Проставки под кузов

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Я к своему суспенжн-лифту наконец-то решил боди добавить. Потерял все чертежи проставок!!! В инете два дня лажу, все есть, кроме того что мне нужно... А нужны мне те, которые как боченки. Из капролона хочу выточить. Киньте пожалуйста ссылкой, где они лежат.
Мне на первый Украинский внедорожный фестиваль ехать нуна, надо ж Сузуки не посрамить!!!
А мне еще надо с этой проблемой разобраться,
http://www.prox4x4.com/forum/viewtopic.php?t=108

....
28211684.jpg

машинку перекрасить и бампера переделать....Рыдаю!
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
POMAH написал(а):
Я к своему суспенжн-лифту наконец-то решил боди добавить. Потерял все чертежи проставок!!! В инете два дня лажу, все есть, кроме того что мне нужно... А нужны мне те, которые как боченки. Из капролона хочу выточить. Киньте пожалуйста ссылкой, где они лежат.
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/74576.html
http://proxy.mi.msu.su/~palych/suzuka/body_lift/DSCN3810.JPG
но я все таки рекомендую калминивский вариант с кусками профиля и двойным прикручиванием (раму к профилю, профиль к кузову)...
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Мужики, СПАСИБО!
В связи с упоминанием о варианте с проставками из профилированной трубы возник вопрос, а почему нельзя просто вкорячить кусок профильной трубы и через него пустить болт? Дешево и сердито! Без резинок внутри. Никто так не делал?
Зы. Я только что отремонтировал опору коробки, что на фото сверху, муторная работа!!! Надо было выровнять, а потом еще совпасть 9!!!-ю болтами.... ПОБЕДИЛИ!!!
 

deathless

Бывает здесь
14 Июнь 2006
53
12
8
41
МСК
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009г, только начинаю общаться...
было... Suzuki Escudo, 1989г, коротыш TA01W, G16A моновпрыск, гражданский лифт...
А можно про калминивский вариант поподробнее, а то что-то на подозрение наводит меня вариант с ввертышами, толщина стенок у которых всего 1,5 миллиметра!!!!!!!!!!;)
 


maratovich

Наш человек
Без резиновых подушек вырвет шпильки нахнараз, ход кузова относительно рамы-то есть, от этого же никуда не деться.
В квадратной трубе ввертыш срежет сразу, а в цилиндрах нет, стенка хоть и 1,5мм но упирается в стенки проставки. А вообще почитайте ссылку, с проставками-цилиндрами аля роки-роуд все не так просто и есть пара моментов которые можно усовершенствовать.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
pomah написал(а):
Зы. Я только что отремонтировал опору коробки, что на фото сверху, муторная работа!!! Надо было выровнять, а потом еще совпасть 9!!!-ю болтами.... ПОБЕДИЛИ!!!
А как и на чём выравнивал? Я свою выводил (у меня ещё и надорвана чуть на ребре, на днях буду варить), но до первоначального состояния никак не выровнять - то ли кувалда легковата, то ли я... В итоге передний край ниже заднего, опора стоит чуть неровно...
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
А как и на чём выравнивал? Я свою выводил (у меня ещё и надорвана чуть на ребре, на днях буду варить),
Грели и били, били и грели... побъем, пойдем примерим.... Отверстия некоторые расширяя прорезали горелкой, рваные места тоже были, вваривали куски толстой проволки и заваривали. потом по переиметру проварили всю... Муторная работа! Главное, когда на место ставишь, неь закручивать сразу все болты, а понаживлять, а потом, понемногу все закручивать.
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Еще вопросы по проставкам имеются, не хочется самому познавать все трудности делая ошибки.
1. Если диаметр проставки-боченка будет 8 см это не страшно?(просто нашелся кусок металла бесплатно такого диаметра)
2. Пусть я тупой, но ! Как я понял, меняется только 2 болта, остальные вварены в кузов?
3. С воздушным фильтром... а хрен с ним, шноркхель выведу... там хоть подводных камней нет?
4. Что-то еще помимо гаек на проставках откручивать нуна? Послаблять? Я так понял, нужно рулевое где-то послабить, где?
5. Если я оставляю старые подушки, мне при высоте самой проставки 5 см ничего не нуна удлинять?
 

deathless

Бывает здесь
14 Июнь 2006
53
12
8
41
МСК
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009г, только начинаю общаться...
было... Suzuki Escudo, 1989г, коротыш TA01W, G16A моновпрыск, гражданский лифт...
А может кто все-таки расскажет про стандартную схему - проставки+ввертыши... Кто делал? Ну даже мастер мне сказал, что стенки у ввертышей тонкие получаются... а сверлить посадочные места на раме под более толстые ввертыши неохота... Варить более длинные шпильки или проставки+шпильки на раму тоже не прельщает
 




mustangerVIT

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
0
0
Привет всем!
Рома, если хочешь, сниму размеры кальминивских , я себе поставил.
Помимо проставок и болтов возникают сл траблы:
1 Вставка или удлиннение заливной трубки на бензобаке.
2 Удлиннение рычага кпп
3 Воздухан.
4 Переставка переднего тормозного шланга со стороны водителя.
5 Контроль проводки в подкапотном пространстве и бачка с жидкостью для гу.
6 Удлиннение ( хотя и не всегда надо, но я сделал) рулевого вала .

Пожалуй все. В принципе не сложно и работы проводятся за 3-4 часа при условии откручивания всех болтов и наличия нормальных инструментов.
 

maratovich

Наш человек
При боди 50мм:
1 - не нужно
2 - тоже
3 - ничего сложного, с одной стороны подложить гайки, т.е. приподнять
4 - тоже никчему, шланг разворачивается вниз и все
5 - тоже ничего такого
6 - не нужно
При боди 3" это все конечно понадобиться, но при 50мм - нет.
У ввертышей стенка хоть и тонкая, но он сам вставляется в цилиндр и плотно сидит в нем, упирается в стенки.
Делал 50мм самостоятельно, управился за 6 часов, без установки бамперов.