Вопрос про силовой бампер

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Вопрос про силовой бампер

у меня отец сбивал человека, поверьте никто ничего не проводит, какие нахрен экспертизы:hilarious:, а ваще все металлические бампера точно запрещены, но если есть техосмотр то все :thumbsup:
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Вопрос про силовой бампер

у меня отец сбивал человека, поверьте никто ничего не проводит, какие нахрен экспертизы:hilarious:, а ваще все металлические бампера точно запрещены, но если есть техосмотр то все :thumbsup:
Повезло отцу, что все сошло легко.

На дай бог конечно. Но думается что в случае с пьяным бомжом и например дочкой какого-нибудь депутата "едра" стиуация может сложиться по-разному.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вопрос про силовой бампер

Повезло отцу, что все сошло легко.

На дай бог конечно. Но думается что в случае с пьяным бомжом и например дочкой какого-нибудь депутата "едра" стиуация может сложиться по-разному.
Причем независимо от наличия или отсутсвия бампера ситуация во втром случае сложится как решат.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопрос про силовой бампер

По закону запрещено устанавливать кенгурятники. металл и бампера. То есть запрещение к эксплуатации. Так как не предусмотрено заводом.

во вторых, если тебя стукнет Уазик с штатным металл бампером, то что?
А если сткунешь АРБшным бампером? Наличие сертификата ничего не дает, кроме бумаги.
А если стукнешь губками лебедки? а? она тоже непредусмотрена.
Есть сертификат, значит к установке пригоден, нет - непригоден. Про свой сетап я ваще малчу. Все на "страх и риск", точно как и в случае с металлическим бампером. Просто к АРБ легально, а не по депутатским понятиям, не прицепиться. А по понятиям даже если мент поганый тебе в зад въедет, могут тебя обвинить: мол, "как подрезал, как обгонял".
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вопрос про силовой бампер

Есть сертификат, значит к установке пригоден, нет - непригоден. Про свой сетап я ваще малчу. Все на "страх и риск", точно как и в случае с металлическим бампером. Просто к АРБ легально, а не по депутатским понятиям, не прицепиться. А по понятиям даже если мент поганый тебе в зад въедет, могут тебя обвинить: мол, "как подрезал, как обгонял".
Вот нефига ты не прав, в общем случае сертификат означает, что в изделии нет ядов и драгоценностей. А устанавливать его никто не разрешал. Можно получить такую бумагу, в НАМИ где нибудь...

P.S. извините за дезинфо. сертифицированы они в НАМИ конечно же, доки сейчас внимательно читаю


Короче говоря сертификат ссылается на ГОСТ Р 41.26-2001 (Правила ЕЭК ООН № 26).
В сертефикате НАМИ (это 2 бумажки) просто указано что ПРОДУКЦИЯ удовлетворяем Этому Правилу - ни картинки ни описания - ничего


Гост отвечает за
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении их наружных выступов

Касается всего, нахлобучки на капоте, антикрыла, расширителя арок, бамперов, и прочего что торчать может из машины хоть на миллиметр.

При этом в сертификате нет ни модели бампера, ни модели машины, никаких уточнений.
Поэтому, можно считать что бампера не выступают за габариты машины - проверено. (какой машины и какие бампера - не уточняется).
 


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Вопрос про силовой бампер

Когда таетку анвировским бампером вспорол, ни у ГАИшников, ни у страховиков ни каких вопросов к моей железке не возникло. Таетовскому водиле - штраф и фигу с маслом, а не ремонт за счет страховки. Практика, блин! У меня все ходы записаны и справка есть.;)