Отобрали права! Хелп!

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Собственно поворачивал с Профсоюзной из центра на Ульянова налево. Там обычно машин много скапливается на поворот-встают в 4 ряда дабы не мешать едущим прямо. Ну и я встал...первым в четвертом ряду...(поворот толи из 2х,толи из одного) ну меня тепленького и приняли из полка ДПС ЮЗАО...выписали протокол мол нарушил разметку 1.3 (двойная) и выехал на встречку.То бишь статья 12.15 п4, но я совершил по сути нарушение, котирующееся по 12.15. п 3( штраф 1000-1500) Грозит лишение до полугода. Подскажите че нить) либо как быстро отмазаться( забрали права позавчера,езжу по времянке,) либо как себя в суде вести. Назначили на 12е марта в мировой суд...:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Ой, Марат... Как же так!!! А не получилось бы договориться? Эх... Теперь лишат на пол года, да? Оёёй!!! Мне очень жаль...Рыдаю!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

обгон с выездом навстречку :( . Хотите настаивать на объезд препятствия?
не обгон..не было его....я перпендикулярно нарушил...вынужденно..мол Хаммер подвинул...+ смягчающее- малый стаж, и из штрафов по МСК -парковка и дтп без знака. Типа не нарушал)) но может кто более четко мне подскажет что и как? ):(

Добавлено через 1 минуту
Ой, Марат... Как же так!!! А не получилось бы договориться? Эх... Теперь лишат на пол года, да? Оёёй!!! Мне очень жаль...Рыдаю!
не получилось:(...сплюнь блин!НО! НО! Не надо выкрутиться!!!
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Отобрали права! Хелп!

не обгон..не было его....я перпендикулярно нарушил
Как я понял вы стояли на встречной полосе, причем глубока на встречной. Или я не понял как на повороте налево встать в 4 ряда и не мешать попутным прямо
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Как я понял вы стояли на встречной полосе, причем глубока на встречной. Или я не понял как на повороте налево встать в 4 ряда и не мешать попутным прямо
Там один ряд идет налево,на одностороннюю дорогу,остальные прямо,но машин на поворот много, и они встают дугой, ну и я, чтобы меня не зажали, решил встать параллельно вставшим уже,а не за ними.При совершении поворота я естественно проехал через 2ю сплошную, за что меня и повязали(Рыдаю!
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Отобрали права! Хелп!

а теперь вроде понял, вы стояли перпендикулярно тем, кто попутно прямо и кто прямо встречные? Но маневр завершили на встечной полосе? или только при пересечении перекреска проехали двойную, а завершили на своей полосе?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Отобрали права! Хелп!

так есть вполне понрмальная разметка, по которой надо ехать! а не строить из себя клоунов. Меньше таких умников, проще ездить будет! А что бы не мешать, не надо выежать не перекресток, если там образовался затор! Учите ПДД. Кому бы дать денег, что бы гайцы за это отбирали права
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Собственно поворачивал ...
Слушай Марат, сочуствую, сам так нипападал! Ну сэтой долбанной разметкой особенно када она есть, а в реале ее нет (снег, грязь, износ и пр.) такой гимор :thumbsdown:
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

а теперь вроде понял, вы стояли перпендикулярно тем, кто попутно прямо и кто прямо встречные? Но маневр завершили на встечной полосе? или только при пересечении перекреска проехали двойную, а завершили на своей полосе?
Маневр завершил под палочку на обочине односторонней дороги => на встречку не мог выехать в принципе, проехал двойную при пересечении только.
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

так есть вполне понрмальная разметка, по которой надо ехать!
Ты не понял. Затор образовался не на перекрестке, а на поворот. Поворот на середине перекрестка!там пересечение 8ми проезжих частей (
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Маневр завершил под палочку на обочине односторонней дороги => на встречку не мог выехать в принципе, проехал двойную при пересечении только.
Если въезд на дорогу с односторонним, тогда все очень похоже на поворот через сплошную, т.е. как раз 1000-1500, а чем ГАИшник тогда аргументировал встречку?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Отобрали права! Хелп!

так есть вполне понрмальная разметка, по которой надо ехать! а не строить из себя...
Зип, ну чего ты так! Неужели подобные ситуации не встречаются в твоей жизни? К примеру Волгоградка, вечер, час пик, в одном оффициальном ряду машины идут в 2 рчда, и один из них (ряд) едес с пересечением разметки и в случае случайного касания возникает большая проблемаЧешу репу. Ты можешь ехать трижды по правилам и тебялибо сгнобят, вытеснят, либо заставят ехать в 2 ряда ну и естественно не без нашего традиционного хамства!

з.ы. я понимаю, ты правильный, за порядок во всем борешься, но это реальность и какими бы мы не были вежливыми - падонки тем не менее нам встречаются!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Если въезд на дорогу с односторонним, тогда все очень похоже на поворот через сплошную, т.е. как раз 1000-1500, а чем ГАИшник тогда аргументировал встречку?
Хз) я дурак просто был уставший после учебы, плохо как то реагировал, я пытался ему доказать что я не верблюд - 0 эмоций:(
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Адвоката надо нанимать. Наверняка, что-нибудь оформили не верно.

Но, если честно, то я поддержу Zip'a.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Разбирать ситуацию не буду... Бесполезно!

Договариваться с гайцами, нужно пока горячо. Суды в большинстве случаев, решают в пользу лишения. Стоить, после выписки времянки, это будет не дешево.

Есть ещё один вариант: договариваться с гайцами и ездить по времянке... по договорённости, её можно сдать в конце окончания срока лишения прав. Жену лишили на полгода, проверенно... Ещё есть, срок давности. По-моему 3 месяца - по истечению, судья не может вынести постановление. Можно затягивать - болеешь, командировка и т.д. Но все причины, нужно подтверждать справками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Я правила знаю не очень хорошо, но если за это забирают права на 6 месяцев, то делать надо так:
на руках у тебя повестка в суд, если ты туда явишься, прав лишишься. Соответственно, ходить туда не надо. Только должна быть уважительная причина: справка из больницы, или что был в командировке и пр. Дальше, если ты не являешься, они назначают новый суд, высылают повестку, которую ты, конечно, не получаешь на почте, потому что не знаешь, что она пришла (к домашнему телефону не подходишь). Через 2 месяца автоматически ты оправдан, т.к. дело должно быть рассмотрено в течение этого срока. Идешь в гаевню и забираешь права.;)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Идешь в гаевню и забираешь права.
Не катит. у мя написано в повестке - " В случае неявки дело будет рассмотрено в ваше отсутствие"
ЗЫ: Времянка у мя-2 месяца.

Добавлено через 3 минуты
Адвоката надо нанимать. Наверняка, что-нибудь оформили не верно.

Но, если честно, то я поддержу Zip'a.
адвокат- 500$ час... нереально. Я тоже согласен поддержать Зипа, особенно когда меня чужие проблемы не касаются и очень хочется показать себя с хорошей стороны.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Отобрали права! Хелп!

да просто если все поворачивали бы с ДВУХ рядов в ДВА ряда пробка НЕ появлялась! но когда из 4 (!!!) хотят повернуть в 2 ряда, пробка будет ВСЕГДА.

нет у нас культуры вождения, ее можно либо прививать штрафами, либо за рулем бронекамаза, стоишь прямо в ряду под стрелку, отрывать зеркало, поворачивают не из того ряда, вырезаешь и в бардюр присуешь
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Отобрали права! Хелп!

В протоколе выглядит все так, будто заренее выехали на встречку проехали по ней и только потом повернули. Это очень плохо :( Свидетели видели все?
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

да просто если все поворачивали бы с ДВУХ рядов в ДВА ряда пробка НЕ появлялась!
все поворачивали из 1го ряда, и вставали напротив односторонней дороги в 4 ряда,дабы не создавать пробку ни в одном ряду.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Я правила знаю не очень хорошо, но если за это забирают права на 6 месяцев, то делать надо так:...
Так бы получилось, если не было повестки на руках. А так Административные рассматриваются и без человека.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

В протоколе выглядит все так, будто заренее выехали на встречку проехали по ней и только потом повернули. Это очень плохо :( Свидетели видели все?
Свидетель-мент что меня тормозил-заполнял другой. И вообще надо было писать "несогласен",как мне уже сказали, но у мя такое первый раз, растерялся,сказал ему мол ну не было же так - грит ок, не было, а ты подписывай...:(
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Не катит. у мя написано в повестке - " В случае неявки дело будет рассмотрено в ваше отсутствие"
В том-то все и дело! Это не неявка, а отсутствие в связи с уважительной причиной! В таком случае они не имеют права рассматривать дело без тебя! Чешу репу.
Просто я знаю несколько человек, которые именно так свои права спасли во время августовских зверствований, когда это все только ввели!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

В том-то все и дело! Это не неявка, а отсутствие в связи с уважительной причиной!
хм..данный вопрос я не знал...обдумаю и этот вариант. Но завтра думаю пойти в суд и написать заяву,чтобы без меня не рассматривали дело.