Детонация или стук клапанов на оборотах выше 4500

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
подскажите, может у кого уже было.
Если нажать газ "в пол", то на 2, 3, 4 передачах на оборотах свыше 45000 появляется странный звон. Похоже на стук клапанов, но скорее всего детонация.
Заправляюсь 92 бензином. Может это быть из-за бензина?
Т.к. у меня машина с трамблером, подскажите как проверить угол опережения зажигания? Нужно ли снимать нижнюю пластиковую защиту, чтобы подлезть к шкиву КВ со стробоскопом?

ЗЫ. Москвичи, кто-нить живет на юге/юго-западе Москвы или области с аналогичным авто. Хотелось бы пересечься, обменяться опытом. Просто мне не нравится звук работы мотора на холостых. Есть какое-то цоканье, но правда больше похожее на работу форсунок.
 


fland1k

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
я живу в районе метро юго-западная, 10 мин езды...
но опыта у меня маловато ;)
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
fland1k написал(а):
я живу в районе метро юго-западная, 10 мин езды...
но опыта у меня маловато ;)
Ну тогда давай в аську, поговорим, чтобы здесь не флеймить.
ICQ 14147172 (работа), 16031543 (дом).
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Re: Детонация или стук клапанов на оборотах выше 4500

Уже как то описывал проблемы: в определенных режимах появляется детонация или в простонародье стучат клапана. Знаю что это из-за неправильного сгорания воздушно-бензиновой смеси и самопроизвольного возгорания или калийного зажигания. Свечи менял, толку нет. По городу все как то кратковременно проявляется, но на трассе на определенных оборотах (тахометра нет, на слух 3500) присутствует постоянно. Хотелось бы разобраться с причинами такого трабла. Думал что датчик детонации барохлит, но его не нашел на своей машине. Авто без трамблера, с двумя катушками, по этому не правильная установка угла зажигания исключается. Клапана регулировал и тысяч 7 назад проверял зазоры, все в норме. Прошу помощи и коллективного разбора данной проблемы.