги.
 


ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Не прогадал ли?

А в COOL работает ли подогрев зеркал,сидений ,прикуриватель,у меня нет.
Как проверить подогрев зеркал? Не руку же прикладыват) Подогрева сидений нет, а прикуриватель работаетПоджарим!
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Не прогадал ли?

У меня в COOL литых дисков и противотуманников нетРыдаю!
Видимо в этом и есть разница между COOL и SE, а кто-нибудь знает есть ли название у комплектации без кондея? Там еще магнитолка кассетная вроде.