Долбанул джимку прямо в дерево !!!

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Всем привет;) ... только что выпал снег в Хабаровске !!!Рыдаю!
я еду с 4 вд и что думаете я не вписался в поворот и меня унесло в дерево ... повезло что теперь только порвал .. ни чего страшного ... но приятного мало .. темболее не знаю как отцу сказать!!!!

заехал тутже в мастерскую узнал сколько будет стоить ... сказали что 3500руб за всё ...вместе с покраской...
Звонил Серёге "Sergo.ru" Спасибо ему за всё инфу которую он у нас предоставляет в Хабаровске ... я ему первому сказал что долбанул джиму=((( .. он сказал что как минимум будет стоить 10000руб бампера новый
Вообщем ДЖИМОВОДЫ=))):whistling: ПРИЗЫВАЮ ВАСВСЕХ К ПОМОЩИ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ И КАК СКАЗАТЬ ОТЦУ

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ... СПАСИБО!!!

С УВАЖЕНИЕМ Сергей "virus.ru"
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Ну наскока я понял основная ЖОПА - это ПАПА, так что незавидую, совет прост, починить как мжно быстрее Джимнег.
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Ну наскока я понял основная ЖОПА - это ПАПА, так что незавидую, совет прост, починить как мжно быстрее Джимнег.
Получается да что главная проблема отец т.к. мне 17.5лет ... то я водительские этим летом хотел получать ... смешное то что ситуации и по круче были и выходил я из них ... стаж на дороге ... по городу у меня уже 2 года ... 3-й пошёл ... вот только бампер порвана с водительской стороны рядом с решоткой .. чуть чуть зацепил фару ... поцарапал деревом ..но сказали отполировать и будет легко что не отлицить .. в двух местах порвана бампера передняя ... всё цело даже не погнул ..
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Вообщем ДЖИМОВОДЫ=))):whistling: ПРИЗЫВАЮ ВАСВСЕХ К ПОМОЩИ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ И КАК СКАЗАТЬ ОТЦУ

а ты спроси его так - Пап ты сто баксов мятые видел? он ответит что видел, спроси видел ли штуку мятую.... тож наверняка видел. А вот двадцать штук видел??? он ответит нет, естественно. ну типа в гараж загляни...
 


virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

А не вкурсе ни кто сколько стоит бампер на джиму 1998 года праворукий ???
от 4 до 20 тыс, смотря где брать!

Добавлено через 2 минуты
Но старый можно склеить, отрезать лишнее, вообщем провести косметические операции
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Одно хорошо - цены в Хабаровске не жлобские.

Я вот слегка помятое крыло + слетевшую с места фару еле договорился за 5000 сделать. Да и то не уверен что больше не запросят, когда приеду отдавать на ремонт.

Насчет происшествия - сочуствую. Надо иметь ввиду, что джимник на 4wd в заносе практически не управляем (если ты конечно не КМС по ралли).
 

MENDOZA

Осваивающийся
6 Февраль 2008
16
2
0
44
Москва. Теплый Стан
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Счас вроде восстанавливают бампера из любых видов пластика и красят так что незаметно... Главное после покраски проехать пару км за грузовичком :) а то будет активно отличаться свежекрашеный бампер от старокрашеного кузова

Добавлено через 2 минуты
Одно хорошо - цены в Хабаровске не жлобские.

Я вот слегка помятое крыло + слетевшую с места фару еле договорился за 5000 сделать. Да и то не уверен что больше не запросят, когда приеду отдавать на ремонт.

Насчет происшествия - сочуствую. Надо иметь ввиду, что джимник на 4wd в заносе практически не управляем (если ты конечно не КМС по ралли).
:hilarious: хех, КМСы по ралли сами говорят, что ежели полный потерять, то взад его вернуть невозможно :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

А вот как раз про 2-3 года, они самые опасные. Я сама так думала, что все умею, и первая мини-авария как раз и была в этот период . Ну папе все равно надо рассказать. Он же не убъет. И лучше всю правду. А если не секрет на какой скорости в поворот входил?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

MENDOZA написал(а):
:hilarious: хех, КМСы по ралли сами говорят, что ежели полный потерять, то взад его вернуть невозможно :)
Допускаю, что существуют "трушные" КМС-ы, которые умеют :)

Но вот существование такого КМС-а с опытом езды именно на джимнике мне почему-то с трудом представляется...

Хотя! В youtube видел ролики, как на джимках очень резво гоняют, именно в раллийной манере (правда не в России).
 

MENDOZA

Осваивающийся
6 Февраль 2008
16
2
0
44
Москва. Теплый Стан
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Допускаю, что существуют "трушные" КМС-ы, которые умеют :)

Но вот существование такого КМС-а с опытом езды именно на джимнике мне почему-то с трудом представляется...

Хотя! В youtube видел ролики, как на джимках очень резво гоняют, именно в раллийной манере (правда не в России).
Допускать моно все что угодно, но я и джимников раллийных ни разу не видел :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Насчет происшествия - сочуствую. Надо иметь ввиду, что джимник на 4wd в заносе практически не управляем (если ты конечно не КМС по ралли).
Не согласен!
неуправляем он на заднем приводе.

непонимаю, все ж видели как я боком по дороге могу ехать, все прекрасно управляется в заносе, главное не переусердстовать.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Одно хорошо - цены в Хабаровске не жлобские.

Я вот слегка помятое крыло + слетевшую с места фару еле договорился за 5000 сделать. Да и то не уверен что больше не запросят, когда приеду отдавать на ремонт.

Насчет происшествия - сочуствую. Надо иметь ввиду, что джимник на 4wd в заносе практически не управляем (если ты конечно не КМС по ралли).
Категорически не согласен. Я не КМС по ралли, но вот выехал на заснеженное поле, погонял, попробовал как оно в заносе с 4вд, нормально управляется, вполне предсказуемо.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Ну, чтобы папа не убил за разбитый Джимник, надо придумать гораздо бОльшую проблему и рассказать ему сначала о ней. Ну а потом уже - к слову - добавить про машину. Папа расстроится от первой плохой новости, на этом фоне разбитый Джимник его уже не так расстроит.
 



MENDOZA

Осваивающийся
6 Февраль 2008
16
2
0
44
Москва. Теплый Стан
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Не согласен!
неуправляем он на заднем приводе.
При неумении рулить, что полный, что передний, что задний - неуправляемы ;)
Если заносом управляешь ТЫ то поведение автомобиля предсказуемо, но бывают случаи когда ты не управляешь заносом, так вот общеизвестный факт - задний и передний приводы из таких "штопоров" вытащить гораздо легче.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Не согласен!
неуправляем он на заднем приводе.

непонимаю, все ж видели как я боком по дороге могу ехать, все прекрасно управляется в заносе, главное не переусердстовать.
+1 Полностью согласен с Rockfire!
На заднем приводе можно вылезти только при полном (или почти полном) сбросе газа, да и то не всегда... А вот на полном можно идти как раз-таки В УПРАВЛЯЕМОМ ЗАНОСЕ...
Если конечно сносит переднюю ось (как мне кажется и получилось у топикстартера), то выбраться тяжело, но и для этого есть специальная техника...
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

А вот как раз про 2-3 года, они самые опасные. Я сама так думала, что все умею, и первая мини-авария как раз и была в этот период . Ну папе все равно надо рассказать. Он же не убъет. И лучше всю правду. А если не секрет на какой скорости в поворот входил?
В связи со снегом ... хоть и близарка вс60 стоит и 4 вд примерно 20~40км\ч просто не повезло с поворотом ... сам виноват... а ситуации и по серьёзнее были в жизни так в них выходил что даже и асам былобы сложно .. как сказать чёрное - белое черное... и вдруг попа ..селяви как говорят франузы такова жизнь не вечно-же должно везти ...
но я думаю что лучьше такая ситуация чем хуже .. так что отделелсяЧешу репу.

Добавлено через 4 минуты
При неумении рулить, что полный, что передний, что задний - неуправляемы ;)
Если заносом управляешь ТЫ то поведение автомобиля предсказуемо, но бывают случаи когда ты не управляешь заносом, так вот общеизвестный факт - задний и передний приводы из таких "штопоров" вытащить гораздо легче.
... верно !!! т.к. умея рулить надо помнить что и сам можешь сплоховать ...а я дурак вместо чтобы на встречку вытянуть я в дерево решил точнее между деревьями .. но утянуло так что пришлось в повороте джиме прилипнуть к дереву
 

MENDOZA

Осваивающийся
6 Февраль 2008
16
2
0
44
Москва. Теплый Стан
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

+1 Полностью согласен с Rockfire!
На заднем приводе можно вылезти только при полном (или почти полном) сбросе газа, да и то не всегда... А вот на полном можно идти как раз-таки В УПРАВЛЯЕМОМ ЗАНОСЕ...
Если конечно сносит переднюю ось (как мне кажется и получилось у топикстартера), то выбраться тяжело, но и для этого есть специальная техника...
При правильной загрузке передней оси на заднем приводе совершенно спокойно можно рулить, для этого тоже существует несколько техник.
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Ведь в джимке один + это то что он короткий ... проходимость очень хорошая ... но это и минус то что чем длиннее машина тем проще управлять в заносе и проще тормозить
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

При правильной загрузке передней оси на заднем приводе совершенно спокойно можно рулить, для этого тоже существует несколько техник.

Да, у вас Джимни был в нормальном заносе?
Качаешся, качаешся. а погасить не можешь.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Сочувствую virus.ru. Может под снегом на повороте лед был????, да еще и поворот наверно крутой??, если так, то там и 4ВД не поможет на нешипованной резине, если на шипованной заносит будь здоров, а на нешип наверно тем более;)

Добавлено через 5 минут
При правильной загрузке передней оси на заднем приводе совершенно спокойно можно рулить, для этого тоже существует несколько техник.
+2 согласен с Rockfire На заднем улетишь, слишком короткая база, я один раз зашел в поворот на заднем в заснеженный двор, я даже не успел руль выкрутить, меня сразу развернуло. Так что полный привод рулит, на нем безопаснее;)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

бывает что места не хватает , чтобы из заноса выйти, а вообще нехрена со скоростью баловаться, ВЫБОР СКОРОСТНОГО рЕЖИМА ВОТ ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, а бампер наклейкой заклей, или скажи на парковке задели!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ И КАК СКАЗАТЬ ОТЦУ ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ... СПАСИБО!!!
Здесь конечно не форум семейных отношений и тема не "Отцы и дети". Но не смог удержаться.

У меня сын тоже рассекает на моем Джимке и я, понятно, немного переживаю за него.
Но я не могу представить, что если (не дай боже!) что случиться, то сын от меня скрывать это будет.
Если сказать не мне, то кому тогда?
Разве не отец и мать смогут все понять, простить и помочь?

Не понимаю тебя. Извини.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Я не скрываю просто сам факт ... то что мня не колотит .. мне не охота кричать ... мне просто смешно =)) =((... а про это то да виноват ... займу у отца денег сделаю... и отдам деньги как заработаю .. ну а сказать конечно скажу ... просто немного боязно ... ведьь отецсегодня специально купил ноги под машину что-бы тормаза прокачать ... а тут я с бампером и снегом =((((
Всем спасибо ... буду думать...
 


virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Вообщем сказал отцу почти правду ... сказал что машину утянуло во дворе у друга на ограду ... он сказал на работе ообъект закроешь дам денег и заделаешь бампер ... вообщем какой раз убеждаюсь что правда лучьше чем сладкая ложь....

Усем ПАСИБО!!! ... если будут предложения как сделать бампер то буду благодарен ...

i-64.jpg



Добавлено через 5 минут
Здесь конечно не форум семейных отношений и тема не "Отцы и дети". Но не смог удержаться.

У меня сын тоже рассекает на моем Джимке и я, понятно, немного переживаю за него.
Но я не могу представить, что если (не дай боже!) что случиться, то сын от меня скрывать это будет.
Если сказать не мне, то кому тогда?
Разве не отец и мать смогут все понять, простить и помочь?

Не понимаю тебя. Извини.
Но про Джимку ... я ведь тем летом на него заработал с помощью отца ... тобишь он мне дал объём работ на которых я заработал на джимку ...получается что машина то моя но всёравно как бы и папина т.к. без него ни как и зпрегистрированна она на него...
 

abarmot

Редкий гость
12 Сентябрь 2007
11
3
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2003
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

... если будут предложения как сделать бампер то буду благодарен ...
Восстанови этот бампер и не мучайся. Сделают так, что не отличишь от нового. Новый бампер без покраски, для примера, во Владике стоит в районе 9 тысяч рублей плюс покраска и прочие мелочи, посчитай во сколько все это тебе обойдется и сравни со стоимостью восстановления этого бампера.Разницу сразу же заметишь, но только в цене ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Пластиковый бампер паяется обычным паяльником, если повреждение большое кладется металическая сетка, остальное как обычно (шпаклюется и красится). Так что бампер востановить элементарно (смотря какое повреждение) и цена вопроса будет не высокой.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Ну а если собираешься в будущем часто ездить на природу, охоту, рыбалку, или просто офф-роад, подумай о приобретении силового бампера.
 

evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Такие повреждения можно устранить по специальной технологии склеивания полимером на сервисе. Металлической сеткой раньше бампера заделывали.По фотографии на знакомом сервисе со скидкой Джимневодам оценили в 4500 рублей за все (склеивание, грунтовка, шпаклевка, покраска и.т.д.)