«Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
«Лежачие полицейские» перестанут быть опасными


C 1 января 2008 года вступает в силу новый ГОСТ по «лежачим полицейским». Раньше четких федеральных технических требований по искусственным неровностям не существовало, и их клали на улицах как придется. Теперь же властям придется менять большинство «полицейских», потому что те, что есть, ГОСТу в основном не соответствуют.
В ГОСТе сказано, что «полицейские» должны устанавливаться, исходя из статистики аварий на конкретном участке дороги, но в Москве ведать их установкой по-прежнему будут префектуры. Как заявил «Новой» сотрудник отдела пропаганды ГИБДД столицы Игорь Колосков, «автоинспекция искусственными неровностями не занимается, это дело местных властей». Местные власти (управы и префектуры) ответственность свою признают, однако пока что никаких массовых работ по замене искусственных неровностей не ведется, ведь «не поступило соответствующее указание от правительства столицы».
С 1 января все московские автомобилисты, недовольные «лежачими полицейскими», могут жаловаться на «горячие линии» префектур. Если будет выявлено несоответствие неровности новому ГОСТу, то «полицейского» по закону должны убрать или заменить в трехдневный срок. Если же из-за неровности был поврежден автомобиль, то обращаться нужно в ту же префектуру, которая сообщит, кто конкретно несет ответственность за состояние определенного участка дороги.





ссылка
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Ну в Москве-то ладно, а вот хотя бы в области, я не говорю про регионы, где концы искать в случ че, не дай Бог?Чешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

О, ну наконец-то, может их хоть тогда красить будут!
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Ещебы сказали сразу куда, кому и как жаловаться!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Ну в Москве-то ладно, а вот хотя бы в области, я не говорю про регионы, где концы искать в случ че, не дай Бог?Чешу репу.
Вот у меня тоже возник вопрос...
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Вот у меня тоже возник вопрос...
во-во...чего уж далеко ходить...в той же Балашихе, когда я к брату езжу двоюродному, там есть тааааааакие лежачие, что когда я первый раз там поехала потихонечку, и то проскреблась....их реально нужно проползать, иначе никак...причем, ни школы, ни больницы...ничего там нет...место совершенно не оживленное...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

о неконец-то решили брать не высотой, а длиной
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Полицейские... Злость! Какие, они по дороге от Расторгуева до Подольска видели? Железные, высокие, узкие - жесть! Всю ходовувку, если постоянно там ездить, можно разбить.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Угу... В конце Шоссе Энтузиастов, во дворах (если ехать в сторону центра) - кошмарные лежанчики! Гигантские жирные уродливые черви, на скорую руку слепленные из асфальта! Седаны все скребут....
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Я думаю, что пока их все поменяют на нормальные, полжизни пройдет...
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Я думаю, что пока их все поменяют на нормальные, полжизни пройдет...
За-то к пенсии как приятно будет ездить по ГОСТовским полицейским:thumbsup:
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

а в Серпухове есть полицейские без окраски и обозначения знаками... и сцуки в плохую погоду незаметные, постоянно на них налетал
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: «Лежачие полицейские» перестанут быть опасными

Ух я помню как на витарке подпрыгнул на замаскированном полицае в железнодорожном - аж головой о потолок ударился.....