Замена лампы габаритов в СГВ

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: ЗАМЕНА пер.габаритных ламп ??? в SGV XL-7(2001г.в.)

Ещё раз повторяю: у меня впереди ещё стоит кенгурин...
Мой разум встал, ХОЧУ ТАКУЮ КРАСОТУ! Командир, откуда?

По факту.
Менял габариты... Книшка от Легиона вообще в ноль, советует обратиться на фирму сервисного обслуживания.
Снял фару, поменял.
В принципе, не помню, как же морда решетки крепиться... Там пистоны только? Можешь попробовать ее снять - пистоны сверху, и 4 или 5 спереди. Тебе надо просто чуть ее снять, чтобы можно было разбираться с фарой.
Потом снимаешь саму фару - или хотя бы ослабляешь крепления ее, чтобы можно было подлезть.
Как-то так.

Еще можно все же упереться и снять кенгурин.
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Замена лампы габаритов в СГВ

Для замены лампочки габарита сначала надо снять решетку радиатора, затем фару, все занимает не более 20 минут

Товарищщ прав!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Замена лампы габаритов в СГВ

Сегодня тоже пришлось поменять лампочку. Вроде пустяк, но когда наглядно оно лучше ;)
это правильно лучше один раз посмотреть чем сто раз услышать
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Замена лампы габаритов в СГВ

Сегодня тоже пришлось поменять лампочку. Вроде пустяк, но когда наглядно оно лучше ;)
Подниму старую тему. Перегорела лампа левая, габоритов. И в инструкции, и на форуме все об одном----------- снимите решетку радиатора и будет вам счастье. У меня НСГВ 2008г выпуска и при замене пока я не ослабил крепления бампера, да я его не снимал полностью, но без этого НЕВОЗМОЖНО!!!!!! добраться до третьего болта крепления фары.В связи с этим 30минут ушло.;)
 


denzel009

Продвинутый новичок
7 Март 2011
28
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
NEW Suzuki Grand Vitara 2005 J20A 2 литра 16 клапанов
Ответ: Замена лампы габаритов в СГВ

Для замены лампочки габарита сначала надо снять решетку радиатора, затем фару, все занимает не более 20 минут
здорово Все на много проще...не надо снимать фару...на подкрылке есть две клипсы и один соморез закрепляющий бампер к крылу..пистоны поддеваешь отверткой откручиваешь саморез,отгибаешь подкрылку и все прекрасно доступно.Занимает 5 минут...
 

АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: Замена лампы габаритов в СГВ

здорово Все на много проще...не надо снимать фару...на подкрылке есть две клипсы и один соморез закрепляющий бампер к крылу..пистоны поддеваешь отверткой откручиваешь саморез,отгибаешь подкрылку и все прекрасно доступно.Занимает 5 минут...
тоже так делал...
 

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Замена лампы габаритов в СГВ

Сегодня поменял лампочку. Снял три клипсы и один болтик открутил на подкрылке. И со страшными матами с трудом выкрутил патрон. Всяко лучше чем морду разбирать.
 




marks

Продвинутый новичок
14 Май 2009
37
6
8
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Замена лампы габаритов в СГВ

Сегодня поменял лампочку. Снял три клипсы и один болтик открутил на подкрылке. И со страшными матами с трудом выкрутил патрон. Всяко лучше чем морду разбирать.
Хоть один единомышленник нашелся ))
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: ЗАМЕНА пер.габаритных ламп ??? в SGV XL-7(2001г.в.)

Ещё раз повторяю: у меня впереди ещё стоит кенгурин, на болтах которые половины сорваны и прокручиваются, его ещё нужно снять, что бы снять радиаторную решётку ну а потом и каждую фару, вот и хотел малой кровью ,через подкрылки...
прилагаю фото со своим кенгурином:
у меня такой же кенгурин, лампы повторителей поворотов удалось поменять через подкрылки а габаритные без снятия кенгурина тоже никак не могу подлезть а кенгурин даже и пробовать снять не стал, давно стоИт, болты возможно уже и закисли и вообще это геморрой сплошной, так и езжу пока без габаритов передних, хотя светодиодные лампы для них в бардачке лежат:(
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Замена лампы габаритов в СГВ

я менял на xl7 . приходилось снимать фару.. так как так реально лучше, чем лезть , отковыривать грязный подкрылок.. 15 минут работы.. решетку скинул(держится на пистонах сверху) потом два болта и фара в руках. к габаритам, ктстати снизу не подлезть, и к поворотникам по моему тоже(не помню уже). после установки ни чего регулировать не надо... по другому её просто не поставить