Будущее форума игнисоводов

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Интересно, а вот в связи с прекращением выпуска Игнисов, по какому сценарию будет развиваться наш форум:

1. Потихоньку вымрет за 3-5 лет по мере выбытия участников в связи с продажей постаревшего Игниса и покупкой другого авто.

2. Будет прирастать новыми участниками за счет роста популярности Игнатия и покупки его на вторичном рынке.

3. Все останется более-менее как есть.

4. Какой-то другой вариант...
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Будущее форума игнисоводов

все мы когда-нибудь вымрем
но меня этот вопрос на такой долгий срок не волнует
меня волнует судьба тех контактов которые у меня в этой ветке появились - классная все-таки обстановка тут - добрая
правда "старички" все реже теперь тут и пишут меньше ...
все течет все изменяется....
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Будущее форума игнисоводов

Старые ГрандВитары последние 4 года назад были... Живем ведь...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Будущее форума игнисоводов

Все в этом мире рождаются, взрослеют, старятся и умирают. И люди и государства.
Давайте о старости и умирании этого форума не думать. Время все расставит по своим местам. Надо только всем нам научиться терпеливо ждать.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Будущее форума игнисоводов

2. Будет прирастать новыми участниками за счет роста популярности Игнатия и покупки его на вторичном рынке...
Выбираю этот ответ. Угадала?

...все мы когда-нибудь вымрем...
...классная все-таки обстановка тут - добрая...
...правда "старички" все реже теперь тут и пишут меньше ...
1. Однозначно!:(
2. Хотелось бы её сохранить! (ТоликС, думаю и ты согласишься.);)
3. К "старичкам" не отношусь, разве, что к "старушкам" пора.... Действительно, в силу своих непонятно каких-таких особенностей, я могу по теме лишь пофлудить и пожаловаться на очередной косяк.:D
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Будущее форума игнисоводов

2. Хотелось бы её сохранить! (ТоликС, думаю и ты согласишься.);)
простите, я то тут при чем? не надо делать из меня идола - это Вам как МОДЕРАТОРАМ положено быть ископаемыми и непредвязтыми ОБРАЗЦАМИ для поучения новых паучат на форуме...
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Будущее форума игнисоводов

А мне подумалось, что наш выбор Игниса означает наличие у большинства из нас неких общих черт, таких как схожие эстетические вгляды на автомобильный дизайн, преобладание практичности над понтами и т.п. Ведь не секрет, что многие из нас долго метались при выборе автомобиля, а в шорт-лист у многих вошли Игнатий и Фьюжн. Победил, соответственно, Игнатий.

Все это, в свою очередь, позволяет предположить. что выбор следующего авто у нас тоже окажется схожим. А если допустить наличие верности бренду, то, наверное, это будет какая-то бюджетная "сузучка".
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Будущее форума игнисоводов

А мне подумалось, что наш выбор Игниса означает наличие у большинства из нас неких общих черт, таких как схожие эстетические вгляды на автомобильный дизайн, преобладание практичности над понтами и т.п. Ведь не секрет, что многие из нас долго метались при выборе автомобиля, а в шорт-лист у многих вошли Игнатий и Фьюжн. Победил, соответственно, Игнатий.

Все это, в свою очередь, позволяет предположить. что выбор следующего авто у нас тоже окажется схожим. А если допустить наличие верности бренду, то, наверное, это будет какая-то бюджетная "сузучка".
А есть такие? Бюджетная = по цене Ланоса (300Круб), а что имеем ? SX-4 простите далеко не бюджет... Разьве что уйти в сторону Шевроле Круз как более продвинутого в плане 4*4 да и то с рук брать... Бюджет за мульон конешна тоже бюджет, но не для Российской глубинки (за МКАДом)...

А за будущее форума я бы не беспокоился - и старички, и новички и мого кто еще будет ДОЛГО здесь тусоваться... Я до регистрации больше года читал ветки форума, не тока игнатия... Влился так сказать по случаю приобретения авто, не факт что нужно было регистриться... Тут кстати народ с сдругими авто тусуется - опыт перенимает, я в других ветках ума/разума по крошкам собираю...
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Будущее форума игнисоводов

А мне подумалось, что наш выбор Игниса означает наличие у большинства из нас неких общих черт, таких как схожие эстетические вгляды на автомобильный дизайн, преобладание практичности над понтами и т.п. Ведь не секрет, что многие из нас долго метались при выборе автомобиля, а в шорт-лист у многих вошли Игнатий и Фьюжн. Победил, соответственно, Игнатий.

Все это, в свою очередь, позволяет предположить. что выбор следующего авто у нас тоже окажется схожим. А если допустить наличие верности бренду, то, наверное, это будет какая-то бюджетная "сузучка".
С большей частью согласен, только при выборе, дизайно сразу мне не понравился, вся такая угловатая машина, потом привык, теперь даже нравится :)). По поводу будущей машины... Интересно подумать... не знаю, будет ли это сузука, но пока рассматриваю что-то небольшое джипообразное, вот только что... не знаю :)!



А за будущее форума я бы не беспокоился - и старички, и новички и мого кто еще будет ДОЛГО здесь тусоваться... Я до регистрации больше года читал ветки форума, не тока игнатия... Влился так сказать по случаю приобретения авто, не факт что нужно было регистриться... Тут кстати народ с сдругими авто тусуется - опыт перенимает, я в других ветках ума/разума по крошкам собираю...
Кстати да! я читал форум до приобретения месяца 3. Особенно интересовал раздел "Косяки". потом стал интересовать раздел про доделки авто и шумку. Читал и думал, классно сделать это на своей. Но так до сих пор на уровней мечт и осталось :)!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Будущее форума игнисоводов

я думал о будущей сх4 4х4 но оказывается у нее хуже проходимость чем у игниса 4х4 - так прямо и написали на форуме сх4.. теперь думаю о джимни..
 




annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Будущее форума игнисоводов

А мы следующую уже выбрали - Дайхацу Териос :) Один-в-один Игнис, только чуть побольше :)))))))))
И то не следующую, а вторую машину в семью - Игнис я не продам! Пока не развалится!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Будущее форума игнисоводов

териос весьма дорог - 30куе и у нас его не продают вроде.. за 30куе можно много чего хорошего купить..
кстати а вас не беспокоит то что на игнис запчасти хрен достанеш и они дорогие? а что будет лет через 5, где кузовщину брать то будем?
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Будущее форума игнисоводов

териос весьма дорог - 30куе и у нас его не продают вроде.. за 30куе можно много чего хорошего купить..
кстати а вас не беспокоит то что на игнис запчасти хрен достанеш и они дорогие? а что будет лет через 5, где кузовщину брать то будем?
эт точно... а запчасти БУДУТ - я так думаю как то сказал Мимино... А через 5 лет у вас машина эта ли будет?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Будущее форума игнисоводов

я думаю что могла бы быть и эта если бы не свернули производство и наладили опставку дешовых запчастей, думаю что игнис иметь без каски весьма рисковое дело - можно попсать на бабки и ващще долго ждать запчастей, поэтому щас подумываю о следующей тачке более распространенной, но хочу сузуку (мне нравицца их идеалогия "проходимость в ущерб комфорту") сх4 слабо-внедорожный так что нада брать следущей тачку либо джимни либо витару (витара чтото не особо радует расходом топлива и меньшей чем у джимни проходимостью, а джимни, сцуко, мал очень!)
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Будущее форума игнисоводов

В Киеве все запчасти - максимум месяц ждать. Причем на Игнис подходит по ходовой много запчастей от других марок. У отца Свифт 10-летний - запчасти без проблем.
А насчет Териоса - если вы мне ткнете пальцем в рамный джип такого размера и такой цены (и с таким расходом топлива), кроме Джимни и Уаза Патриота - буду благодарна. Кстати, в Киеве Териос 25-27 килобаксов стоит.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Будущее форума игнисоводов

я думал о будущей сх4 4х4 но оказывается у нее хуже проходимость чем у игниса 4х4 - так прямо и написали на форуме сх4.. теперь думаю о джимни..
Проходимость хуже только при езде поперек канавы:D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Будущее форума игнисоводов

т.е. кузовщину на игнис тоже без проблем можно достать? наверняка дверь будет стоит от 600куе (а на вектру а например 2-3 тыр - сравните!)
чем вас не устраивает джимни за 18куе? имхо: не стоит 10куе переплачивать за небольшое увеличение размера! а старая витара чем плоха или нужно только новое?
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Будущее форума игнисоводов

т.е. кузовщину на игнис тоже без проблем можно достать? наверняка дверь будет стоит от 600куе (а на вектру а например 2-3 тыр - сравните!)
чем вас не устраивает джимни за 18куе? имхо: не стоит 10куе переплачивать за небольшое увеличение размера! а старая витара чем плоха или нужно только новое?
имеем усредненный образ формчанина-игнисовода - нереализованный джипист. Именно такие и составят БУДУЩЕЕ форума... Если не купят др авто др производителя - конкуренция однако...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Будущее форума игнисоводов

сузука пока что вне конкуренции по соотношению цена/качество в сегменте внедорожных машин...