КПП -Попал на ремонт?

cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
Всем доброго дня, мож кто подскажет, что енто случилось с моей коробкой, стала потихоньку выть ( причем на всех передачах), на третьей ручка дергается в такт педали газа, т.е. при разгоне в одну сторону, при торможении в другую. А вчера еще и четвертую стало выбивать Чешу репу. Да и стало переодически затруднено включение второй передачи. Куда обратиться за помощью по ремонту? к официалам или к народному умельцу? И если есть у кого такой мастер может поделиться?:( Даааа, похоже попал на хорошие бабкиРыдаю! Мож кто поможет хотя бы добрым советом?:whistling:
 


Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
Да уж, хорошего мало. Проблема скорее всего в пресловутой пластине, она отошла и валы разошлись. От сюда и шум и люфт. Малой кровью можно попробывать подтянуть пластину, где-то в конференции проскакивала инструкция как до нее добраться. Хотя если уже поездили в таком состоянии, то скорее всего придется коробку снимать и перебирать. Где не посоветую, сам в прошлом году делал в автодине, только работа снять-перебрать-поставть 9000 руб, еще и куча запчастей тыс 20 получились в итоге, и все равно коробка работает, на мой взгляд, шумновато. Но я пока забил.
 

cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
да тут дело то не в деньгах, лиш бы сделали. А сколько они там делали по времени?:(
 

Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
У меня получилось три с половиной дня. В первый день отдал на сервис, вечером перезвонили и озвучили чего надо менять и сколько стоит, получалось что-то немерянное. На следующий день сам поехал вечером на сервис чтобы самому посмотреть что и как ;) . Посмотрел разобранную коробку с мастером, в чем-то с ними согласился, в чем-то нет, путем часовых итераций сошлись на определенном наборе запчастей. Сразу оговорюсь, если в чем-то с ними не согласен, то они не дают ни каких гарантий :( . На третий день коробку собрали, вечером позвонили, но т.к. на сл. день была суббота, то решил вечером не мотаться и поехал с утряни следующего дня. По началу коробка радовала всем :thumbsup: , но как настали холода, то при прогреве из коробки начал издаваться интригующее бряцанье, как будто какой-то подшибник работает без смазки, после прогрева звук изчезал. Причем заводим машину, тихо, через минуту появляется шум, через пять минут опять тихо. Смена масла не помогла. Весной шум пропал, вот поди разберись Чешу репу. Короче пока забил на это дело, а там посмотрим.
 

cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
ну спасибо и на этом, попробую туда звякнуть или в Шанс-01, посмотрим чем меня там "парадуют":(