Скол на лобовом стекле!!!

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Всем драсте.
Вот и я обновил свой авто на днях!
Ехал по мкаду, дорога сухая, относительно свободная!
Притопил чутка и получил маленьким камушком прямо в лобовуху от впереди идущего джипа!
В результате небольшой скол.
Впринципе ничего страшного, но скол на уровне глаз водителя, так и маячит перед глазами.
У меня полная КАСКО ОРАНТА Премиум!

Реально заменить стекло по страховке и что для этого нужно сделать?

Может кто сталкивался, поделитесь опытом плиз!
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Всем драсте.
Вот и я обновил свой авто на днях!
Ехал по мкаду, дорога сухая, относительно свободная!
Притопил чутка и получил маленьким камушком прямо в лобовуху от впереди идущего джипа!
В результате небольшой скол.
Впринципе ничего страшного, но скол на уровне глаз водителя, так и маячит перед глазами.
У меня полная КАСКО ОРАНТА Премиум!

Реально заменить стекло по страховке и что для этого нужно сделать?

Может кто сталкивался, поделитесь опытом плиз!
чепуха что меняют один раз. Я, когда была в РЕСЕ поганой застрахована, 3 раза за год меняла. Меняйте смело, это страховой случай по каске.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

чепуха что меняют один раз. Я, когда была в РЕСЕ поганой застрахована, 3 раза за год меняла. Меняйте смело, это страховой случай по каске.
Рессо не Оранта и наоборот. Если в договоре указано количество обращений за страховой период по лобовому стеклу без справок, то значит именно столько и можно. Если нет - соответственно возможно потребуется справка. Читайте правила страхования, придерживайтесь их и проблем с выплатами никогда не будет.
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Обычно стекло и фары меняются без проблем и без справок! Это стопроцентный страховой случай. А иначе - какой смысл от КАСКО?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

;) Машинка ездит всего 33 дня и в воскресенье таже ситуция на трассе по Н. Рязанке. Скол 3 мм левее от глаз. Пока не напрягает и лучики ещё не пошли. По КАСКО менять не буду, т.к. думаю, что ещё не раз поймаю где нибудь за этот год, и не охота родное стекло вынёмывать. Приспичит - поменяю. А так все приведённые здесь мнения имеют место на существование ;)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Обычно стекло и фары меняются без проблем и без справок! Это стопроцентный страховой случай. А иначе - какой смысл от КАСКО?
Вопрос не в смысле КАСКО. а в том, что человеку дают рекомендации. История из жизни. Застрахован лексус р икс 300. Выбивают там боковую форточку. Клиент спрашивает совета что делать и ему говорят: - да ладно... стекла без справок... В Итоге... По договору без справок покрывалось только лобовое стекло. Поскольку клиент уже заявил о наступлении события и о том, что справок нет, то задним числом справку делать бесполезно. ОТКАЗ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Приветствую! У меня была такая же ситуация осенью прошлого года. Прилетел мне в лобовуху камешек и образовался скол и трещина 4см. Позвонила в свою страховую, сказали что заменят без проблем (это было самое начало страхового года КАСКО).
Но друзья посоветовали не менять стекло, а просто отремонтировать его. Что я собственно и сделала; поехала в сервис где мне засверлили скол и залили трещинку полимером -совсем незаметно!!! За всю работу взяли 250 руб!!! (это в ноябре 2007). В итоге, трещинка больше не расползалась и стекло родное осталось. Кроме того, за эту зиму мне еще пару раз прилетали камни и как следствие новые сколы, которые своевременно "ремонтировались" (один за 300 руб., другой за 700 руб -сложный, глубокий скол).
Думаю, глупо было бы после каждого моего скола (3 раза за 3 месяца) менять стекло. ИМХО
Но если скол серьезный и трещина на пол стекла, то тут уж ничего не поделаешь, надо менять стеклышко. Удачи!!!
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Мда!
Горький опыт, как я понял был у многих!
Позвонил в страховую, сказали поменяем, без всяких справок и не один раз за год! Позвонил в Автодину, сказали стекла на лиану можно заказать, но нужно будет ждать!!! Подъехал в сервис, гарные мастера посмотрели своими опытными взорами и сказали, что мол скол мизерный, поверхностный, опасных трещин, которые будут расползаться нету, даже ремонтировать не стоит. Катайся пока так, жизнь сложная штука и никогда не знаешь где найдешь где потеряешь и сколько сколов на лобовухе тебя ждет за этот год. А к концу года меняй.

Я вот подумал, что летом еще поездка на юга, ниодин из моих друзей без сколов не возвращались оттуда и решил повременить с заменой!

ЗЫ До Сузуки у меня был опель вектра А, за 4 года эксплуатации ниодного скола на лобовом!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

...Но друзья посоветовали не менять стекло, а просто отремонтировать его. Что я собственно и сделала; поехала в сервис где мне засверлили скол и залили трещинку полимером -совсем незаметно!!! За всю работу взяли 250 руб!!! (это в ноябре 2007). В итоге, трещинка больше не расползалась и стекло родное осталось. Кроме того, за эту зиму мне еще пару раз прилетали камни и как следствие новые сколы, которые своевременно "ремонтировались" ...
:thumbsup: Адресочек про ремонту скинте, плииззз ;)
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Мда!
Горький опыт, как я понял был у многих!
Позвонил в страховую, сказали поменяем, без всяких справок и не один раз за год! Позвонил в Автодину, сказали стекла на лиану можно заказать, но нужно будет ждать!!! Подъехал в сервис, гарные мастера посмотрели своими опытными взорами и сказали, что мол скол мизерный, поверхностный, опасных трещин, которые будут расползаться нету, даже ремонтировать не стоит. Катайся пока так, жизнь сложная штука и никогда не знаешь где найдешь где потеряешь и сколько сколов на лобовухе тебя ждет за этот год. А к концу года меняй.

Я вот подумал, что летом еще поездка на юга, ниодин из моих друзей без сколов не возвращались оттуда и решил повременить с заменой!

ЗЫ До Сузуки у меня был опель вектра А, за 4 года эксплуатации ниодного скола на лобовом!
пыф. я как раз с югов вернулась без сколов. а я считаю, что тебе надо заказать и спокойно ждать. как придет стекло - съездишь да поменяешь, делов - сутки.
так что меняй. надо окупать каску!
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

:thumbsup: Адресочек про ремонту скинте, плииззз
Пожалуйста! Они называются "Алтина", находятся на Краснобогатырской, д.2 У них, по-моему еще есть сервис на Севере Москвы...

Добавлено через 5 минут
А вот, кстати, сцЫла на них http://www.autoglass-market.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

На Джиме меньше чем за год в ремонт лобового стела вложено около 5 000 р. :( - стекло большое. стоит вертикально, камни ловит постоянно :(. Не будешь же 2 раза в месяц стекла менять.
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

- стекло большое. стоит вертикально, камни ловит постоянно :(. Не будешь же 2 раза в месяц стекла менять.
+1 Лобовуха большая...камни "не проходят мимо" :(
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Конечна, стоило прочитать, и на тебе, получил скол!Баксы-бакс
 



anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

ну и как поменяла страховая?
Из-за одного скола не хочется людей напрягать, пока съезжу залью полимером как тут советовали, посмотрю как дальше сколы будут появляться, с какой периодичностью.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Из-за одного скола не хочется людей напрягать, пока съезжу залью полимером как тут советовали, посмотрю как дальше сколы будут появляться, с какой периодичностью.
Лучше напрячь людей, показать им один скол, получить направление, отдать его на СТОА(предварительно договорившись, что они закажут стекло и будут хранить его пока Вам не захочеться его поменять)..., а потом можно залить полимером и ездить дальше.
Ваша СК весьма лояльно относится к тому, что клиенты обращаються с кучей сколов, но... все течет- все изменяется, и ни кто не застрахован от того, что как раз при следующем Вашем обращении они не решат "закрутить гайки".
В Вашей СК, если не ошибаюсь - РЕСО, можно заявить убыток по телефону (730-3000), а оформить документы ближе к концу страхового периода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

У меня был следующий случай. Прошлым летом на Минке под Смоленском поймал камешек из под грузовика скол большой. Так как каска была с франшизой к страховщику не поехал в гаражах залили полимером за 600 рублей. За три недели до конца страховки сам не пойму откуда появилась трещина на лобовом под левым дворником 40 см пришлось ехать в страховую. Дали направление на замену поменяли быстро за 1 час качеством доволен :thumbsup: делал в фирме МОБИСКАР все работы оценили в 12800 из них 3600 мои из-за франшизы.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

У меня был следующий случай. Прошлым летом на Минке под Смоленском поймал камешек из под грузовика скол большой. Так как каска была с франшизой к страховщику не поехал в гаражах залили полимером за 600 рублей. За три недели до конца страховки сам не пойму откуда появилась трещина на лобовом под левым дворником 40 см пришлось ехать в страховую. Дали направление на замену поменяли быстро за 1 час качеством доволен :thumbsup: делал в фирме МОБИСКАР все работы оценили в 12800 из них 3600 мои из-за франшизы.
Всё зависит от правил СК действующих на текущий момент, ну и от человеческого фактора, есссстественнно.
Бывает, что СК начинает неожиданно экономить средства, и отказывать всем и вся, благо есть на то законные основания, ведь по Вашему договору, при наступлении страхового случая, Вы обязаны обратиться в свою СК в чётко оговореный срок.
 





anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Лучше напрячь людей, показать им один скол, получить направление, отдать его на СТОА(предварительно договорившись, что они закажут стекло и будут хранить его пока Вам не захочеться его поменять)..., а потом можно залить полимером и ездить дальше.
:thumbsup: Заеду в контору, спршу у них как быть, про заказ стекла мысль верная!Браво! Ай
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

У меня было много сколов. Три из них я заделывала сразу, что бы лучики не пошли.
Делали здесь: http://www.automaxi.ru/ Мне очень понравилось. Друзья по моей наводке тоже туда обращались.
Но вот месяц назад пришлось стекло по КАСКО поменять (не ремонтопригодно было, от удара камнем паутина появилась, а через день - лучики сантиметров по 10-15 уже были)
По КАСКО поменяли без проблем, в течении 2-х недель при появлении стекла на складе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

У меня было много сколов. Три из них я заделывала сразу, что бы лучики не пошли.
Делали здесь: http://www.automaxi.ru/ Мне очень понравилось. Друзья по моей наводке тоже туда обращались.
Но вот месяц назад пришлось стекло по КАСКО поменять (не ремонтопригодно было, от удара камнем паутина появилась, а через день - лучики сантиметров по 10-15 уже были)
По КАСКО поменяли без проблем, в течении 2-х недель при появлении стекла на складе.
очень полезная сцыло, пасип Виталь
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

У меня было много сколов. Три из них я заделывала сразу, что бы лучики не пошли.
Делали здесь: http://www.automaxi.ru/ Мне очень понравилось. Друзья по моей наводке тоже туда обращались.
Но вот месяц назад пришлось стекло по КАСКО поменять (не ремонтопригодно было, от удара камнем паутина появилась, а через день - лучики сантиметров по 10-15 уже были)
По КАСКО поменяли без проблем, в течении 2-х недель при появлении стекла на складе.
Привет, что то я с ценами не понял:
Ремонт трещин и сколов на автостёклах "триплекс" - 25000р.
Я правда не знаю что есть триплекс, но другой цены не нашелЧешу репу.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

очень полезная сцыло, пасип Виталь
кто такой Виталь? ;)

Добавлено через 5 минут
Привет, что то я с ценами не понял:
Ремонт трещин и сколов на автостёклах "триплекс" - 25000р.
Я правда не знаю что есть триплекс, но другой цены не нашелЧешу репу.
Там телефоны есть, можно позвонить и всё узнать.
Мне ремонт 1-ый раз обошелся рублей в 350. (был скол, с 2-х сторон засверливали-заливали, т.к. лучики намечались), а второй раз где-то 300р.
Кстати, в зависимости от ремонта (какой скол и т.д.) они дают гарантию, но это уже у них нужно уточнять.
Я вообще-то первый раз просто приехала показать стекло, они сразу говорят что и как, сколько стоит, а дальше устраивает Вас или нет. Всё в Ваших руках.
Но если Вам ехать далеко, то наверное можно найти и что-нибудь поближе к дому-работе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Там телефоны есть, можно позвонить и всё узнать.
Мне ремонт 1-ый раз обошелся рублей в 350. (был скол, с 2-х сторон засверливали-заливали, т.к. лучики намечались), а второй раз где-то 300р.
Кстати, в зависимости от ремонта (какой скол и т.д.) они дают гарантию, но это уже у них нужно уточнять.
Я вообще-то первый раз просто приехала показать стекло, они сразу говорят что и как, сколько стоит, а дальше устраивает Вас или нет. Всё в Ваших руках.
Но если Вам ехать далеко, то наверное можно найти и что-нибудь поближе к дому-работе.
Угу, сейчас звонить буду, мне из Строгино туда удобно подьехать
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Всем привет, сегодня туда доехал, первое что обломало, сильное несоответствие производственных помещений ожидаемому, после просмотра рекламы в и-нете. Но это меня никогда не останавливало, идем дальше. Скол размером 5 мм и глубиной 2/3 стекла с намеками на возможность образования в дальнейшем лучевидной трещины - ремонт оценен в 1000 рублей. Но и подобные проблемы меня не останавливают, но вот возникшая ниоткуда передо мною машина без очереди, но от начальства и пожелание от работников сервиса подождать час-полтора или вообще завтра приехать, это после двух моих звонков с просьбой назначить мне время приема - это уже оказалось слишком и я по телефону запросил помощь друга, на помощь пришла подруга и сказала: " Не валяй дурака, ну заплатишь 1000 рублей, без гарантий, через 3 дня получишь другой скол - еще 1000 отдашь? У меня три скола и одна трещина за зиму. Езди так, соберешь еще сколов, стекло поменяешь. Лучше приезжай креветков кушать, да в монополию играть".
НА ТОМ И ПОРЕШИЛИ.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

Всем привет, сегодня туда доехал, первое что обломало, сильное несоответствие производственных помещений ожидаемому, после просмотра рекламы в и-нете.
Да, с этим согласна, но не это главное.
Что касается машины без очереди - такого со мной не было.Нужно, наверное, было "пошуметь-повозмущаться". Я приезжала в назначенное время и всё было Ок! Первый раз я вообще вечером после работы из-за пробок опаздывала, позвонила туда, предупредила, они даже ждали и не уходили с работы. Вам наверно просто не повезло... сочувствую...
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Скол на лобовом стекле!!!

У меня тоже появился небольшой скол... Поехал в страховую... они мне сказали, что со стеклами у них так: денег на руки не дают, а только оплачивают ремонт, чтобы люди на этом деньги не зарабатывали... А т.к. скол мизерный и в углу стекла, то решил не менять стекло пока, а просто залил полимером... 200р.
Если нет острой необходимости, то лучше стекло не менять, имхо... Что бы ни говорили - японская вклейка (заводская) и в боксе "у дяди васи" - это разные вещи...