Отсутствие очереди. вопрос.

ooops

Редкий гость
19 Февраль 2008
9
3
0
Москва
Всем привет.
Почитал форумы, поспрашивал народ. Сложилось впечатление, что SX4 самая "ждучая" машина в нашей стране. Пару дней назад обзвонил салоны ОД, отметился у менеджеров. Тут же перезвонил менеджер одного из ОД и сообщил о наличии "отказной" машины (4WD, синий), стоит на таможне, самое большее через 3 недели будет в Москве. Предложил внести предоплату в размере 8 тыс. руб. (полная стоимость 608), что я и сделал сходу. На следующий день перезвонил менеджер другого ОД и предложил ещё одну "отказную" (цена такая же). Типа, удача, и все дела.
Собственно вопрос (сразу не задал менеджеру, а сейчас он недоступен: праздники). Почему при бешеных очередях на это авто очередь не сдвинулась по порядку? Есть смутное чувство "неправильности" ситуации.
"не, мы, как бы клянёмся..." (© КК) Но опыт подсказывает, что шоколадный шоколад часто оборачивается какашкой... поэтому и спрашиваю.
Спасибо.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Всем привет....
Есть смутное чувство "неправильности" ситуации.
"не, мы, как бы клянёмся..." (© КК) Но опыт подсказывает, что шоколадный шоколад часто оборачивается какашкой... поэтому и спрашиваю.
Спасибо.
Браво! Ай Чувство Вас не подводит. Бесплатный сыр...Про такие разводы на форуме достаточно написано. Вас случаем не Автокей заманивает? Судя по описанию - очень похоже ;)
P.S. Заключайте договор на конкретный срок поставки и с ответственностью поставщика (салона)
 

Mif

Бывает здесь
3 Май 2007
57
1
0
64
г. Жуковский, Мос. обл.
Езжу на ...
SX-4, 2008, 1,6л, МКПП,
Свифт, 2003, 1,3л, МКПП
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Жду свою машинку из Автомира (говорят, что сегодня-завтра в салоне будет). И вот уже неделю (!) вижу на их сайте постоянно обновляемый список 4WD. Решил позвонить.. позвонил.. Говорят: "Без проблем! Приезжайте, есть машинка, одна из трёх (две под заказ, попали случайно на сайт..) в свободной продаже." Вот и решайте, какого цвета нужна машинка и к телефону.. ;)
 

ooops

Редкий гость
19 Февраль 2008
9
3
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Спасибо всем.
Порылся ещё. Яснее не стало ))
В основном, все ждут. Но есть и сообщения счастливчиков, которые буквально по прошествии недели с момента открытия для себя SX4 стали обладателями оного. На гнусный пеар не похоже.
В общем, поеду во вторник трясти менеджера и заглядывать ему в глаза.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Жду свою машинку из Автомира (говорят, что сегодня-завтра в салоне будет). И вот уже неделю (!) вижу на их сайте постоянно обновляемый список 4WD. Решил позвонить.. позвонил.. Говорят: "Без проблем! Приезжайте, есть машинка, одна из трёх (две под заказ, попали случайно на сайт..) в свободной продаже." Вот и решайте, какого цвета нужна машинка и к телефону.. ;)
Кстати был вчера в Автомире Строгино - на площадке стояло сексиков 4х4 штук 10 точно, а то и больше. Цвета - всякие.
 


iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Попробуйте стать счастливым обладателем SX-4 без доп.оборудования, энтузиазма поубавится.
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

В Автомире просто поставка сейчас я тоже в очередь встал в середине Января. Сказали "Ждите будет не раньше середины Мая". Сегодня звонит менеджер и говорит Вы вот тут машинку заказывали помнится, так вот она уже Вас ждет приезжайте забирайте. А я тут как раз другу деньгами помог на пару месяцов с уверенностью того что "Ждите будет не раньше середины Мая". так что, теперь жду следующую поставку середина апреля Рыдаю! . Одно утешает: Машинка это хорошо Джип Ок! а Друзья это Святое. Выпьем
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Всем привет.
Почитал форумы, поспрашивал народ. Сложилось впечатление, что SX4 самая "ждучая" машина в нашей стране. Пару дней назад обзвонил салоны ОД, отметился у менеджеров. Тут же перезвонил менеджер одного из ОД и сообщил о наличии "отказной" машины (4WD, синий), стоит на таможне, самое большее через 3 недели будет в Москве. Предложил внести предоплату в размере 8 тыс. руб. (полная стоимость 608), что я и сделал сходу. На следующий день перезвонил менеджер другого ОД и предложил ещё одну "отказную" (цена такая же). Типа, удача, и все дела.
Собственно вопрос (сразу не задал менеджеру, а сейчас он недоступен: праздники). Почему при бешеных очередях на это авто очередь не сдвинулась по порядку? Есть смутное чувство "неправильности" ситуации.
"не, мы, как бы клянёмся..." (© КК) Но опыт подсказывает, что шоколадный шоколад часто оборачивается какашкой... поэтому и спрашиваю.
Спасибо.
Простите, но цена не совсем правильная! Сегодня в очередной раз был в Автомире ценик на п/п озвучили(и предлагали заключить договор) 24100 по курсу ЦБ! Причем! Если авто будет 2007 г то еще и подарки обломяться... У СИМа цены на сайте есть. Автодина не помню, но точно ниже 600т.р.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Похоже, что очереди серьезно уменьшаются в связи с тем, что многие заказывают в двух и более местах. Например мы заказали в январе в Автодине со сроком поставки в течение года, однако 2 недели назад нам пришла машина, заказанная в Автомире еще в марте 2007г, естественно поехали и выкупили ее, а через неделю позвонили из Автодины и сказали, что есть в наличии синий 4x4 (прошел всего почти ровно месяц с момента заказа!), ну конечно же мы отказались, возможно это та самая машина, о которой речь в начале топика.
По ценам - в Автомире машина стоит $24,100 в рублях по курсу ЦБ, а в Автодине - цена фиксированная в рублях, 608,000 рублей, так вот получается, что $24,100 в рублях по курсу ЦБ примерно на 15,000 рублей дешевле, чем в Автодине.
 

ooops

Редкий гость
19 Февраль 2008
9
3
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Простите, но цена не совсем правильная! Сегодня в очередной раз был в Автомире ценик на п/п озвучили(и предлагали заключить договор) 24100 по курсу ЦБ! Причем! Если авто будет 2007 г то еще и подарки обломяться... У СИМа цены на сайте есть. Автодина не помню, но точно ниже 600т.р.
Мне в Автомире сказали, что раньше 3-4 месяцев машины не будет. А эта уже, вроде, приехала, и разница в цене меня не очень парит в таком случае. У Дины ровно 608, кстати и стОит ))
Менеджер заболел, так что про сдвиг очереди так и не спросил.
 




Yurrock

Продвинутый новичок
5 Февраль 2008
38
4
0
41
Подольск
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Я покупал в Сим-Варшавском. С весны прошлого года периодически звонил, спрашивал когда будет очередь. Оставлял на сайте запрос на постановку в очередь, даже перезванивал менеджер и заверил, что я в очереди на очередь и что меня предупредят сразу же, как только начнётся запись. В итоге в середине декабря сначала, как обычно позвонил уточнил, посоветовали перезвонить через неделю. Через неделю позвонил уже без веры, приглядываясь к б/у форестеру или хонде хрв, и таки случилось. Вечером же приехал и заказал машину. Про мою запись на очередь даже не вспомнили. Доставили в начале февраля (общали на 29 февраля). Менеджер пояснила, что сузуки устанавливает квоты и Сим получил сразу большую квоту за хорошие продажи гранд витар. Стоимость машины получилась 573000р. Залог был 12500р. Страховка: каско + осаго получились на 60300р. Дополнительные опции в салоне не ставил. Самостоятельно купил брызговики, коврики и защиту картера в бестпартсе и поставил на знакомом сервисе (обычном) за 1500р. (относительно геморройно ставятся брызговики).
Резюме: надо постоянно, хотя бы раз в 2 недели прозванивать салон, интересоваться. Доставка занимает максимум 2 месяца (обычно раньше) и не вестись на навязанные допопции и разводы. Комплектация у СХ4, насколько я знаю, одна и весьма полная.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

у НАС В ЧЕЛЯБИНСКОМ САЛОНЕ ЦЕНА НА ПОЛНЫЙ ПРИВОД=670,000 руб.Я брал в том году еще за 650.000 .
и очереди. Заелись вы господа:whistling:
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

А почему мы заелись? Москали спать не дают спокойно?

А почему не возникает мысль, что дилеры заелись искусственно устраивая очереди?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

у НАС В ЧЕЛЯБИНСКОМ САЛОНЕ ЦЕНА НА ПОЛНЫЙ ПРИВОД=670,000 руб.Я брал в том году еще за 650.000 .
и очереди. Заелись вы господа:whistling:
Да это не мы заелись, а это у вас там дилеры "оборзели" и походу ещё и "припухли" - такие цены "лупить"!!! Ну а коли вы готовы брать за такие "зузы", еще и отстояв в очередях, то к чему и к кому ваще эти ваши "предъявы"!?!?!? За такой "лавандос" я бы ваще в сторону "Секса" и не посмотрел бы, а подобрал бы, даже более дорогую, но разумную альтернативу ;)
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Мне в Автомире сказали, что раньше 3-4 месяцев машины не будет. А эта уже, вроде, приехала, и разница в цене меня не очень парит в таком случае. У Дины ровно 608, кстати и стОит ))
Менеджер заболел, так что про сдвиг очереди так и не спросил.
Поршу прощения за дезу...Честно говоря, в Дине по цене п/п не уточнял, т.к. данная комплектация меня не интересует по определению))) Просто привязался к ценам на автоматы там и там)))
"Открою карты"! С Автомиром давольно плотно общался в Строгино и на Щелковской(рядом живу), там и там тестил Сексиков))) Так вот разные менеджеры, даже в одном и том же салоне часто дают совершенно противоречивую инфу! С одним разговорились по душам, минут 20 болтали,так он мне вообще предложил живую и без допов машинку...! Но п/п и цвет красный))) Меня такая не устроила, да и старую надо еще продать. Сроки ожидания называют от месяца до восьми. Как я понял в основном все упираеться в цвет авто, да и менеджеры здесь более мение солидарны, черный 6 месяцев, а на морковку 8)))
А вообще я не могу понять, откуда столько альтруизма взялось у Автомира. Раньше он не отличался демпинговыми ценами на Сузуки, а сейчас самый дешевый получаеться! Интересно, в чем подвох кроеться?
 



A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

у НАС В ЧЕЛЯБИНСКОМ САЛОНЕ ЦЕНА НА ПОЛНЫЙ ПРИВОД=670,000 руб.Я брал в том году еще за 650.000 .
и очереди. Заелись вы господа:whistling:
Если зто за "голый", то они совсем зажрались... А если с улучшизмами, то и у нас что то подобное бывает http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1442&pn=2
 

ooops

Редкий гость
19 Февраль 2008
9
3
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

...Так вот разные менеджеры, даже в одном и том же салоне часто дают совершенно противоречивую инфу! С одним разговорились по душам, минут 20 болтали,так он мне вообще предложил живую и без допов машинку...! Но п/п и цвет красный)))...
Похожий опыт.
Отсутствие официального представительства усугубляет особенности национального бизнеса. Офигительная ситуация (и я сам неоднократно недоумевал в разговорах с салонами) — когда менеджеры "на голубом глазу" и почти по секрету сообщают совершенно разную информацию.
Неужели в каком-нибудь мюнхене необходимо 20 минут задушевного общения, чтобы менеджер предложил машину? От сердца оторвал, что ли? Он позвонил очередникам, которые ждут полноприводного уже год? Мне кажется, просто некому придти в салоны с большим болтом и без вазелина. Сорри, что так грубо, зато от души.

А вообще я не могу понять, откуда столько альтруизма взялось у Автомира. Раньше он не отличался демпинговыми ценами на Сузуки, а сейчас самый дешевый получаеться! Интересно, в чем подвох кроеться?
Возможно, они продали особенно внушительную партию автомобилей марки. Производитель сделал скидки. Капсоревнование ))
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

МОСКАЛЬ, москали, м. (дореволюц. пренебр.). Шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины и Белоруссии к русским, представителям Московского государства, а также к солдатам. (Словарь Ушакова)
А в Челябинске не русские в основе своей проживают?;) Или за кольцом и страна кончилась?
 

saveliy

Редкий гость
14 Февраль 2008
9
1
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

у НАС В ЧЕЛЯБИНСКОМ САЛОНЕ ЦЕНА НА ПОЛНЫЙ ПРИВОД=670,000 руб.Я брал в том году еще за 650.000 .
и очереди. Заелись вы господа:whistling:
Ха! "Рекордсмены у нас в Ростове"! Правда не дилеры, а серо-черные "субдилеры" - Армада-suzuki, как они сами себя называют. :whistling: Передний привод -610 т.р., полный 700. Баксы-бакс. Поэтому заказал в конце декабря в Москве, а начале февраля получил в СИМе. По этой причине было отказано в гарантийном обслуживании. "Вот если бы вы у нас купили.Показываю..."
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Ха! "Рекордсмены у нас в Ростове"! Правда не дилеры, а серо-черные "субдилеры" - Армада-suzuki, как они сами себя называют. :whistling: Передний привод -610 т.р., полный 700. Баксы-бакс. Поэтому заказал в конце декабря в Москве, а начале февраля получил в СИМе. По этой причине было отказано в гарантийном обслуживании. "Вот если бы вы у нас купили.Показываю..."
:( Вам надо выснить, есть ли у Армада-suzuki лицензия на сервисное обслуживание suzuki. Если есть, то отказать Вам в гарантийке они не имеют права (могут лишиться лицензии по Вашей жалобе. Нагоните на них страху, что будете на них капать в предтавительство, в общество по правам потребителей, в суды...;))
 





Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Со -страхом -это уже не сотрудничество с сервисом.Лучше посмотреть что то поспокойней-нервы не восстанавливаются.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Со -страхом -это уже не сотрудничество с сервисом.Лучше посмотреть что то поспокойней-нервы не восстанавливаются.
:thumbsdown: По Вашему совету надо умыться и забыться? А то, что людей в регионах разводят - это как понимать? :whistling:
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Собственно вопрос (сразу не задал менеджеру, а сейчас он недоступен: праздники). Почему при бешеных очередях на это авто очередь не сдвинулась по порядку? Есть смутное чувство "неправильности" ситуации.
Возможно, те кто "ждут" - ждут другие цвета или комплектации?

Порадуйтесь лучше - ведь могли бы и целый год прождать! :hilarious:
 

ooops

Редкий гость
19 Февраль 2008
9
3
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Порадуйтесь лучше - ведь могли бы и целый год прождать! :hilarious:
вообще-то радовался, ага )))
до сегодняшнего дня (( когда выяснилось, что мой паспорт для кредита в сбербанке нифига не подходит. Угораздило в 2001 году посетить Украину (о как нейтрально удалось высказаться). Из-за пограничного штампа паспорт недействителен. Буду искать более лояльные банки )
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

вообще-то радовался, ага )))
до сегодняшнего дня (( когда выяснилось, что мой паспорт для кредита в сбербанке нифига не подходит. Угораздило в 2001 году посетить Украину (о как нейтрально удалось высказаться). Из-за пограничного штампа паспорт недействителен. Буду искать более лояльные банки )
Ну, вот видите... Вас уже и не волнует какая-то там "очередь" - есть вопросы поважнее! :hilarious:
 


A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Ну, вот видите... Вас уже и не волнует какая-то там "очередь" - есть вопросы поважнее! :hilarious:
И что ж вас так рассмешило, проблемы товарища, или то ноухау хохлядских властей???:whistling:

Добавлено через 7 минут
вообще-то радовался, ага )))
до сегодняшнего дня (( когда выяснилось, что мой паспорт для кредита в сбербанке нифига не подходит. Угораздило в 2001 году посетить Украину (о как нейтрально удалось высказаться). Из-за пограничного штампа паспорт недействителен. Буду искать более лояльные банки )
Банки банками, только вам еще придеться этим паспортом и в ГАИ "помахать"! А ГАИшников не выбирают...)))
Может лучше в "паспортном столе" "напрячься"...
 

ooops

Редкий гость
19 Февраль 2008
9
3
0
Москва
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Банки банками, только вам еще придеться этим паспортом и в ГАИ "помахать"! А ГАИшников не выбирают...)))
Может лучше в "паспортном столе" "напрячься"...
Почитал-поспрашивал, вроде, гайцы не парятся по поводу штампа (им ведь клиентскую базу пополнять нужно). Звонки в саму контору результаты имели маловразумительные (там на входе монозадачные и подвисающие роботы).

Пока итог такой: действительно не обязательно ждать полгода-год. Как уже говорилось выше и вообще на форуме, нужно вручную обзванивать дилеров, у которых внезапно появляются свободные машины. Это могут быть демонстрационные экземпляры (с допами, как правило), могут быть отказные (цвет не тот, купили в другом салоне), не те допы и так далее. Вопрос, почему их не расхватывают очередники остался в некотором тумане. Наверное, кому-то не хочется доплачивать, для кого принципиален цвет, кто-то брезгует салонной машиной...
как-то вот так.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отсутствие очереди. вопрос.

Почитал-поспрашивал, вроде, гайцы не парятся по поводу штампа (им ведь клиентскую базу пополнять нужно). Звонки в саму контору результаты имели маловразумительные (там на входе монозадачные и подвисающие роботы).

Пока итог такой: действительно не обязательно ждать полгода-год. Как уже говорилось выше и вообще на форуме, нужно вручную обзванивать дилеров, у которых внезапно появляются свободные машины. Это могут быть демонстрационные экземпляры (с допами, как правило), могут быть отказные (цвет не тот, купили в другом салоне), не те допы и так далее. Вопрос, почему их не расхватывают очередники остался в некотором тумане. Наверное, кому-то не хочется доплачивать, для кого принципиален цвет, кто-то брезгует салонной машиной...
как-то вот так.
:thumbsup: Вы сами себе ответили на свой вопрос полностью ;)