А что делать в подобной ситуации?

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Сегодня в среднем ряду(в нормальном среднем, согласно знаку движение по полосам) со стелки ВО еду на Дворцовый мост. Как раз освободилось место, чтобы не торчать на перекрестке и я заползаю в среднюю полосу моста. Вдруг автобус, начнает сдавать из правой полосы в мою, причем на бибиканья не реагируют и просто движется мне в бок. Если я его пущу, то стоять мне на перекрестке и на мост я уже не попаду. Поскольку он продолжает сдавать влево, я плюю на перекресток и останавливаюсь, но поскольку он начал сдавать находясь со мной вровень кабиной, то продолжая сдавать влево он, складывает мне зеркало. Я останавливаюсь включаю аварийку и иду смотреть, повреждений нет. Он уже далеко на середине моста, лица пассажиров видевших что произошло не передать. Я уезжаю, т.к. все цело. Теперь думаю, может это было ДТП, и я скрылась с места. И вообще кроме, дай дорогу дураку чего делать-то? Чешу репу. Очень хочется, как-то дать по башке таким у... Номер я запомнила, на всякий случай.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

... Вдруг автобус, начнает сдавать из правой полосы в мою, причем на бибиканья не реагируют и просто движется мне в бок. Если я его пущу, то стоять мне на перекрестке и на мост я уже не попаду. Поскольку он продолжает сдавать влево, я плюю на перекресток и останавливаюсь, но поскольку он начал сдавать находясь со мной вровень кабиной, то продолжая сдавать влево он, складывает мне зеркало. Я останавливаюсь включаю аварийку и иду смотреть, повреждений нет. Он уже далеко на середине моста, лица пассажиров видевших что произошло не передать. Я уезжаю, т.к. все цело. Теперь думаю, может это было ДТП, и я скрылась с места. И вообще кроме, дай дорогу дураку чего делать-то? Чешу репу. Очень хочется, как-то дать по башке таким у... Номер я запомнила, на всякий случай.
1.Без повреждений доказать факт ДТП можно только с помощью свидетелей.
2. Если на перекрестке он сдавал НАЗАД, то это серьезное нарушение, ГАИшники штрафуют достаточно жестко + ДТП (но надо доказать в Вашем случае).
3. Нет повреждений = нет ДТП = нет вашей вины в том, что уехали ВТОРОЙ.
4. Ресурс www.nomer.org - поищите там номер козла, наказать можно уже только неформально.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

15 суток мне в любом случае не грозят :D В ближайшее время точно...
Ramzes, спасибо. Меня и интересует, а насколько должно быть повреждение, чтобы это было ДТП. Мое зеркало просто сложилось,на нем наверно какая-то потертость осталась, а оно могло и царапину оставить на автобусе.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

...Меня и интересует, а насколько должно быть повреждение, чтобы это было ДТП. ...
Если на машине есть царапина или потёртость (без степени повреждения) - это уже ДТП.
З.ы. Тоня, думай о приятном! И главное - не волнуйся.;)
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

Ramzes, спасибо. Меня и интересует, а насколько должно быть повреждение, чтобы это было ДТП.
Не за что;)

Повреждение это то, за что при продаже машины покупатель с тебя потребует скидку на ремонт.:D
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

Я уезжаю, т.к. все цело. Теперь думаю, может это было ДТП, и я скрылась с места.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
В Вашем случае, нет повреждений - нет ДТП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

Забей!!! Если нечем заняться, то можешь поискать... Сейчас многие даже в случае реальных ДТП обходяться без ГАИ и страховой
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

Забей!!! Если нечем заняться, то можешь поискать... Сейчас многие даже в случае реальных ДТП обходяться без ГАИ и страховой
ну да, овчинка выделки не стоит
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

Да не я не собираюсь за ним бегать, просто ну такой наглости давно не видела. И стала думать, а чего делать-то когда с ней сталкиваешься.
 




ШутНик

Редкий гость
6 Февраль 2008
9
1
0
Дмитров
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

если есть желание напакостничать, то найди этот автобус по номеру это не сложно), узнай к ккакому автопарку приписан и закидай кляузами !!!!:whistling:
желательно в несколько адресов (в сам парк, в департамент транспорта города, с копией в ГИБДД).
толку будет мало, но на душе станет легче :D

и обязательно требуй писменное уведомление тебя о принятых мерах!!!! даже если тебе это не надо!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

Автобусники и маршрутчики вообще ездят как хотят, мотивируя это "езда маршрутного транспорта имеет приоритетность перед обычным транспортом по ПДД двигаясь по своему маршруту"
А что при этом они гоняют по обочинам, подрезают, лезут.. -это уже никого, видимо, не ыпёт...
Приоритет при отъезде с остановки имеет только муниципальный транспорт. Коммерческие маршрутные такси и автобусы к нему не относятся и никаких преимуществ не имеют.
Например, вот.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

А вот интересно, еще а "до какой полосы" распростроняется их приоритет....
Вот сегодня я реально была в замешательстве когда поняла что троллейбус прям с остановки на Ленинском выруливает на третью полосу........Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

На пересечении Университетской наб. и Дворцового моста и на съезде с моста на Невский проспект (пересечение с Дворцовой наб) с 08.00 до 19.00 по рабочим дням, в выходные дни - по отдельной расстановке, при проведении каких-либо мероприятий либо праздников - вообще может быть круглосуточно -постоянный пост ГИБДД. Инспектора видят весь перекресток и в случае ДТП оперативно вызывают оформителей.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

На пересечении Университетской наб. и Дворцового моста и на съезде с моста на Невский проспект (пересечение с Дворцовой наб) с 08.00 до 19.00 по рабочим дням, в выходные дни - по отдельной расстановке, при проведении каких-либо мероприятий либо праздников - вообще может быть круглосуточно -постоянный пост ГИБДД. Инспектора видят весь перекресток и в случае ДТП оперативно вызывают оформителей.
Это конечно радует, спасибо ;)
Очень огорчает, что они ничего не делают, склько раз видела, что нарушают а они стоят и ни шелохнуться. Например, на том же заезде со стрелкой, устраивают 2 правые полосы и потом давай кто круче втюхиваться на мост из 2-х полос в 1.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

Это конечно радует, спасибо ;)
Очень огорчает, что они ничего не делают, склько раз видела, что нарушают а они стоят и ни шелохнуться. Например, на том же заезде со стрелкой, устраивают 2 правые полосы и потом давай кто круче втюхиваться на мост из 2-х полос в 1.
Ну здесь вопрос не в них, а в организации движения. Что мешает местным районным властям установить иной порядок движения и поставить соответствующие знаки? Косность и нежелание что-либо менять. И получается, что водители сами стихийно-интуитивно находят выход из тупиковой ситуации... Согласитесь, если бы все встали в один ряд в правый поворот на мост - хвост растянулся бы на километр а то и больше... А инспектор - он как всегда крайний... Начнет сгонять всех в правый ряд - отдерут за то, что транспорт с перекрестка не уходит, начнет сгонять в два ряда - снова плохо - народ обижается, что правила нарушаются... А представьте себе если он остановит ОДНОГО нарушителя, естественно справа? Тогда вообще все встанет и ... см. выше...
Впрочем вопрос "Что делать?" стар как мир, естественно сотрудники ГИБДД все поголовно бездельники и взяточники, милиция не работает и... впрочем простите что уклонился от темы, просто на примере одного перекрестка пояснил что как.
НО поверьте, если вы подойдете к инспектору и попросите помочь - в 99,99% случаев вам помогут.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: А что делать в подобной ситуации?

Ну здесь вопрос не в них, а в организации движения. Что мешает местным районным властям установить иной порядок движения и поставить соответствующие знаки? Косность и нежелание что-либо менять. И получается, что водители сами стихийно-интуитивно находят выход из тупиковой ситуации... Согласитесь, если бы все встали в один ряд в правый поворот на мост - хвост растянулся бы на километр а то и больше... А инспектор - он как всегда крайний... Начнет сгонять всех в правый ряд - отдерут за то, что транспорт с перекрестка не уходит, начнет сгонять в два ряда - снова плохо - народ обижается, что правила нарушаются... А представьте себе если он остановит ОДНОГО нарушителя, естественно справа? Тогда вообще все встанет и ... см. выше...
Впрочем вопрос "Что делать?" стар как мир, естественно сотрудники ГИБДД все поголовно бездельники и взяточники, милиция не работает и... впрочем простите что уклонился от темы, просто на примере одного перекрестка пояснил что как.
НО поверьте, если вы подойдете к инспектору и попросите помочь - в 99,99% случаев вам помогут.
На днях в "К Барьеру" были ведущий Кулинарного поединка и главный редактор АвтоРевю. Обсуждали новые штрафы. Самое забавное, что оба в принципе имеют одно мнение, что штрафы нужно повышать. Редактор считает, что поднять посильнее и посмотреть, что будет. А Назаров, что только комплекс и повышение не может быть раньше других мер, а то что сделали полный бред. Я конечно целиком на стороне Назарова, но в этом бреду пытаюсь ездить его соблюдая, поэтому считаю что люди стоящие на стороне закона, этот бред тоже должны соблюдать и поддерживать... Это я тоже немного отвлеклась ;)
Про помощь менее оптимичтична, но на 95% надеюсь :D