Авто главного ГАИшника отличилось

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Насчет встречки и светофора да! обеими руками:thumbsup: Причем жестко надо относится к соблюдению стоп-линии: какой смысл в том что машина остановилась, но поперек перекрестка или на пешеходнике???
Признаюсь, не всё читал в теме, но авторитет участников форума не позволяет усомниться в правильности высказанного.
Но...
Просто светятся, как фосфор эти строки, выделяясь из массы сказанного!
Пример:
Езжу по "сельской" дороге ежедневно и дышу в бампер "тошнящим" камазам, автобусам-лиазам и наконец начинающим водить машину женщинам "бальзаковского возраста", мужчин (в очках и с усами) ползущих со скоростью 30-40 км/ч на прямой, хорошо освещённой дороге. Не обгонять? Да за ними такой шлейф выстраивается! Они это видят, понимают, но поехать по другой трассе (например Ярославке, где есть возможность объехать тихохода по другой полосе) не хотят! Тупо прутся на дорогу, где по одной полосе на каждое направление! И так каждый день. Естественно, каждый, кто едет за "неспешащими" старается их обогнать всеми возможными способами.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

не возбуждайтесь особо
женщина уже признала себя виновной..

так что все в порядке
жизнь продолжается в привычном русле

все свободны и могут спокойно обтекать...
:))))))

-----------------------------------
бачинские - ваш выход!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Езжу по "сельской" дороге ежедневно и дышу в бампер "тошнящим" камазам, автобусам-лиазам и наконец начинающим водить машину женщинам "бальзаковского возраста", мужчин (в очках и с усами) ползущих со скоростью 30-40 км/ч на прямой, хорошо освещённой дороге. Не обгонять? Да за ними такой шлейф выстраивается! Они это видят, понимают, но поехать по другой трассе (например Ярославке, где есть возможность объехать тихохода по другой полосе) не хотят! Тупо прутся на дорогу, где по одной полосе на каждое направление! И так каждый день. Естественно, каждый, кто едет за "неспешащими" старается их обогнать всеми возможными способами.
Я в аналогичной ситуации ежедневно - Пятницкое шоссе.Особенно сводят с ума включенные задние противотуманки впередиидущей машины.Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.А "все возможные способы" могут плохо закончиться.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Продолжение истории:

"Сбитая автомобилем главного российского гаишника женщина не желает судиться с водителем господина Кирьянова и признает свою вину. Правда, лишь частично.

По данным «Коммерсанта», 30-летняя Елена Федотова, которую накануне сбил служебный Mercedes-Benz начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерала Виктора Кирьянова, сейчас находится в обычной городской больнице. Издание уверяет, что Елена лежит в заполненной до отказа пятиместной палате, а основным контингентом этой больницы являются всевозможные люди с разбитыми головами, которых подбирают медики на улицах. «Я сама во всем виновата и хочу поскорее все это забыть. А еще я хочу, чтобы от меня отстали», - заявила Елена Федотова. При этом она подчеркивает, что признает вину лишь частично, так как «переходила дорогу в неположенном месте».

Скорее всего, медики признают, что у Елены травмы средней тяжести (у нее сотрясение мозга). А в этом случае расследованием инцидента будут заниматься не следователи, а дознаватели из… ГИБДД. То есть именно подчиненные Виктора Кирьянова будут решать, прав был водитель генерала или нет.

Интересно, что в ГИБДД уже не скрывают, что белый Mercedes-Benz Е320 сбил женщину на полосе встречного движения. При этом автомобиль пересек двойную сплошную линию. В ГИБДД уверяют, что на машине Виктора Кирьянова был включен проблесковый маячок и звуковая сигнализация. Свидетели, правда, говорят обратное. Однако если дознаватели примут официальную версию, то в этом случае водителю грозит максимум штраф в размере 2400 руб."


http://auto.mail.ru/text.html?id=25288

Вот и все.:(
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

на всех СВД не хватит :(
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Не хам, а убийца.
Сегодня.07.13 утра, Пятницкое шоссе.Джимни О 958 ХР обгонял плотный поток по встречке.Передо мной влез вне колеи и минут 5- 7 забрасывал меня грязным снегом,потом полетел дальше по встречке.Злой оскал:thumbsdown:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Сегодня.07.13 утра, Пятницкое шоссе.Джимни О 958 ХР обгонял плотный поток по встречке.Передо мной влез вне колеи и минут 5- 7 забрасывал меня грязным снегом,потом полетел дальше по встречке.Злой оскал:thumbsdown:
сегодня Джимни с буквой У выезжал на Комсомольский в сторону центра с боковой дорожки минут 10!!!! НУ ЕМАЕ не умеешь выезжать со второстепенной на главную-не леСь за СРУЛЬ!! чучело!
отбирать права кто по встречке, кто на красны и кто не умеет выезжать на ГД!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

сегодня Джимни с буквой У выезжал на Комсомольский в сторону центра с боковой дорожки минут 10!!!! НУ ЕМАЕ не умеешь выезжать со второстепенной на главную-не леСь за СРУЛЬ!! чучело!
отбирать права кто по встречке, кто на красны и кто не умеет выезжать на ГД!
Ну опять двадцать пять! :whistling: Вот скажите мне,вы все с рулем вместо соски родились? Откуда столько агрессии и негатива по отношению к совершенно незнакомому человеку? Я тоже пока с У езжу и что?Четвертовать меня за это? И "раскорячиться" могу не там где следует по мнению опытных водил.Все когда -то начинала с этого. Добрее надо быть,люди,человеки!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Ну опять двадцать пять! :whistling: Вот скажите мне,вы все с рулем вместо соски родились? Откуда столько агрессии и негатива по отношению к совершенно незнакомому человеку? Я тоже пока с У езжу и что?Четвертовать меня за это? И "раскорячиться" могу не там где следует по мнению опытных водил.Все когда -то начинала с этого. Добрее надо быть,люди,человеки!
Родились мы,конечно, даже без соски.А вот раздражитель в форме буквы"У" на заднем стекле лучше снять,так же как и знак "!" в красном треугольнике,обозначающий,если не ошибаюсь,"прочая опасность".Не надо дразнить гусей.Без этих знаков Вам простят некоторые ошибки на дороге,даже,может,и не заметят.А тут вы сами проситесь на негатив.Выехал на дорогу без инструктора - изволь соответствовать,а не просить снисхождения.Крепитесь,Леди.И удачи Вам.

Кииииса
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Родились мы,конечно, даже без соски.А вот раздражитель в форме буквы"У" на заднем стекле лучше снять,так же как и знак "!" в красном треугольнике,обозначающий,если не ошибаюсь,"прочая опасность".Не надо дразнить гусей.Без этих знаков Вам простят некоторые ошибки на дороге,даже,может,и не заметят.А тут вы сами проситесь на негатив.Выехал на дорогу без инструктора - изволь соответствовать,а не просить снисхождения.Крепитесь,Леди.И удачи Вам.
:hilarious::hilarious::hilarious:
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

А вот раздражитель в форме буквы"У" на заднем стекле лучше снять... Без этих знаков Вам простят некоторые ошибки на дороге,даже,может,и не заметят.А тут вы сами проситесь на негатив.
Знаете, несколько раз наблюдал противоположную картину. Варианты несколько разные, но суть одна. Машина пытается ехать в пробке в горку на механике. Естественно, получается не ахти как: то заглохнет, то прыгнет. В общем, итак пробка, и тут еще этот кузнечик. Народ начинает моргать, сигналить... Выходит леди/бой разводит руками и ставит сзади знак чайник/У/"!". Все. Больше ниодного сигнала сзади. И если кто-то сознательно перестает "наседать", т.к. это только мешает этому чайнику, то другие - потому что это бесполезно. Особосознательные даже пытаются помочь. Вот так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Знаете, несколько раз наблюдал противоположную картину. Варианты несколько разные, но суть одна. Машина пытается ехать в пробке в горку на механике. Естественно, получается не ахти как: то заглохнет, то прыгнет. В общем, итак пробка, и тут еще этот кузнечик. Народ начинает моргать, сигналить... Выходит леди/бой разводит руками и ставит сзади знак чайник/У/"!". Все. Больше ниодного сигнала сзади. И если кто-то сознательно перестает "наседать", т.к. это только мешает этому чайнику, то другие - потому что это бесполезно. Особосознательные даже пытаются помочь. Вот так.
Я,конечно,извиняюсь,но как-то не приходилось подобного наблюдать...ну, не повезло...
Сужу по своим эмоциям и отзывам своих знакомых.Всех без исключения раздражают эти "У","!","туфля" дурацкая.Хочется сказать - да сними ты туфли уже наконец и поезжай как люди.Особенно прикольно,когда "туфля" на заднем стекле,а за рулем мужик.

:hilarious::hilarious::hilarious:
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Знаком У я не прошу снисхождения для себя на дороге,я прежде всего,предупреждаю водителя,идущего за мной,чтобы он элементарно не вставал мне бампер-в бампер и соблюдал дистанцию.Если я заглохну на перекрестке,то у него,простите,больше площади для маневра,если он категорически не хочет ждать когда тронусь я. И многие мои знакомые и друзья с большим водительским стажем и не очень, совершенно нормально относятся к У.Многие вот тоже помогают.А если кого-то это бесит и раздражает,и человек начинает гнобить на дороге чайника..Ну это опять же из области морали..

Добавлено через 3 минуты
А началось все с обсуждения главного Гайца... :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

в натуре!
собрались крутые вАдилы бесят их буквы У
то естьполучется если мужик за рулем то ваще лох послединй если с буквой У!!!? ересь!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

.
А если кого-то это бесит и раздражает,и человек начинает гнобить на дороге чайника..Ну это опять же из области морали..
Вот только не надо навешивать ярлыки.Никогда никого не гнобила,всегда терплю,тихо матерясь(или громко).И даже,когда одна Дуся с 8- месячным стажем вождения въехала мне под зад моего 3-х недельного Ерошки,потому что трепалась по телефону - я ни слова ей не сказала,даже пыталась утешить.Это форум,если Вы не забыли,каждый высказывает свое мнение,а принимать его во внимание или нет - это Ваше право.Можете сделать опрос и получите ответ,кого раздражают эти знаки,кого нет.
 



TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Татьяна Витальевна,я я чего-то наверное недопоняла..Но лично я ни на кого ярлык не вешала и не писала,что глубокоуважаемая Татьяна Витальевна гнобит чайников! Бури магнитные наверное сегодня ;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

в натуре!
собрались крутые вАдилы бесят их буквы У
то естьполучется если мужик за рулем то ваще лох послединй если с буквой У!!!? ересь!
Боже,сколько эмоций.Получается,что мужик и лох это несовместимо.Лох - это слово мужского рода.Если мужик наклеил эту букву для себя,то расписался,что лох.Крутые ВАДИЛЫ носятся по встречкам , зигзагами и на красный.А мы аккуратно ездим и стараемся не создавать помех другим.Только и всего.
Модераторы, забаньте меня, а то ученики порвут на тряпки....:hilarious::hilarious::hilarious:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

я все понял...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Татьяна Витальевна
Хочу вам напомнить, что наличие знака "У" на лобовом и заднем стекле авто не прихоть, не призыв к снисхожднию, а требование ПДД. В соответствии с ним, водитель, имеющий стаж вождения менее 2х лет ОБЯЗАН этим знаком предупреждать других участников движения о своих, возможно не адекватных действиях, чтоб те, в свою очередь, принимали эту информацию при планировании того или иного маневра. При этом, максимальная скорость автомобиля, отмеченного таким знаком, с учетом того, что за рулем сидит водитель со стажем менее 2х лет, должна составлять не более 70 км/ч. И это тоже требования ПДД.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Татьяна Витальевна
Хочу вам напомнить, что наличие знака "У" на лобовом и заднем стекле авто не прихоть, не призыв к снисхожднию, а требование ПДД. В соответствии с ним, водитель, имеющий стаж вождения менее 2х лет ОБЯЗАН этим знаком предупреждать других участников движения о своих, возможно не адекватных действиях, чтоб те, в свою очередь, принимали эту информацию при планировании того или иного маневра. При этом, максимальная скорость автомобиля, отмеченного таким знаком, с учетом того, что за рулем сидит водитель со стажем менее 2х лет, должна составлять не более 70 км/ч. И это тоже требования ПДД.
А можно ссылочку на нормативный документ?
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

А можно ссылочку на нормативный документ?
Вы прям меня озадачили... В принципе, это в меня вколотили еще с автошколы, так же как и максимальная разрешенная длина автопоезда 24 м, но если очень надо, поищу и ссылку.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Хочу вам напомнить, что наличие знака "У" на лобовом и заднем стекле авто не прихоть, не призыв к снисхожднию, а требование ПДД. В соответствии с ним, водитель, имеющий стаж вождения менее 2х лет ОБЯЗАН этим знаком предупреждать других участников движения о своих, возможно не адекватных действиях, чтоб те, в свою очередь, принимали эту информацию при планировании того или иного маневра. При этом, максимальная скорость автомобиля, отмеченного таким знаком, с учетом того, что за рулем сидит водитель со стажем менее 2х лет, должна составлять не более 70 км/ч. И это тоже требования ПДД.
Может я ошибаюсь,но у меня отложилось еще с автошколы,что букву У можно вешать на автомобиль ,если он оборудован вторыми педалями.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Вы прям меня озадачили... В принципе, это в меня вколотили еще с автошколы, так же как и максимальная разрешенная длина автопоезда 24 м, но если очень надо, поищу и ссылку.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67,
от 21.02.2002 № 127, от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595 , от 14.12.2005 N 767))

5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
......
......
"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Боже,сколько эмоций.Получается,что мужик и лох это несовместимо.Лох - это слово мужского рода.Если мужик наклеил эту букву для себя,то расписался,что лох.Крутые ВАДИЛЫ носятся по встречкам , зигзагами и на красный.А мы аккуратно ездим и стараемся не создавать помех другим.Только и всего.
Модераторы, забаньте меня, а то ученики порвут на тряпки....:hilarious::hilarious::hilarious:
ЛОХ-Лицо Обиженное Хулиганом
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Polos
В выходные, пользуясь подвернувшимся поводом, специально купил новые ПДД... Ну и как вы уже наверно поняли, той информации которую я приводил выше, в них не нашел. Та часть "основыных положений" которую вы прописали относится непосредственно к знаковым обозначениям, это немного не то, о чем я говорил. Ну, в виду того, что я не смог найти аргументированное подтверждение своим словам, мне остается только развести руками и принести извинения за дезинформацию.

P.S. Однако деление водителей по стажу на до 2х лет и после, все же было. Косвенно это подтверждается коэфициентом при оформлении страховки.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

Боже,сколько эмоций.Получается,что мужик и лох это несовместимо.Лох - это слово мужского рода.Если мужик наклеил эту букву для себя,то расписался,что лох.Крутые ВАДИЛЫ носятся по встречкам , зигзагами и на красный.А мы аккуратно ездим и стараемся не создавать помех другим.Только и всего.
Модераторы, забаньте меня, а то ученики порвут на тряпки....:hilarious::hilarious::hilarious:
Хорош бузить-то...
вот из принципа не забаню...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Авто главного ГАИшника отличилось

мне остается только развести руками и принести извинения за дезинформацию.
Многоуважаемый Zmey_mihalch
Чесслово у меня и в мыслях не было напрашиваться на извинения и развод руками. :D Единственное чего хотелось - достоверной информации, поскольку об этом правиле я ранее не слышал. Ведь точные знания в этой области еще никому не помешали, в особенности в моменты общения с гайцами! Сам тоже покапался в документах лишний раз. Кстати, некоторые другие ньюансы для себя выяснил, которых ранее не знал, поэтому не зря это всё было! :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Хорош бузить-то...
вот из принципа не забаню...
Модератор! ЖЖОШЬ! :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious: