Прицеп

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
В поиске почему-то не нашел.

кто какие прицепы использует с НГСВ, задумался себе приобрести.

Вроде фаркопы обсуждали, правда ставить, как я понимаю надо у дилера, так что выбор у меня небольшой - или из нержавейки красивый за 800 уе или черный за 500 :D
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Прицеп

В поиске почему-то не нашел.

кто какие прицепы использует с НГСВ, задумался себе приобрести.

Вроде фаркопы обсуждали, правда ставить, как я понимаю надо у дилера, так что выбор у меня небольшой - или из нержавейки красивый за 800 уе или черный за 500 :D
Ступинский Трейлер грузовой 2-х метровый с высоким тентом и Ступинский лодочный 5-ти метровый Дельфин-5. Оба рессорные (важно).
Чей то у только у дилера ставить? Я ставил у дилера через год выбросил, поставил сам и пользуюсь. И выбор сразу большой... за 800 любой купить можно включая родной, балки будет не видно, шар съемный так что блестящий или нет не актуально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Ответ: Прицеп

Perets, спасибо.
А на какую грузоподьемность надо расчитывать, я пока то что нашел в инете - основная масса 500 кг. груза. Пока больше нравиться внутренний размер кузова 1840x2500 Совершенно не представляю как будет вести себя машина с прицепом.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Прицеп

По грузоподъемности см. инструкцию стр. 7-2.
Длина кузова 2500 мне тоже нравится:thumbsup:
Тормозить надо аккуратно, чуть порезче и передние колеса срываются в юз даже на сухом асфальте - резина у нас такая.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Прицеп

А может прицем с тормозами сделать? Ось алко нобель поставить и все
Если речь про инерционные тормоза то это палка о двух концах, отрегулировано там должно быть все очень хорошо, да и помимо оси весь привод еще нужен.
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: Прицеп

Здравствуйте!
Кто-нибудь пользовал прицеп ЛАВ-81011 ?
Самый дешёвый из всех что смог найти.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Прицеп

Ступинский Трейлер грузовой 2-х метровый с высоким тентом и Ступинский лодочный 5-ти метровый Дельфин-5. Оба рессорные (важно).
Не скоромный вопрос, почему имеено рессорный ? Рессорная подвеска жесткая имеено из-за этого отказался от лодочного прицепа. Вес мотора 50-65 кг нагрузка на транец не слабая оторвет на кочке, снимать, так крепить в транспортном положении негде.

В смысле перевозки лодки и мотора, отказался от прицепов, бензобак, спальники + палатка в бокс.
Лодка, мотор и снасти в салоне + 2 пассажирских места свободно, а больше я на лодке и не везу )
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Прицеп

Я использую, что-то типа такого.
http://www.mirpricepov.ru/katalog/forgruz/pricep.php?nomer=506 С тормозом наката. За 15 лет ничего не регулировали, тормоз работает. Правда пробеги не большие ( не более 500 км в год).
Подвеска резино-жгутовая, не прыгает пустой. Чем рессорная лучше, не понимаю.
С прицепом расход возрастает на 2 литра на сотню ( по трассе ).
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Прицеп

Простите, не удержалась :D

За всю 25-летнюю врачебную практику проктолога Моисея Соломоновича
Шварцмана, самый тяжелый случай геморроя был зафиксирован с самим
Моисеем Соломоновичем, попытавшимся поставить на учет в ГАИ автоприцеп...
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Прицеп

Не скоромный вопрос, почему имеено рессорный ? Рессорная подвеска жесткая имеено из-за этого отказался от лодочного прицепа. Вес мотора 50-65 кг нагрузка на транец не слабая оторвет на кочке, снимать, так крепить в транспортном положении негде.

В смысле перевозки лодки и мотора, отказался от прицепов, бензобак, спальники + палатка в бокс.
Лодка, мотор и снасти в салоне + 2 пассажирских места свободно, а больше я на лодке и не везу )

Один коренной лист соболиной рессоры, куда уж мягче

Если возить кирпичи, цемент или металлолом то резиножгутовый пойдет, если что то относительно нежное типа удилищ и лодки то рессорный. :(ный опыт использования жгутового прицепа есть (две поездки в Астрахань), после этого он был быстро продан.
По поводу перевозки лодок на прицепе добро пожаловать на форум мотолодка.ру, там поиском набрать прицеп, всё обсосано
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Прицеп



Один коренной лист соболиной рессоры, куда уж мягче

Если возить кирпичи, цемент или металлолом то резиножгутовый пойдет, если что то относительно нежное типа удилищ и лодки то рессорный. :(ный опыт использования жгутового прицепа есть (две поездки в Астрахань), после этого он был быстро продан.
По поводу перевозки лодок на прицепе добро пожаловать на форум мотолодка.ру, там поиском набрать прицеп, всё обсосано
Не, в сторону торсионов я не смотрел, я смотрел в сторону пружинок, для меня и рессорная жесткая так как вес лодки с мотором всего 130 кг.

Ваша правда, все зависит от назначения и загрузки. НО автор же не озвучил вес )
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Прицеп

Взял снежик и прицеп лав 81012. Прицеп 300 кг + снежик 300 кг, прошел по трассе порядка 300 км. Автомату тяжко, скорость не более 90 лучше даже 85 круиз включить можно, иначе автомат постоянно на третий. Прицеп не тентованный расход 14 л/100 км при скорости 85 км/ч. Емкость бака при таком расходе на мало известной трассе требует пары канистр. Это по машине, НСГВ 2006, 2.0, АКПП

Прицеп это вообще отдельная песня. Прицеп первый, в общем как в том анекдоте: собираем паравоз, а дальше дорабатываем напильником.
Первое что надо заменить это проводка, пвх при условия эксплуатации зимой может просто лопнуть(со слов продавца обычное дело). Плюс длинна провода, у данной модели стандартно не хватает полметра чтоб включить вилку в розетку. Пришлось переложить проводку тогда стандартной длинны проводки хватило чтоб включить.
Второе ночью не видно линии слома "авто поезда", на борта надо доп габариты вешать или светоотражающую ленту клеить.
Третье кузов хоть и оцинкован но требуется антикор, ржавчина проступает от царапин, на лицо слабая приспособленность к перевозимому грузу.
Во общем прицепу предстоит хороший тюнинг.

ЗЫ Спасиб Perets, съемный длинный фаркоп - вещь.