ПРошу совета

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Люди! Помогите советом. Оформляю СВИФТИК. Надо ставить сигналку. У меня СВИФТ с опцией включения двигателя без ключа. Фениксовские мастера - настаивают на установке сигналки КОБРА, который не отключает данную опцию. Цена - внушительная, иной установщик просит гараздо меньше. Однако как водится дилер начинает угрожать возможными неприятностями с гарантией.
1.Что посоветуете, ставить сигналку у дилера или "секономить" и поставить в аларме?
2. Оставить функцию запуска без ключа или это не есть безопасно?Не-не-не
 


красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Ответ: ПРошу совета

Люди! Помогите советом. Оформляю СВИФТИК. Надо ставить сигналку. У меня СВИФТ с опцией включения двигателя без ключа. Фениксовские мастера - настаивают на установке сигналки КОБРА, который не отключает данную опцию. Цена - внушительная, иной установщик просит гараздо меньше. Однако как водится дилер начинает угрожать возможными неприятностями с гарантией.
1.Что посоветуете, ставить сигналку у дилера или "секономить" и поставить в аларме?
2. Оставить функцию запуска без ключа или это не есть безопасно?Не-не-не
Мне в Фениксе поставили Артилект.. и ничего.. нормально все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Ответ: ПРошу совета

Никто Вас с гарантии не снимет. Могу дать разверную консультацию по этому вопросу - стучитесь в личку или в асю. И не надо кормить дилеров - он и так очень хорошо зарабатыают... правда в аларме тоже ценники заряжены.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПРошу совета

с гарантии не снимут, но при проблемах с сигнализацией или как-то теоретически связанных с сигнализацией,
перспектива: предстоит вступать в долгие, нудные и выматывающие споры о том, что это проблема возникла из-за того, что неграмотно установили сигналку.

я бы установил у дилера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: ПРошу совета

Люди! Помогите советом. Оформляю СВИФТИК. Надо ставить сигналку. У меня СВИФТ с опцией включения двигателя без ключа. Фениксовские мастера - настаивают на установке сигналки КОБРА, который не отключает данную опцию. Цена - внушительная, иной установщик просит гараздо меньше. Однако как водится дилер начинает угрожать возможными неприятностями с гарантией.
1.Что посоветуете, ставить сигналку у дилера или "секономить" и поставить в аларме?
2. Оставить функцию запуска без ключа или это не есть безопасно?Не-не-не
;)А чем один диллер отличяется от другого? Я машину брал Фениксе, там и сигнализацию ставил. Сам выбирал в соответсвии со страховкой.
Взял визитку старшего по доп. оборудованию. Какие-то заморочки звоню ему сразу на мобильный. А цена зависит от самой сигнализации и от качества работ. В своей конторе на новые VW CADDY сигнализацию ставили НЕ У ДИЛЕРА. "Соплей" с проводкой навешали, сработал индикатор подушки безопасности, ездили в Сигму на компьют. диагностику. Зато дешево и спросить не с кого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: ПРошу совета

ИМХО: Советую обратить внимание на фирму MAGIC SYSTEMS.
Профессионально делают установку, гарантия 3 года и у нах есть все сертификаты на установку.
Успехов! ;)
p.s. если есть вопросы - пишите в личку...
 

S@S@

Новичок
4 Январь 2008
0
1
0
Питер




Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: ПРошу совета

Дело не в скупости, а в расчете. Дилеру надо жить - это понятно. Но наглеть не надо. Тем паче, что ценник везде на одну и туже услугу разный. А с сигналками вообще беда, куда ни кинь - везде клин! Плюс поставки у дилера сигналки - только один - это исправление любых электро неисправностей без скандала. И то не факт!;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: ПРошу совета

Позвольте авторитетно высказаться. Отстой этот кейлесс-го. Пользоваться им неудобно. все равно будете нажимать на кнопку. это просто игрушка. так что можно и взять сигналку. в конце концов, если поставили сигналку - можете ей просто не пользоваться.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: ПРошу совета

Позвольте авторитетно высказаться. Отстой этот кейлесс-го. .
:hilarious: и инженеры которые по рекомендациям маркетологов его придумали - лохи.
А ведь некоторым нравится.:thumbsup: Может просто сигналки нужно грамотно подбирать и правильно устанавливать ползуясь услугами не ремесленников-недоучек, а понимаших в своей профессии Специалдистов?;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ПРошу совета

Ой братцы и намучился я с продукцией MAGIC SYSTEMS!!! Поставили мне 3 года назад иммобилайзер этой компании, причем ставили сами же производители,так я понял смысл рекламы: "Вы станете нашим постоянным клиентом!"
Стал. Первые полгода ездил к ним раз в месяц, потом разок меня привезли на эвакуаторе, а когда систему поменяли (или нет... кто его знает!) я успокоился, так как она... ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛА, а следовательно, не доставляла мне никаких проблем!
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ПРошу совета

Я ставила иммобилайзер в Сузуки-Нева. Может, и дороже, чем могло бы быть. Но зато почти три года вообще никаких проблем.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: ПРошу совета

Ой братцы и намучился я с продукцией MAGIC SYSTEMS!!! Поставили мне 3 года назад иммобилайзер этой компании, причем ставили сами же производители,так я понял смысл рекламы: "Вы станете нашим постоянным клиентом!"
Стал. Первые полгода ездил к ним раз в месяц, потом разок меня привезли на эвакуаторе, а когда систему поменяли (или нет... кто его знает!) я успокоился, так как она... ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛА, а следовательно, не доставляла мне никаких проблем!
Очень странно... Скорее всего ты просто не менял батарейку в метке от иммобилайзера........ :D
У меня и моих знакомых с продукцией MS проблем нет, всё работает отлично!!!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ПРошу совета

Ну спецы - то должны знать что там менять надо! Тем более, сервис там же, где их и производят!
Может оно и в батарейке дело, но вот почему она умирает за 1,5 месяца? В принципе и бог то с ним, но вот как угадать когда она умрет? Носить с собой новую?