Выбор движка

Ispolin

Проходил мимо
14 Июнь 2006
3
0
0
Алма-Ата
Всем привет. Хочу вступить в вряды Сузуководов, подскажите плиззз...с каким двигателем лучше заказать авто 1,6 или 2,0 что бы получился более бюджетный вариант. Слышал что на 2,0 тяжеловато и дороговато с запчястями а 1,6 слабовать так вот не могу определится...
Очень нужен совет!
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
2 литровый движок не выгоден в плане страховок. Большие расходы. По расходу бензина - тоже... Что касается двигателей с малой мощностью, то даже 1.3 даст "копоти" на дороге :hilarious:
1- В городском цикле удобно; 2- экономия бензина; 3- меньший % по стрраховкам.... (личный опыт)
2 литра - это конечно "солидон" :thumbsup: .... Смотря конечно что брать...
 

MadMike

Продвинутый новичок
7 Май 2006
48
0
0
Москва
у меня 1.6 Так и рвется в бой. По крайне мере, городе. По грязи пока не лазил, времени не было. А в общем, пока не пожалел ни на секунду. Vitara рулез!!!!
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Абсолютно согласен со всеми предыдущими.. 1.6 не значит ущербный! Мотор вполне тяговит и не дает отстать от потока, это применительно к 3-хдверке. Про 5-тидверку ничего скзать не могу.

Кстати 3-хдверка вполне неплохо идет если взять еще 3-х на борт + забить всячиной подобие багажника. Мотор ремонтопригоден и понятен. никаких проблем с обслуживанием и "конструированием" систем в чрезвычайных ситуациях! ;) Мой выбор -1.6!
 

Ispolin

Проходил мимо
14 Июнь 2006
3
0
0
Алма-Ата
Спасибочки всем за ответы! Собераюсь брать именно 5дверку. Скажите а на Мазде Леванте 2,0 движек такой же как и на Эскуде? Просто у нас в городе почему то все Мазды с 2,0 литрами.
Прошу прощения если что не так спрашиваю, так как про эти машины мало чего знаю...
 


Ispolin

Проходил мимо
14 Июнь 2006
3
0
0
Алма-Ата
Спасибо ВСЕМ. Классный форум надеюсь присоединюсь к Вам в ближайшее время! Вопросов будет много %)