кузов sx-4 - не оцинкован?? | Сузуки Клуб Россия

кузов sx-4 - не оцинкован??

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем ALI83, 22 фев 2008.

1. ALI83

Антипатии:
    0
    прошу людям владеющим информацией разъяснить, по поводу кузова - есть мнение что кузов sx-4 не оцинкован и сколько лет в таком случае он будет защищен от коррозии?

2. Загрузка...

3. Kir_BVB

Антипатии:
    0
    Ответ: кузов sx-4 - не оцинкован??

точно такая же тема уже была - поищите поиском! Удачи!

4. Константин

Команда форума Супермодератор

Антипатии:
    0

Чье такое мнение? езжу со сколом краски 4 месяца, следов ржавчины нет, а где содрано до металла, то там ржавчина

5. Дядька

Дядька Мухомор со стажем

Антипатии:
    0

Буквально сёдня и совершенно случайно был разговор на стоянке с проф. МХТИ (проживает в моём ЖСК). Вот в кратце обобщённое мной и визави мнение:
    Это первичный налёт, который далее не прогрессирует, и его можно стереть пальцем при желании. ;)Когда в СИМ-Юг проходил первичное ТО в этот четверг и уже уезжал - подъехала в ремонт лианка с ободранным правым боком до дырр-рр! Вышел из машинки и внимательно посмотрел на структуру металла. Там, где грунтовка с краской ушла, металл белий-белий везде, и даже на рваных срезах. Такое ощущение, что цинк при электролизе вошёл в металл глубокоо-оо;) Пока бедолага пошёл в салон на ремонт договариваться:D, я пошкрябал втихоря ножичком по рванным ранкам двери - так металл белий-белий (не путать с цветом свежей железяки) и остался таковым после моих царапин. Вывод - абсолютное соблюдение производителем технологичной составляющей процесса защиты (Zn...) металла (Fe..) от коррозии:thumbsup: При всём вышеописанном могу добавить ещё по толщине металла - то, что это не фольга-однозначно (как на большинстве др. иномарок), и ничем не отличается от "вазовского..." (для сравнения). Сравнение лианки, витарок, сфивта и секса по структуре металла остаётся в силе, ввиду идентичности производства и технологии данных моделей по стандартам ISO 9000-20001, принятых у SUZUKI.
    P.S. Профи МХТИ знаю более 20 лет и на стоянке я вкладывал под его дворник визитку (не зная, что он есть тот самый владелец) - его машинка - витарка 7-ми гарная, и в момент моего действия по нарушению спокойствия его собственности был пойман на месте преступления, после чего и произошёл диалог по вышеприведённому вопросу;)

6. SOA

SOA

Антипатии:
    0
    Еще на одно обратил внимание,т.к. вчера немного ободрал бок своей машинки

Толщина ЛКП очень тонкая - напоминает лак для ногтей. Чуть повреждение образовалось - вокруг повреждения ЛКП облетает чешуйками. Слой грунта очень прочный. Насчет толщины оцинковки не скажу, но похоже, что если ЛКП с гругнтом ободрано до металла - у меня так есть немного на арке, то никакой цинк от коррозии не спасет. Планирую сегодня (благо в СК авто уже осмотрели и сфоткали) самостоятельно локально загрунтовать и потом кисточкой подкрасить в цвет (есть баночка подкраски), чтобы не ржавело, пока подойдет очередь на ремонт. Можно еще сверху потом Тектилом побрызгать, но посмотрю...

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. кузов сузуки сх4 оцинкован или нет

,
  2. сузуки sx4 оцинкован ли кузов

,
  3. сузуки сх4 оцинкован или нет

,
  4. толщина лкп на сузуки сх4 кросс,
  5. suzuki sx4 металл или пластик,
  6. Толщина металла на Сузуки сх4,
  7. сузуки сх4 2017 кузов оценкованый или нет,
  8. оцинковка кузова сузуки сх4 ,