датчик кислорода



HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: датчик кислорода

умер датчик кислорода, первый. можно ли поставить универсальый или нет. может кто ставил?
Универсальный поставить моно, но все таки этого делать не стоит!!!;)
 

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: датчик кислорода

если поставить можно, то какие лутше? остановился на двух: от бош и от нтк(NGK). почему все таки не стоит ставить универсальные? по форумам полазил. сведения расплывчатые. все в основном ссылаются на e-obd. в тоже время люди ставили и все у них работало.Чешу репу.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: датчик кислорода

Универсальный поставить моно, но все таки этого делать не стоит!!!;)
Аргументируй, плиз.
Ибо сузуки собственный датчиков не делает, а ставит чьи-то. Кстати, чьи?
 

tim73

Новичок
10 Сентябрь 2007
0
0
0
63
Н.Новгород
Ответ: датчик кислорода

Весь дальний восток ставит, и не жужжит.... Ставь NGK универсал, и не заморачивайся.
 


Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Ответ: датчик кислорода

Я себе заказал NGK тоже...
Когда буду его сворачивать посмотрю чего там за маркировка на нем. Судя по тому что народ писал в отчетах на форуме - так некоторые открученные старые датчики имели маркировку NTK (тоесть тот же NGK), только утверждать что это родной или уже заменный не возьмусь...Неа, не зн
Главное еще сразу определится с количеством проводов на датчике, это этого цена зависит раза в 2 ;)
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Ответ: датчик кислорода

vksh написал(а):
вот тут есть каталог
http://www.ngkntk.ru/
проверь на всякий случай.
Это все уже мы изучили и если следовать ихнему каталогу то на моей Baleno должен стоять однопроводной датчик OZA624-E1... Но на практике, а конкретно у меня, стоит 4х проводной датчик, тоесть если брать NGK 4х проводной, должен подойти с номером OZA624-E4.
Вот так вот - доверяй, но проверяй.
 

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: датчик кислорода

Скорее всего DENSO

Добавлено через 1 минуту

вот тут есть каталог
http://www.ngkntk.ru/
проверь на всякий случай.
Ты прав. родной датчик от DENSO. но прикол в следующем. на датчике есть номер. попытался его пробить. весь Inet перешерстил (может не весь), но упоменания о нем нет и впомине. типа, нет такого. датчик с номер есть, а найти нельзя. NGK по каталогу на лиану нет. там по сузукам вообще очень мало.да и то на машины моложе 2000г. по рыскав откапал бошевский, поставил. чек пока не горит, динамика вроде как улутшилась, расход под вопросом, поставил в выходные. поезжу посмотрю.вот так. причем бош вроде как на лиану подходит, сопоставляет с родным каталожным номером. время покажет кто прав.
по поводу denso. может кто в курсе, почему его найти нельзя? Чешу репу.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: датчик кислорода

Ты прав. родной датчик от DENSO. но прикол в следующем. на датчике есть номер. попытался его пробить. весь Inet перешерстил (может не весь), но упоменания о нем нет и впомине. типа, нет такого. датчик с номер есть, а найти нельзя.
Какой номер на датчике DENSO?
Я нашел такие: 234-4105 и 234-4225. Совпадает?
по поводу denso. может кто в курсе, почему его найти нельзя? Чешу репу.
У меня сложилось впечатление что они работают на американский и азиатский регионы, ну и на Австралию ещё.
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: датчик кислорода

номер следующий: 234000-9322
У меня в американском каталоге такого нету :-(
На аналог твоей машины (Aerio с двиглом 2.3 литра) там указаны 234-4105 (передний ) и 234-4225 (задний).
При этом универсальной замены не предлагается, в отличие от тех же Витар, где вместе с передним 234-4084 в качестве замены указан 234-4210.

К сожалению, спецификации датчиков нету :-(
 

Eugene80

Осваивающийся
14 Август 2007
21
0
0
44
г.Н.Новгород
Ответ: датчик кислорода

в моем каталоге на оригинальный номер переднего датчика, пробивался универсальный бошевский, а на задний только оригинал. вот такая петрушка.
поюзую бошевский. отпишусь как себя будет вести, если не умрет после очередной заправки.