Делать-ли антикор на SX-4?

Дина

Проходил мимо
12 Июль 2008
4
0
0
Саратов
Ответ: Коррозия кузова

а кузов оцинкован - тоже факт :)))
обычно когда оцинкован, то при повреждении ЛКП - место повреждения не ржавеет очень долго, если только слой оцинковки не повреждён, знакомый на Ауди 2 года ездил и не поржавело, так что насчёт оцинковки вопрос, если только оцинковка по новой японской технологии - какая-нибудь без цинка или ещё что-то в этом духе ;)
 


Ikin

Бывает здесь
17 Октябрь 2006
55
1
0
59
Московская область
Ответ: Коррозия кузова

Мне объяснили, что кузов наших машин не оцинкован, но прошёл "гальваническую обработку". Т.Е. каким-то образом защищён...
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Коррозия кузова

Ну не знаю. у меня месяц назад какие то пи........ капот до металла расцарапали. Так вот я до сих пор никак не могу до сервиса доехать закрасить сию проблему. За это время даже намека на ржавчину нет. :thumbsup:
 

detected_74

Продвинутый новичок
28 Август 2008
28
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SX-4 Седан,цвет-белый перламутр,2008 г.в.Сборка - Япония.
ВПЕРЕДИ ЗИМА

Чешу репу.Впереди зима... Пора,наверное,машинку готовить к холодам.На Урале погода - пакость, уже белые мухи сегодня полетели. Форумчане, поделитесь нюансами подготовки SX4 к зиме. На что обратить внимание, а основной вопрос - как машина заводится при - 20 и ниже. А то у меня аккумулятор подозрение вызывает: 36 Ма/h. Хотя дилеры говорят,что машина адаптирована к нашим условиям.
P.S. в поиске лениво лазил.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

Да, пожалуй что, щетки дворников зимние или безкаркасные поставить, да незамерзайку в бачок омывателя налить, и АКБ проверить - заряжен ли полностью.Да и после моек полезно силиконовой смазкой на уплотнители дверей побрызгать. А больше ничего, да и то, что написано - к любому авто относится, а не только к SX-4...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

У меня подготовка к зиме свелась к собственноручной полировке кузова двухкомпонентной полиролью (доживет до апреля) и обработке стекол полиролем для стекла (антидождь).И по резинкам средством с тефлоном. Думаю, что достаточно. Бескаркасные дворники стоят, жидкость омывателя всегда незамерзающая.
Да... все делал по теплой погоде.. лучше качество защиты получается.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

Ну да, согласен. Про полировку не написал, хотя тоже делаю 2 раза в год. А что за 2-компонентная полировка? Абразив (снятие октислов) + собственно защита или что-то другое?
 




tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

Первый слой - очищающий-покрывающий, второй - запечатывающий, вступающий в реакцию с первым... полимеризуется за 24 часа.. что-то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

tvalexk
А что за полиролька?Где почитать про нее можно?
 
S

shubert

Guest
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

Тоже присоединяюсь к вопросу? как она точно называется полироль и где ее можно сделать? и цена какая примерно?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

У меня подготовка к зиме свелась к собственноручной полировке кузова двухкомпонентной полиролью (доживет до апреля) и обработке стекол полиролем для стекла (антидождь).И по резинкам средством с тефлоном. Думаю, что достаточно. Бескаркасные дворники стоят, жидкость омывателя всегда незамерзающая.
Да... все делал по теплой погоде.. лучше качество защиты получается.
:DДруги! Ваш вопрос не совсем ко-о-ректен;)Такой химии - пруд пруди. Сам смотрел и пока не определился по цене. Но для себя вынес вердикт (после ласковых бесед с манагерами продаж), что вся эта лабуда (как и думал) идентична по своему составу и отличается по цене только логотипом брендаОЙ Блиииин
П.С. В спецмагах ребятки-продавцы в большинстве вопросов волокут, поэтому не стесняйтесь задавать вопросы по автохимии.
 



Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

дядька
О,вы и здесь дали дельный совет!!!!:thumbsup:
Так вот чем верить мальчикам в магазинах просто читайте и будете знать сами.
Друзья вот ссылочка,правда не очень свежая,но оказывается есть разница и большая
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/wax/1.htm
Ждем названия полироли.Заранее спасибо.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

дядька
О,вы и здесь дали дельный совет!!!!:thumbsup:
Так вот чем верить мальчикам в магазинах просто читайте и будете знать сами.
Друзья вот ссылочка,правда не очень свежая,но оказывается есть разница и большая
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/wax/1.htm
Ждем названия полироли.Заранее спасибо.
Вы меня смутили:thumbsup:Статейки эти - как и все, касаемые авто - рекламные. Купите то, что вам рекомендуют, а я куплю то, что сочту нужным;)
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

Krause, Привет!
Никакой машинки! Hand made!))))
Не доверяю я механическим или электрическим устройствам... краска с лаком - дело деликатное и нежное.. тем более, что более или менее ровных поверхностей у SX4 хэтчбек кот наплакал)))
 





Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Защита кузова

Здравствуйте все! Я вот через 2-3 недельки стану владельцем сексика, в связи с чем у меня сейчас куча вопросов! Очень надеюсь на вашу помощь!
1. Защита картера - можно поставить железную, а можно карбоновую. Что лучше?
2. Существуют ли в природе резиновые накладки на порог багажника( по типу как у Гетса)? (Дело в том, что там будут ездить собаки, которые при посадке/высадке могут попортить ЛКП своими когтями)
3. Парктроник. Какой? Трудно ли без него? Или лучше не рисковать и поставить? Сейчас на 93 езжу, там бампера неубиваемые и обзор отличный, а, судя по всему, в сексике всё по-другому...
Заранее спасибо за ответы и помощь!)))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Защита кузова

Что еще за карбоновая защита? :D Название темы, тоже, то еще...:D
На Ваши вопросы - масса ответов на форуме! Что же вы все такие ленивые и вам всем влом поискать, почитать, получить ответ!;)
В двух словах...

1. Защиту ставьте, металическую!
2. Существует! Как минимум 3 варианта - защитная плёнка, и 2 вида пластиковых накладок. Одна очень дорогая, другая дешёвая! Берите её и не заморачивайтесь. Продаётся в СИМе. Выглядет вот так
http://sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_11_b.JPG
3. Раз вопрос о партктрониках возник, то обязательно ставьте! Я обхожусь без них! Но преимущество отрицать не стану! Ставьте обычные на 4 датчика!

А вообще, на будующее... пользуйтесь поиском! Инфы тут полно!
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Защита кузова

Спасибо! Про парктроники я действительно, задав вопрос, погорячилась - рядом была исчерпывающая тема! Мне стыдно!
За наводку по накладкам - огромное спасибо! Это вещь!
Карбоновую защиту предлагают в Автомире, где беру машинку. Цена у неё тоже космическая, как и она сама - 350$
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Защита кузова

Ну вот, купила сегодня накладку на задний бампер в СИМе. 1200р После цен на запчасти для 9ки немножко в шоке! Кстати, в Автомире почему-то этих накладок нет... А ведь оф. диллер вроде как...
 

Marty

Осваивающийся
6 Февраль 2007
24
1
0
СПб
Езжу на ...
SX4-Рыжий-4x4 2006г.
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

В январе 2008 ездила в Вологодскую обл.: выезжали из Питера: -10 было, а там - ниже 30 градусов!!!! Машинка ни разу не подвела: утром в минус 35 заводилась без особых проблем. Так что не переживайте.
 


chudnovi

Редкий гость
5 Январь 2009
5
0
0
москва
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

Товарищи, собираюсь купить SX4 седан, манагер втюхивает антикор днища, а оно надо для энтой машинки?
С уважением
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

Товарищи, собираюсь купить SX4 седан, манагер втюхивает антикор днища, а оно надо для энтой машинки?
С уважением
НЕТ!!! Езжу третью зиму по Москве каждый день. А манагеруБраво! Ай
 

chudnovi

Редкий гость
5 Январь 2009
5
0
0
москва
Ответ: ВПЕРЕДИ ЗИМА

Спасибки! А по поводу манагера Злой как з он мне допов на 50 тык впаривает!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...