Забираю машину из салона, на что обратить внимание?



водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: на что обратить внимание при заборе машины с салона

1ое:покет документов
2ое:внешний вид
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: на что обратить внимание при заборе машины с салона

Внимательно осмотреть всю машину на предмет повреждений. Машины последние, многие из них ремонтировались. На каждой кузовной детали должна быть наклеена металлизированная полоска с WIN кодом данного автомобиля. Переклеить ее так чтобы не повредить невозможно. Если наклейки нет - деталь ремонтировалась или красилась.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: на что обратить внимание при заборе машины с салона

Первый раз слышу о такой полоске. Где её искать? Она точно есть? То есть полосок должно быть 13? пер бампер, капот, крыша, задн дверь, задн бампер, левое пер крыло, левая пер дверь, лев задн дверь, лев зад крыло, прав пер крыло, прав пер дверь, прав зедн дверь, прав задн крыло.
 

iptravel

Проходил мимо
20 Февраль 2008
4
0
0
45
Украина Николаев
Ответ: на что обратить внимание при заборе машины с салона

Спасибо, есть еще что-то о чем нужно знать,подводные камни. Мешина первая потому нервничаем подсказать не кому.:whistling:
 


Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Добрый день! Забираю машину с салона что нужно проверить и на что обратить внимание. За ранее спасибо!
Комплектность, работают ли электроприборы (фары, омыватели, клаксон и тд). Сколько на спидометре. Если больше 20 км и говорят, что обкатка - смело отправляйте в пешее эротическое путешествие. Уровни жидкостей. Колеса: все ли пять одинаковые. Затянуты ли болты-вопрос жизни.
Сколы краски на передке. ну сверить номера в документах и в реале. Кстати, цвет тоже:D
А вообще главное-если что то смущает-требуйте замены.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: на что обратить внимание при заборе машины с салона

Первый раз слышу о такой полоске. Где её искать? Она точно есть? То есть полосок должно быть 13? пер бампер, капот, крыша, задн дверь, задн бампер, левое пер крыло, левая пер дверь, лев задн дверь, лев зад крыло, прав пер крыло, прав пер дверь, прав зедн дверь, прав задн крыло.
Именно так! На каждой кузовной детали. Точное количество не знаю, не считал. На крыше не знаю где она расположена, а остальные все на видных местах. Дверные - на торцах дверей,остальные на капоте, на крышке багажника, на передних крыльях и на задних арках.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Вот надо же, вечером 23 февраля пойду с фонариком искать! Отдирать ничего не надо?
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Добрый день! Забираю машину с салона что нужно проверить и на что обратить внимание. За ранее спасибо!
Смотрите тему "Всем ожидающим свои авто" - конкретные примеры из личного опыта.

Внимательно осмотреть всю машину на предмет повреждений. Машины последние, многие из них ремонтировались. На каждой кузовной детали должна быть наклеена металлизированная полоска с WIN кодом данного автомобиля. Переклеить ее так чтобы не повредить невозможно. Если наклейки нет - деталь ремонтировалась или красилась.
Да ,действительно,такая метка имеет место быть.Менял дверь у дилера - лишился такой наклейки.
Есть мнение :наклейка расположена с внутренней стороны(дверь) около дверного замка.Повреждения в основном происходят с внешней.И ни что не мешает отремонтировать дверь с наружи с покраской,при этом наклейка с VIN остаётся не тронутой.Так что этот момент отсечь не просто.
При заявленной замене той же двери,допустим,дверь просто ремонтируется(а не меняется),краситтся целиком,что дешевле замены,и следовательно удаляется та пресловутая наклейка.Клиент доволен - сервисмен ТОЖЕ.
И чтобы ни кому небыло обидно.Всё-таки на новом автомобиле повреждений должно быть меньше по определению.Но будте бдительны - враг не дремлет!;)
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Еще можно проверить, чтоб бортовой комп работал. В идеале - пусть они сразу его настроят. А то я забрала свою машинку, а комп не работает;)
 

iptravel

Проходил мимо
20 Февраль 2008
4
0
0
45
Украина Николаев
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Огромное всем спасибо распечатали весь список-пойдем принимать, потом раскажем!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Лучше список заучить наизусть))
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Не, лучше галочки ставить!))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Вообще-то это у них должен быть такой список и это они должны перед продажей галочки ставить. За это они и зарплату получают.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Вообще-то это у них должен быть такой список и это они должны перед продажей галочки ставить. За это они и зарплату получают.
Ну в общем- то так оно и было..... список с галочками..... и все, все, все по пунктикам, про каждую каждую кнопочку долго и методично расказывали, что где и как включается как открывается. (я ни о чем из этого специально не просила был заготовлен специальный бланк, где ставили галочки возле каждого освещенного "вопроса", а внизу меня попросили расписаться - "ПРОСЛУШАЛ" :))))) ) :D . Минут 30-40 где- то все это продолжалось.:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

ага, зашли со списком в салон их чуть кондрашка не схватила!
Кондрашка... :hilarious: ))) Ничё, знай наших...
 





WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

ага, зашли со списком в салон их чуть кондрашка не схватила!
Я машинку долго выбирала между Фьюженом и Игнисом. В результате в СИМ поехали с таблицей, в которую были сведены все важные для меня характеристики... В таблице было 65 пунктов. Менеджер выпал в осадок.;) Заполнили, посчитали, кто лидер, заказали Игнис.

Принимали машину тоже со списком. Как показывает опыт, менее чем за полтора часа не укладываемся. :D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Я машинку долго выбирала между Фьюженом и Игнисом. В результате в СИМ поехали с таблицей, в которую были сведены все важные для меня характеристики... В таблице было 65 пунктов. Менеджер выпал в осадок.;) Заполнили, посчитали, кто лидер, заказали Игнис.

Принимали машину тоже со списком. Как показывает опыт, менее чем за полтора часа не укладываемся. :D
Правильно сделали, что заказали Игнис. На Фьюжн море рекламаций, да и вообще-форд :thumbsdown:
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Принимали машину тоже со списком. Как показывает опыт, менее чем за полтора часа не укладываемся. :D
Забрал машину за 7 минут Чешу репу.. Посмотрел что все работает и уехал
 

Chatterlita

Проходил мимо
25 Август 2009
2
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Свифт 2008 г. Голубой автомат 1.5
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Здравствуйте! Завтра забирать машину из салона, но есть такая проблемка. Перед установкой допоборудования осматривала машину и обнаружила скол на двери багажника. Просила устранить. Сейчас позвонили, сказали, что скол заполировали, осталось лишь небольшое черное пятнышко, почти не заметное, мол, этого достаточно. В связи с этим у меня вопрос: достаточно ли этого? Что вообще делать в таких случаях, требовать, чтобы закрашивали и не забирать машину? Или могут скидку сделать ? Спасибо.
 


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

У меня на заднем бампере был небольшой скол,в чём менеджер салона честно признался,пообещал заляпать краской и выбить для меня скидочку 100-150 доллариев.Но это происходило до оплаты машины и установки допов.Теоретически мог отказаться от авто и ждать ещё месяц следующий автомобиль.Учиттывая,что от одного уже отказался,обнаружив трещину в нижней,невидимой части пер.бампера и ожидал около месяца прихода моей,уже второй машинки.Нужно учитывать и то,что всё это происходило в 07 году,продажи Судзиков небыли так велики и персонал салонов-дилеров относился к клиентам с пониманием,чего не наблюдается в нынешний период.
Если Вы не выезжали на этом автомобиле из салона,то Вас не должно интересовать как этот скол образовалсяи тем более как его устранить - полностью пробема салона.Они продают Вам новый автомобиль и денег берут как за новый,ни где не оговорено,с какими повреждениями авто продаётся по цене нового,а следовательно смело требуйте квалифицированного устранения недостатков,а если то самое тёмное пятно Вас не напрягает и не бросается сильно в глаза всё-равно требуйте хотя бы скидку в цене.Но если все работы,допы,сам автомобиль уже оплачены полностью,то разговора за деньги может не состояться.Требуйте покраски всей детали,а если плохо покрасят,можете потребовать перекрасить.Вопрос времени и принципиального настроя.Правда на Вашей стороне.

Добавлено через 5 минут
Именно так! На каждой кузовной детали. Точное количество не знаю, не считал. На крыше не знаю где она расположена, а остальные все на видных местах. Дверные - на торцах дверей,остальные на капоте, на крышке багажника, на передних крыльях и на задних арках.
Про наклейки с VIN - слышал можно заказать в оригинале,как и все ,собственно,детали.Может сервис и не будет этим заморачиваться,а интернет магазины должны помочь.
 

Chatterlita

Проходил мимо
25 Август 2009
2
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Свифт 2008 г. Голубой автомат 1.5
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

The Lonely Wolf, спасибо за ответ! К сожелению, я уже все заплатила и допы установили(((( Буду упираться - пусть делают все, как надо. Может предложат что-нибудь вместо денег? Что стало потом с Вашим сколом? Краска долго продержалась? Мне сказали, что три-четыре мойки скол опять проявится.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

Забрал машину за 7 минут Чешу репу.. Посмотрел что все работает и уехал
такая же хрень...никто ничего не объяснял, никаких списочков с галочками....завелась и поехала...Чешу репу. можт мы пролюбили важный момент????;) давай вернемся в автосалон и попросим списочек с галочками, нууу чтоб не отличаться от большинства????:thumbsup::D....а вдруг бонус какой нить дадут???;):D:D догонят и еще дадут;):D
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Забираю машину из салона, на что обратить внимание?

А я забирал авто из салона именно с таким списком.
И не сильно я напрягался, когда господа продавцы косились на меня, когда очередным вопросом я их ставил в тупик. Помню колеса точно были накачаны до 3 атмосфер. И, поросята, каким-то образом выгваздали обивку потолка чем-то грязным. Заставил все оттереть и привести в порядок. По поводу мелких сколов - особо не заморачивался. Наверное где-нибудь и были. Однако для меня это не принципиально, всегда можно подкрасить в тон краской. Тем более что при постоянной эксплуатации Трассой, этих сколов довольно много, особенно на "мордашке". Так что, список приведенный на данном форуме мне очень помог.